1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Приметы о цветах: в какие верим, у кого сбывались?

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем BlackWhite, 01.11.2005.

  1. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    Рассказ немного не по теме и без фотографий, но, надеюсь, будет интересным. У меня лично эта история (не смотря на природный скептицизм) вызывает изумление.
    Два года назад мужчина моей подруги на какую-то их круглую дату (то ли первое свидание, то ли первый поцелуй, то ли первый секс) подарил оч.красивый фаленопсис. Я тогда посмеялась и сказала ей: "Это цветок вашей любви. Будете любить друг-друга, будет цвести и он." В тот первый послеподарочный год он цвел просто одурительно, на два цветоноса, облако бело-розовых цветов. Ну и отношения были соответственные. На второй год в их отношениях стало проскальзывать недопонимание, какие-то конфликты, периодические отключения мобильных, однако за ссорами всё-таки были примирения. Фаленопсис выпустил один только цветонос.
    Сейчас чей-то телефон видимо оказался "вне зоны доступа" навсегда, отношения прекратились, фаленопсис доцветает и никакого прироста (ни листьев, ни цветов) не даёт. Мои фаленопсисы цветут, а её - не хочет. Она-то и напомнила мне те слова.
    Вот и как тут не верить, что мысль материальна.
     
    ла-ра, nastenka-oo, Soile и 2 другим нравится это.
  2. Aleks89

    Aleks89 Активист

    Регистрация:
    18.08.2014
    Сообщения:
    283
    Фото и видео:
    70
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.197
    Баллы:
    310
    Регион:
    Самара
    Меня зовут:
    Александра
    Да почитала, чего только не придумают! Я сама развелась, только уж цветы точно не виню, не они виноваты, что муж пил и вещи из дома тащил. Они мне наоборот воспрянуть духом помогли))
    А одна доброжелательница недавно выдала, что в разводе да и вообще я никогда замуж не выйду виновата кошка! Нужно её выкинуть! Вот где маразм крепчает)
     
    Последнее редактирование: 07.01.2015
  3. ласка_2014

    ласка_2014 Местный

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    185
    Регион:
    Ярославль
    Меня зовут:
    Юля
    Прочитала тему, сколько же ещё тёмного в нас сидит. По мне так всему есть нормальное объяснение. Вот например про "вдовьи слёзы". Как правило такое говорят о достаточно капризных цветах, требующих должного ухода. Конечно у одинокой женщины гораздо больше времени на такой уход, вот и объяснение почему такие цветы у вдов и разведённых хорошо растут и цветут. А там уж додумать что именно они и сделали хозяйку вдовой проще простого. Про свисающие растения скорее всего байка о мужегонах появилась в связи, простите меня за откровенность, по аналогии с импотенцией. Висит, не встает, конечно скандалы начинаются, мужчина обижен, расстроен, уходит. С кактусами и замужеством ещё проще. Согласитесь что любая девушка на фоне ажурных зелёных листьев и пышных цветов выглядит мягче и нежнее чем на фоне строгих колючих кактусов. А уж про разводы, кошек и цветы совсем бред, в половине случаев, если не во всех 100%, расставание двух уже нелюбящих друг друга людей благо для обоих. У меня есть плющи, фикусы и очень хочу какую нибудь лиану. Муж все мои увлечения поддерживает, подстветку мне соорудил, насверлил на стене под подставки для цветов дырок. конечно не без скандалов и обид, но расходиться точно не собираемся. Так что не верьте в этот бред, не виноваты цветы и кошки ни в чём, они нам радость стараются принести, а мы их подозреваем в чём то.
     
    capucha, nastenka-oo и Aleks89 нравится это.

  4. ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    Моя коллега со смехом рассказала мне о том, что по фэн-шую для привлечения денег в дом можно использовать цветущий кактус. Позже, когда ее подруга использовала этот метод, она уже не так смеялась, а скорее удивлялась. Много денег не пришло, но по мелочам они сыпались, пока кактус не отцвел. Поскольку мой кактус только зацветал, я решила тоже это испытать. Действительно, много денег не пришло, но понемногу они отовсюду посыпались. Даже в товарном эквиваленте- когда сын через автомат покупал один батончик, а вылетало два. Деньги находились, дарились,передавалась сдача. Пока кактус не отцвел. Коллега побежала за кактусом.:D
     
    capucha и Тать-Ян@ нравится это.
  5. Military

    Military Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    90
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Надежда
    И правильно, что не стал! Но не из-за совершения кражи:sneaky: Я слышала, что нельзя приносить ничего из лечебных учреждений, типа, с собой весь негатив и печаль от больных домой приносишь. Может быть, предрассудок, но почему-то меня всегда это останавливает:unsure: Вот откуда надо растюхи тырить - так это из банков!:happy: :DТолько там обычно их как раз на всеобщее обозрение и не выставляют :cautious:
     
  6. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Я свой отросточек зеленого хлорофитума в администрации слямзила.:sneaky: Если приметы работают, быть мне депутатом:woot:
     
    Последнее редактирование: 17.09.2017
  7. Military

    Military Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    90
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Надежда
    Ну или ожидать финансового прироста - в администрации обычно нехваткой денег не страдают! :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 17.09.2017
    Тать-Ян@ и Ланочка нравится это.
  8. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    Форумчанки и форумчане! Не знаю в правильный ли отдел форума я пишу. Я сейчас во Франции на полтора месяца. Ботаническая жадность зашкаливает. За 4 дня нахватала декабриста, алоэ вера, Гиацинтов, драцену.
    Растения для меня не привычные, кроме алоэ. Знаю, что на этом не остановлюсь. ..Очень хочется попробовать орхидеи. Много задумок.
    Я вот к чему пишу. Я сейчас все время буду мелькать на разных разделах форума, выспрашивая информацию. И заранее извиняюсь за настырность.
     
    gal.xorkowa нравится это.