1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Про Любовь...или зачем идти в ЗАГС!

Тема в разделе "Мужчина. Женщина. Семья", создана пользователем Wildchild, 19.09.2007.

  1. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Verunda, опасная игра. Партнерские отношения более мирные ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Verunda

    Verunda Завсегдатай

    Регистрация:
    16.01.2009
    Сообщения:
    139
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    г. Полтава, Украина
    Эльфея, согласна. Лидер в отношениях все равно будет, даже временный. Поэтому пока притирка люди узнают как поступать в разных ситуациях. Когда поскандалить, а когда прополчать. А это приходит с горьким опытом ;) .
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Ленуся

    Ленуся Местный

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    1.141
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    260
    Всем привет! Моя свекровь говорит, что люди притираются друг к другу в теч. 5 лет, после чего расстаются или остаются вместе. В отношении себя хочу сказать, что эта "притирка" длится дольше. В результате притирки у меня частично изменился характер, нет, скорее всего, взгляд на окружающий мир. Спасибо мужу. Вместе 12 лет.
     

  4. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ленуся, и дай бог дальше еще больше! :ura:
     
  5. Ленуся

    Ленуся Местный

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    1.141
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    260
    Эльфея, спасибо, очень хочется на это надеяться. Вроде бы, уже "притерлись" :D.
     
  6. Цвяточек

    Цвяточек Завсегдатай

    Регистрация:
    21.09.2008
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Москва
    а если бы до свадьбы перебралась бы к нему, может и не стали бы расписываться, разошлись бы со словами: хорошо, что пожили до свадьбы.. а то бы разводиться пришлось... А так вроде уже замужем, ответственность, что зря свадьба была и всё такое. И притерлись в итоге и живете припеваючи сейчас.

    Раньше разводов меньше было, может и потому что не было гражданскиз браков, во всяком случае так масштабно и распространенно.

    Что касается меня, то мы стали жить вместе только после брака. Во первых мне было только 18, а во вторых тут можно понять моих родителей, что если у вас всё так серьезно, то расписывайтесь )) что-то типа того. Просто я понимала, что просто так они меня бы не отпустили жить к нему. Я это понимала и даже попыток не было. А так уже муж и жена, никаких вопросов. Хоть и говорят, что ранние браки непрочные и ещё много чего.. Но уже 6 лет официально муж и жена и рассчитываю на дальнейшую счастливую совместную жизнь.
    Что касается моих детей, я буду не против если до свадьбы они будут жить со своими вторыми половинками, хоть отдельно, хоть с нами - как сложится. Только в наше неспокойное время всё это довольно опасно... за это я беспокоюсь.
     
  7. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Верно. Не знаю почему, но в молодости они болезненно реагируют, если фамилию свою хочешь оставить. Я уступила, но только потому, что еще диплома не было на девичью фамилию в то время. Люди постарше к этому относятся более спокойно.
     
  8. Цвяточек

    Цвяточек Завсегдатай

    Регистрация:
    21.09.2008
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Москва
    А я не меняла фамилию :rolleyes: а теперь уж столько бумажек менять, что пока не хочется... Муж по этому вопросу спокоен :)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Ирина 72

    Ирина 72 Завсегдатай

    Регистрация:
    01.02.2009
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    Регион:
    Воронеж
    Даааа... Сложная штука жизнь, особенно жизнь в браке. То, что с избранником пожить вместе до свадьбы надо, это однозначно!!! По своему опыту знаю - пока быт не коснулся, все прям принцы с цветами и конфетами, а вот потом начинает выясняться, что ты ему должна и чем обязана...особенности характера проявляются при ежедневном и еженочном общении. Первый мой трехлетний опыт закончился ничем... Со своим нынешнем (не знаю как назвать до сих пор) мы живем уже 13 лет. Четыре года до "штампа" - рай, родили дочку. Потом родители продавили нас на официальную регистрацию. Вот тут-то и началось... Отношение как к вещи, которая у тебя уже есть, а не о которой мечтаешь... Хватило меня на два года, подала на развод, развелись, но не разъехались, не успели. Человека словно снова подменили - хвост с рогами отвалились, появился нимб (сам собой!!!). Вот уже 7 лет с ним ходит...
    Я для себя из этой ситуации вынесла одну философскую мысль - у мужа есть только одна перспектива - стать бывшим (или без перспективы - остаться мужем). У НЕмужа (или бывшего мужа) варианты куда романтичнее - друг, любовник или, в конце концов, снова муж!!![​IMG][​IMG][​IMG] А от измен не один штамп в паспорте не защитит, только азарта прибавит - на подружке можно не жениться, отмазка есть!!!
     
  10. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ирина 72, :D лихая истоия! Любви и согласия вам!
     
  11. Ирина 72

    Ирина 72 Завсегдатай

    Регистрация:
    01.02.2009
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    Регион:
    Воронеж
    Эльфея, Спасибо! Один минус есть в этой истории - дочке уже почти 10лет и она никак в толк не возьмет как это так произошло, что мама с папой развелись, живут вместе и не женятся снова... Я-то для себя точно решила - "сходила" замуж и хватит! Болше - ни-ни.
     
  12. конфета

    конфета Завсегдатай

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    160
    Фото и видео:
    56
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    г.Армавир
    Мы не жили до свадьбы, я не хотела жить у него, а он не хотел у меня. Когда поженились, делать нечего, пришлось решать жилищный вопрос :) живём год, всё нравиться, любим друг друга и вместе нам хорошо, встречались 1.5 года.
    Есть знакомые, которые прожили в гражданском браке 10 лет, родили двоих детей, на 10летие совместной жизни зарегистрировали отношения, живут тоже нормально.
    Всё от людей зависит, даже если всё будет плохо, но будет желание быть вместе, отношения можно наладить. Мы и без совместного проживания притирались, было и расставаться собирались, но желание быть вместе было сильнее и мы все притирки преодолели.
     

  13. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Читаю и думаю - наверное я уже такая старая :wideyed: В марте будет 30 лет как официально замужем ,3 года "встречались"-тогда это так называлось,да еще мы с 9 класса одноклассники . Я так и осталась на своей фамилии , у нас в семье это традиция. И сказать что лучше -официальный брак или гражданский так и не могу. Мне кажется это только юридическое понятие. В любом браке есть и притирка и проблемы и даже измены . Самое главное устраивает ли такая жизнь обоих. Про себя могу сказать ,что если бы меня не устраивала большая часть наших отношений ,то ни чего меня бы не остановило . В наше время женщины способны полностью обеспечивать и себя и детей, и поэтому прогибаться под мужа нет ни какой необходимости. Поэтому брак приобретает статус свободного союза ,а не обязаловки. И еще где то вычитала :" Любовь - это непрерывная череда влюбленностей и разочарований в одного и того же человека" Проверено - правда :p
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
    Птица нравится это.
  14. Кристинчик

    Кристинчик Активист

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    1.763
    Фото и видео:
    157
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.616
    Баллы:
    470
    Регион:
    Латвия,Рига
    ЛЕРЦЯ, Хоть я ещё мало замужем,но с этим
    я полностью согласна.
     
    KozaNostra нравится это.
  15. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Или в разных: каждый раз в нового. :D