1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Правильный уход за орхидеями.

Тема в разделе "Уход и содержание орхидей. Общая информация.", создана пользователем Anonymous, 06.03.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 29.06.2014 в 00:42
  1. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Выпустят, такое иногда случается, поздравляю. :mrgreen:
     
  2. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Лилия, корни будут после цветения.
     
  3. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    привет.мне подарили орхидею,но она начала вянуть и я не знаю что мне делать.я живу на кипре и температура у нас летом в помещении выше 35.и влажность тоже гуляет.помогите советом.
     

  4. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    гость, Во-первых, какой вид у вас орхидеи? Их много... Дайте фотку или ссылку.
    35 - это очень высокая температура, выставляйте на свежий воздух в тень тогда, там на улице хотя бы ветер есть, он её охлаждать будет .
     
  5. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Здраствуйте...Я вот тоже решила обратиться с вопросом..

    Как ухаживать за орхидеей после того, как она отцвела? Как добиться повторного цветения? (я слышала, что это случается очень редко). У меня орхидея Фаленопсис.
    И ёще..
    У моей мамы тоже орхидея (муж мой сделал нам подарок на 8 марта :D ). На цветке было два плодоноса. Один упал, на втором попадали все нераскрывшиеся бутоны. А вот буквально вчера все листье упали. :( Жалль до слёз.. Есть ли какая то надежда на спасенье.?
     
  6. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Санка, от кого же это вы такую глупость слышали? Фаленопсисы цветут по два три раза в год. А у мамы вашей очень на залив похоже.
     
  7. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Санка, цветут фаленопсисы от 1-3 раз в год. А у вашей мамы что с корнями у цветка?
     
  8. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Ой.... А я и не думала, что они так часто цветут.. Я в этом деле ни бум-бум.. В первый раз эксперементируем... А цветонос надо отрезать? А как поливать? Надо ли удобрения?.
    Аня, что с корнями не знаю.. Я её хотела к нам забрать, но побоялась.. Вдруг орхидея чем то заболела и нашу заразит. Так её выкопать надо что ли?

    Зы. Читаю и смеюсь.. Бред какой то получился.. :oops:
     

  9. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Санка, да нет, не бред. :D Цветонос после того как отцветут все цветочки обрезать до самой верхней боковой почки. Нет, выкапывать не нужно, просто посмотреть как они там зеленые или нет? А с чего вы решили, что она заболела? Какие признаки болезни?
     
  10. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    я купила орхидею и у меня на 3 день начили засахать цветы.но мне сказали что надо сделать гдето надрез чтоб оно заного зацвелоюскажите где мне сделать этот надрез и когда ?спасибо
     
  11. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Арина, после токо как отцветет, нужно отрезать цветонос над первой спящей почкой.
     
  12. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Значит так... У меня пока всё цветёт.. Упал только один цветочик, но сам.. Аня, Вы уж меня простите, но где это "верхние боковые почки". Смотрю на цветок и не вижу.. :?

    Это я просто предположила... Она ведь вся опала и бутоны и листья, остался только цветонос и несколько цветов... Поеду завтра корни смотреть.
     

  13. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

     
  14. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Размножаются детками, которые развиваются из почек на цветоносе, сами у меня они не растят деток, нужно создать условия, а какие не знаю, есть гармональная мазь, скоко спящих почек помажешь, стоко и деток будет. Сначало они растят листики, затем развивают корешки. Ещё семенами, но это только у профессионалов, коробочка с семенами у меня завязалась и даже созрела, но ничего само сабой не вырасло, нужно создать микрофлору и все условия :)
     
  15. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Вот дополняю.... Вчера вертела и крутила мамину орхидею.. Кажется там в горшке что то зеленеет..
    kar, пасиб.. Бум ждать 25 числа..

    Зы.. Пойду зарегистрируюсь.. :D
     
Загрузка...
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 29.06.2014 в 00:42