1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Приглашаю взглянуть на мою коллекцию комнатных растений

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Olivkaa, 25.06.2017.

  1. АТ
    Olivkaa

    Olivkaa Завсегдатай

    Регистрация:
    25.06.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    81
    Регион:
    Россия Новосибирская обл. Новосибирск
    Меня зовут:
    Алина
    Доброго времени суток всем обитателям форума!
    Всегда смотрела с восхищением на красивые растения в чужих домах, однако сама окунуться в омут с головой всё не решалась. Наверное, сказывался печальный опыт выращивания финиковой пальмы, которая была напрочь съедена паутинным клещом.
    Но не будем о грустном, ведь с некоторых пор меня всё же настигло увлечение комнатными растениями, даже подобралась небольшая "коллекция" :). Собственно, о ней и пойдёт речь.
    А началось всё с роз:
    Очаровательные кустики Роз Кордана до сих пор остаются моими любимицами. Цветут долго и обильно. Жаль только их бутоны почти не имеют запаха. Зато у комнатной бенгальской розы ярко выражен аромат
    Стоит отметить, что я очень долго искала эту розу, ведь она не только прекрасно растёт в домашних условиях, но и не требует периода покоя. Посчастливилось купить укоренённый черенок, который подрос и порадовал первым цветением :happy: Недавно мне удалось найти черенок бенгальской розы малинового цвета, но он ещё недостаточно подрос для хваста, пожалуй, опубликую его позже.
     
    A&S, ЛараМяу, Inogda и 10 другим нравится это.
  2. АТ
    Olivkaa

    Olivkaa Завсегдатай

    Регистрация:
    25.06.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    81
    Регион:
    Россия Новосибирская обл. Новосибирск
    Меня зовут:
    Алина
    А эта очаровательная сенполия была идентифицирована мной как Ян-Даша.
    Обожаю белые фиалки, они выглядят так чисто и нежно. Возможно, когда-нибудь прикуплю ещё белых сортов. А пока у меня укореняется сорт "баттерфляй". Смотреть там ещё не на что, но позднее обязательно покажу первое цветение :).
    Недавнее цветение кливии киноварной
    Сейчас наращивает новые листы, на сегодняшний день их 13 :) Неприхотливая и эффектная, идеальное растение.
    А ещё я питаю страсть к пестролистным растениям
    До чего же мне нравится этот сорт - не передать словами. Видела фотографии сорта kanzi, также весьма прелестный. Если когда-нибудь увижу его - непременно приобрету.
    Редкая коллекция комнатных растений обходится без хлорофитума, моя не исключение
    Пока ещё совсем малыш, но наращивает кудри очень быстро. Говорят, очищает воздух - несомненный плюс этому растению.
     
    Последнее редактирование: 25.06.2017
    Впервые, A&S, Inogda и 15 другим нравится это.
  3. АТ
    Olivkaa

    Olivkaa Завсегдатай

    Регистрация:
    25.06.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    81
    Регион:
    Россия Новосибирская обл. Новосибирск
    Меня зовут:
    Алина
    Вариегатный сорт мелколистного мирта я нашла в ботаническом саду, чему была несказанно рада. Наращиваем ботву после стрижки. Листики имеют очень приятный запах, добавляю их в чай и везде, где можно :)

    А это годовалый каламондин, привит. Этим летом активно растёт. Мысленно уже варю из него варенье :D

    Готовится к цветению малышка муррайя, под микроскопом можно разглядеть два бутона :happy: Полезное растение: и запах, и ягоды. Само хорошо ветвится.

    Выпустил стрелку эухарис, скоро будет красотааа :inlove:
     
    Последнее редактирование: 26.06.2017
    Йожик, A&S, Сопиринка и 9 другим нравится это.

  4. АТ
    Olivkaa

    Olivkaa Завсегдатай

    Регистрация:
    25.06.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    81
    Регион:
    Россия Новосибирская обл. Новосибирск
    Меня зовут:
    Алина
    Нередко случается, что наши планы далеки от реальности. Вот и я хотела купить белую фиалку, но вышло все иначе :) Случайно узнала о продаже взрослой фиалки РС-Утонченный вкус и на смогла устоять. Огромные персиковые цветки бесподобны!

    Также хочу отметить блескучесть лепестков на свету, на фото видно хуже, но смысл понятен. Очень интересный сорт.
     
    Йожик, Впервые, A&S и 8 другим нравится это.
  5. АТ
    Olivkaa

    Olivkaa Завсегдатай

    Регистрация:
    25.06.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    81
    Регион:
    Россия Новосибирская обл. Новосибирск
    Меня зовут:
    Алина
    А вот и фото распустившейся красоты, еще 4 бутона на подходе.
     
    NSS, ЛараМяу, Maria Guadalupe и 8 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. ~mesalina~
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    24.987
  2. Нина Н.
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    27.969