1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Препараты против вредителей

Тема в разделе "Меры борьбы и профилактики", создана пользователем Mari_An, 10.07.2006.

  1. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    @Ланочка, Света, у Омайта вроде защитный период 20 суток. Но к нему клещи быстро привыкают, нужно чередовать. Апполо действует на яйца и личинки, взрослых особей стерилизует. Достаточно одной обработки. Мне помог Тиовит Джет от красного, он с серой. Я обработала Алиотом и через дней 15 Тиовит Джет и клеща до сих пор не видела. Жду весны.... Если появятся, купила Карамайто и Ниссоран, будем бороться. Вот здесь можно про них почитать и купить http://forum.passiflora.ru/showthread.php?t=23109
     
  2. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Alya K, благодарю! Тиовит применяла, но что-то не помог. Придет Апполо, обработаю. Окна и шторы всегда промываю при обработке, но эта зараза такая мелкая.
     
    Alya K и Natalyapolykova нравится это.
  3. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    @Галина В, я тоже в магазинах ничего не нашла, только фитоверм предлагают. Когда санмайт и аполло спрашивала у продавцов, они мне встречный вопрос задавали: "А что это?":) Поэтому пришлось в интернете заказывать, если хотите могу скинуть адрес магазина, заявка быстро приходит.
    @Alya K, мне тоже тиовит не помог, только листья замарал:oops:
    @Ланочка, даешь контрольный аполло!;) У тебя коллекция орхидей большая, поэтому я понимаю, почему так хочется добить гада всеми доступными средствами. Тем более у апполо защитный срок аж 60 дней, можно хотя бы на 2 месяца выдохнуть:D
     
    Галина В, Alya K и Ланочка нравится это.

  4. Аннабисмут

    Аннабисмут Дебютант

    Регистрация:
    03.08.2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    46
    Здравствуйте! В Эпицентре у консультанта спросила максимально не вредные инсектециды/фунгициды чтобы можно было прыскать в комнате и не выносить растения. Посоветовали эти два препарата. Класс опасности, на сколько я помню 3. Кто-то пользовался этими средствами или может посоветовать средство, для борьбы с вредителями (клещ, в основном и грибок) не вредное для человека?
     

    Вложения:

  5. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Аннабисмут, Первое это контактно-системный инсектицид. Обработывать в жилой комнате
    все же не стоит. Хотя бы в ванной. Но этот же препатат есть в таблетках, которые просто
    прикапываются в грунт, с поливами он постепенно растворяется, впитывается корнями,
    поднимается по стеблям в листья. Растение на некоторое время становится опасным для
    детей и животных ( если его есть, знаете и животные любят цветочки поесть, да и ребенок
    может оторвать и пожевать.)
    И так как это инсектицид, он действует на всех вредителей, кроме клеща.
    Второй препарат, к сожалению не могу рассмотреть.
    И еще совсем безопасных инсектицидов и акарицидов, что бы ими пользоваться в жилой
    комнате в принципе нет. Все равно есть определенный класс опасности. От сильно до слабо
    опасных.
     
  6. Палаген

    Палаген Дебютант

    Регистрация:
    21.11.2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    26
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Балашиха
    Меня зовут:
    Лариса
    Подскажите, пожалуйста, кто применял данный препарат? Интересует его эффективность против трипс. 1 обработка проводилась Актарой, 2- Фитоверм. Вот думаю каким препаратом провести 3-ю обратку. И применять путём опрыскивания на листья? Или данный препарат использовать вместе с проливом грунта Актарой?
     

    Вложения:

  7. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Палаген, этот препарат слабый. Он только для профилактики. Ну немного паутинный клещ поубавится. От трипса нужно что-то посильнее. Он нынче ко всему привык. Нет у Вас ничего из японских препаратов?
     
Загрузка...