1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Приметы о цветах: в какие верим, у кого сбывались?

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем BlackWhite, 01.11.2005.

  1. ленка-пуфик

    ленка-пуфик Активист

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    308
    Фото и видео:
    370
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    797
    Баллы:
    365
    Регион:
    Киев
    Aina_I, не берите в голову! У моего знакомого просто упала прямо САМА на пол и развалилась, а Ваша, скорее всего "залюблена", как это у нас бывает, цветолюбителей). Я тоже суеверная, а погода-то холодная дает о себе знать в первую очередь :)
     
  2. Aina_I

    Aina_I Завсегдатай

    Регистрация:
    25.06.2011
    Сообщения:
    65
    Фото и видео:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    101
    Регион:
    Беларусь, Брест
    Будем надеяться на лучшее! Спасибо за поддержку.
     
  3. Надежда Большакова

    Надежда Большакова Завсегдатай

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    541
    Фото и видео:
    185
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    146
    Регион:
    Ставропольский кр. г.Георгиевск
    Меня зовут:
    Надежда
    Aina_I, а Вы перехитрите ее,на всякий случай с каждой из трех стволов,укорените череночек, и растение обновите и душу свою успокоите :)ой,сразу не увидела посты в той теме,вот видите, Вы сами все сделали, теперь ничего не бойтесь!!! Вы дали деревцу вторую жизнь! :)
     

  4. Aina_I

    Aina_I Завсегдатай

    Регистрация:
    25.06.2011
    Сообщения:
    65
    Фото и видео:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    101
    Регион:
    Беларусь, Брест
    Спасибо. Я ее, конечно же, пытаюсь спасти - все-таки 8 лет вместе...
     
  5. ленка-пуфик

    ленка-пуфик Активист

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    308
    Фото и видео:
    370
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    797
    Баллы:
    365
    Регион:
    Киев
    Не знаю, поможет ли совет, Aina_I, я свои сегодня все горшки "одела", разорвала простыню и укутала, может и Вы его утеплите, холодно ведь
     
  6. Aina_I

    Aina_I Завсегдатай

    Регистрация:
    25.06.2011
    Сообщения:
    65
    Фото и видео:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    101
    Регион:
    Беларусь, Брест
    ленка-пуфик, спасибо, но она у меня теперь в комнате (на кухне, если точнее), а у нас топят хорошо, дома +26 по Цельсию, сами раздеваемся.
     
  7. ленка-пуфик

    ленка-пуфик Активист

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    308
    Фото и видео:
    370
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    797
    Баллы:
    365
    Регион:
    Киев
    У нас где-то 22, но что странно, горшки холодные, и батарея под окном. Единственное, важно чтобы растение переносило газ, если на кухне :!:
     
  8. forest-imp

    forest-imp Завсегдатай

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    37
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    76
    Регион:
    Тула
    Не знаю можно ли назвать приметой, но вот случай. Я уходила на работу, кошка меня всегда провожала, а тут мне уходить она и не шелохнется, ну думаю и ладно... и ушла, уже дошла до остоновки и поняла что кошелек дома забыла) пришлось возвратится (кстате когда приходится возвращаться я в зеркало язык себе показываю, от кого у меня это) , теперь если не провожает все проверю по сто раз, она видимо лучше меня знает)) теток с пустыми ведрами тоже не переношу, а про черных кошек не верю у меня у самой черная. А вот на детей маленьких сама не смотрю (тоже верю в зглаз) это может не со зла и не задумаешься, а мысль какая нить промелькнет. Кстате про з глаз, я жила в общаге когда училась и вот уже на последнем курсе все как родные, взяли у нас сосед крышку от сковородки, мы забыли кому дали, они забыли что брали, крышка завалилась где то в шкафу... а подруга моя дай и скажи что, кто взял что б руки у него отвалились. Ну и вот а соседка наша 2 месяца по больницам бегала да по аптека м что убрать сыпь с рук, так пока крышку не нашли мучалась бедняга, вроде мелочь, но урок на всю жизнь
     

  9. mira

    mira Местный

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    156
    Регион:
    kiev
    Я от природы очень ленивый человек. И мне тяжело различить что это - внутрений голос "не надо" или "не хочу".Чаще всего приходится давать самой себе пинок и говорить:"Надо".
    Часто снится мясо, рыба. Но проанализировав, я поняла, почему. Я на ночь не ем, а во сне кушать хочется.
    На маленьких детей не смотрю тоже и не хвалю.
    Свои фотографии и своих родственников показываю только самым близким друзьям. Не люблю распространятся о личной жизни. Сотрудники очень обижаются. Поэтому ни с кем не дружу.
    Любимая примета мужа, которую он всегда соблюдает: "Вечером нельзя выносить мусор".
     
  10. yuliavrn

    yuliavrn Завсегдатай

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    45
    Фото и видео:
    47
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    91
    Регион:
    Воронеж
    У меня тоже росла диффенбахия лет 7 назад, даже не одна, а штуки 3, вымахали невероятного размера, (самый обычный вид, который во всех больницах и офисах) очень уж они хорошо себя чувствовали у меня, причем одна даже цвела. Пересаживала я их всегда голыми руками и сок попадал, ни чего не было, ребенок тоже не пострадал, хотя очень активный и любопытный был, на тот момент 1,5- 2 года ему было. Короче, росли мои диффенбахии и никого не трогали, и вот однажды ко мне в гости пришла подруга и поведала, что диффенбахия не только ядовита соком, но еще и очень опасна, т.к. слывет в народных приметах мужегоном! :twisted: И ей (подруге) недавно подарили дифу большую, кустистую,красивую и наверняка дорогую на ДР, и то она, дабы не потерять мужа, от нее благополучно избавилась. А, т.к. с личной жизнью у меня на тот момент не ладилось, пришлось выбирать между будущим семейным благополучием и растением. Примету, кстати, эту я потом не только от нее слышала, в общем отвезла я"злополучное" растение (в нескольких экземплярах :D ) свекрови и спустя несколько(!) лет моя личная жизнь все таки устаканилась :D На самом деле я не верю в эти приметы по поводу мужегонства, просто не очень мне нравились те диффенбахии, которые у меня были, да и подруга достала - выкинь- да выкинь. Зато сейчас у меня полно "вредных" по приметам цветов и муж, и избавляться я от них не собираюсь, даже думаю диффенбахию опять завести, только уже кустовую ;) Расскажите, у кого большой опыт выращивания диффенбахий, является ли она мужегоном? Я очень хочу подруге показать ответы :D :D :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Мушу

    Мушу Завсегдатай

    Регистрация:
    17.02.2011
    Сообщения:
    63
    Фото и видео:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    Москва
    yuliavrn, скорее муж ее утащит кому-нить в подарок, когда она вырастет в красивый, шикарный куст )))
     
  12. Aeterna

    Aeterna Завсегдатай

    Регистрация:
    22.05.2012
    Сообщения:
    117
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Все эти суеверия и предрассудки- глупость) Человек сам кузнец своего счастья, и никакие растения ему в этом не помешают)
     

  13. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Точно. Ещё я бы добавила, что обычно от скуки всей этой ерундой голову себе забиваем. Помню голубь в квартиру залетел, да с перепугу по всем комнатам метался. Примета вроде какая-то жуткая с этим связанна. Я-то в эту дурь никогда не верила и не верю. Больше 20-ти лет с тех пор прошло. Все живы-здоровы и проблем ни каких не приключилось. А могла бы так себе голову забить, что точно случилось бы что-нибудь. Так что бабы с вёдрами, фикусы, кактусы тут не при чём.
     
  14. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    Читала-читала, но так всё и не осилила...
    Девчонки, подскажите, пожалуйста! Захотелось мне вот фуксию Балерину приобрести. Глянь в инет, а там пишут, что фуксии - это вдовьи слёзы. Да ещё и примеры приводят, что мол знакомые, которые держат фуксий и правда вдовы! В другом источнике, что вдовьи слёзы - это хойя. Где правда?! Есть у кого реальные примеры из жизни по этому поводу? А-то приобретение под вопросом теперь... (А так хочется, они так обильно цветут!)[/b]
     
  15. Лисса88

    Лисса88 Местный

    Регистрация:
    12.12.2012
    Сообщения:
    232
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    225
    Регион:
    Воронеж
    YuliyaLeo, чем больше Вы верите в суеверия и приметы , тем больше вероятность что они сбудутся.Если бы все приметы сбывались, то люди у которых живут черные кошки постоянно бы падали, были бы несчастными несчастными. По 1 каналу говорили , что кактусы вообще дома держать нельзя, по фен-шую, ага, у многих все подоконники, телевизоры и компьютеры заставлены. Ну бред же.