1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Приметы о цветах: в какие верим, у кого сбывались?

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем BlackWhite, 01.11.2005.

  1. mira

    mira Местный

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    156
    Регион:
    kiev
    YuliyaLeo, Вы лучше в сети посмотрите, какие условия нужны для фуксии и сможете ли Вы обеспечить их у себя, к примеру холодная зимовка. А то будет, как у девушки с плющем с нашего форума." у тебя плющ засох - могильный цветок, значит ты хороший человек".
     
  2. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    mira
    :D Да нет, условия бы подошли. Я хотела цветок, чтоб зимой цвёл. А он почитала с весны по осень цветёт... Ну и напугало нас конечно то высказывание... Точнее, я не верю, по-моему, девушка ошиблась в примете, а вот муж не хочет рисковать... :)
     
  3. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    Оооо, какие суеверные :D !
    А у меня супруг выцыганил себе в компьютерную комнату сциндапсус, он как раз мужегоном называется. Березка (роициссус) тоже у него возле компа, тоже вдовий цветок.
    Да не стоит себе голову забивать!
     

  4. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    Ольга Ярцево
    Ё моё, сколько же вдових цветов напридумывают! Заняться что ли народу больше нечем! А такие, как я потом, заводить их бояться! :oops:
     
  5. Лисса88

    Лисса88 Местный

    Регистрация:
    12.12.2012
    Сообщения:
    232
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    225
    Регион:
    Воронеж
    Я купила сегодня плющ, который вроде как мужегон, не думаю ,что произойдет что-либо :)
     
  6. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    Лисса88
    Ну и правильно! Правду же говорят, что мысли материальны и о чём ты постоянно будешь думать, то и накликаешь. Просто мы постоянно будем думать о том, что услышали... Так что... Но вообще, подумаем ещё. Постараюсь всё-таки уговорить. Ну, а может сама передумаю... :D
     
  7. Inhuman

    Inhuman Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    216
    Фото и видео:
    93
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    190
    Регион:
    Россия, Урал
    Внимательно прочитала всю темку. У меня практически никогда не было цветов: я забывала их полить да и не нравились они мне. Потом мне сестра подарила пару цветочков, в кабинет, а я на время отпуска унесла их домой, т.к. в кабинете со мной 2 мужчины обитали. И как я их домой принесла, прям такая домовитость во мне проснулась. Сразу захотелось уюта, красоты. Поэтому на меня цветочки хорошо повлияли, я сразу домашняя стала, а до этого все с друзьями потусить любила.
    Сейчас у меня дома около 30 фиалок, 9 фаликов, толстянка в зоне богатства. Стараюсь разговаривать со своим цветочками. У любого цветка есть свое энергетическое поле, поэтому надо учиться взаимодействовать с ними. Одна знакомая сказала, что фиалки плохо влияют на детей, типа они возбудимы очень. Не могу это подтвердить, дети вроде нормальные, несмотря на обилие фиалок.
    Еще смешное суеверие. В том году моя подруга вышла замуж, сразу с мужем стали стараться, чтобы ребенок появился, но все никак. А я в интернете прочитала, что фикус бенджамина надо подарить такой паре, типа все сразу получится. Я ей фикус купила, подарила ей с распечаткой-инструкцией по применению, она даже заплакала, не ожидала такой заботы. Но была зима, фикус не особо рос, соответственно результата не было. Сейчас фикус у нее зазеленел, новые веточки лезут, хочется верить, что примета сработает и все у них получится.
    А еще про приметы. Устроилась я как-то на работу, имея уже 3х летние отношения с МЧ, поработала 3 месяца - стали ругаться, еще через полгода разошлись. И эти ситуации происходили со всеми женщинами, пришедшими в коллектив. Все разводились с мужьями, а новые отношения серьезные не могли завести. Пока работала там, никто из наших сотрудниц не вышел замуж. Цветов у нас было много на работе, и монстеры, и всякие лианы, и даже гибискус рос. Это директор у нас любитель всех цветочков была. Так на каком-то празднике, когда директор была в командировке, наши женщины, желающие обрести отношения, повыкидывали все лианы. Но что-то изменений в семейном состоянии я не заметила. А цветы было жалко, но их кто-то потом забрал себе.
    Cообщение изменено: удалён оффтоп. Mara
     
  8. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    Inhuman
    Обалдеть... :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. ленка-пуфик

    ленка-пуфик Активист

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    308
    Фото и видео:
    370
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    797
    Баллы:
    365
    Регион:
    Киев
    Inhuman, я свою толстянку так же планирую после балконной летней засылки в зону богатства, со своими тоже разговариваю, для меня они каждый со своим характером что-ли, одни - мужчины, другие - женщины:D однозначно когда разговариваю замечаю что лучше растут :wideyed: а лианы и в самом деле жалко, надо не цветы выбрасывать, а к мужчинам лучше относиться наверное :D Привезла тоже от мамы сциндапсус, вот почитала что он мужегон, у меня у подруги родитель моего, такой длиннющий через всю кухню по потолку, и с мужем у них не очень... хотя сомневаюсь, что дело все же в растении, но замечаю что вьющие у меня почему-то лучше всего растут, как и этот сциндапсус от подруги, до недавнего времени и личная жизнь плохо складывалась... не хотелось бы выбрасывать :?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Миа

    Миа Завсегдатай

    Регистрация:
    26.04.2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    90
    Регион:
    Приморский край
    YuliyaLeo, У меня много лет была довольно приличная коллекция фуксий, (более50 сортов) и ничего, я даже и не знала про такую глупость, а у моего мужа ведь очень опасная работа. Я и сейчас по фуксиям скучаю, но вот пришлось от них отказаться, в войне с белокрылкой, победила белокрылка, а теперь уже нет места. Если они вам нравятся, то заводите смело. Я вот тысячу раз слышала, что плющи прям прут в рост, если покойник в семье будет скоро, а мне смешно такое слышать, ведь в европе там где климат позволяет, плющами увиты целые здания, старинные замки заборы и т/д и т/п и что то не заметно, что бы где то у них страна вымерла и обезлюдела.
     
  11. Эльва

    Эльва Завсегдатай

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    65
    Регион:
    Сибирь п.Кривляк
    Девочки,а я не многу про цветок сказать "что", для меня цветы- "кто", и когда сажу или пересаживаю- то разговариваю с ними,как с детьми:) в приметы особо не верю, думаю, жизнеспособность цветка больше зависит от температурных условий,освещения,земли и ухода:)
     
  12. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.160
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.999
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    YuliyaLeo, Миа, оффтоп удалён. Просьба перечитывать название темы и придерживаться заданной тематики.
     

  13. MarinaK

    MarinaK Дебютант

    Регистрация:
    06.07.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    46
    Добрый день, девушки! Моему молочаю уже почти 10 лет. Недавно переезжала на новую квартиру. Один "доброжелатель", который помогал с переездом, сказал, что от этого вазона много негатива, в частности для девушки... Он прокомментировал это тем, что девушка долгое время может не иметь серьёзных отношений либо вообще не выйти замуж. Интересовался, приобрела я его сама или мне подарили (на самом деле, подарила, а точнее отдала ещё очень маленьким, однокурсница). Он порекомендовал выбросить цветок, т.к. тот человек, который отдавал мне его, желал нехорошего... Вот, обращаюсь к вам на форум: что вы можете ответить. :)
     
    Последнее редактирование: 06.07.2014
  14. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @MarinaK, если Вы одиноки и верите в это, выставте его на лестничную клетку. В народе легенды и были складываются из многолетних наблюдений. На месте Вам виднее, прислушайтес к своему внутреннему "Я".
     
  15. Velly

    Velly Чемпион форума

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3.542
    Фото и видео:
    2.033
    Альбомы:
    33
    Симпатии:
    11.369
    Баллы:
    555
    Меня зовут:
    Валентина