1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Про Любовь...или зачем идти в ЗАГС!

Тема в разделе "Мужчина. Женщина. Семья", создана пользователем Wildchild, 19.09.2007.

  1. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    KozaNostra, Это уж кому как на роду написано :D Хотя я не вижу в этом ни чего фатального. Вообще всякие страсти - мордасти хороши на экране , а в жизни нужно 100 раз подумать прежде чем делать резкие движения.
     
    Ольга Ярцево нравится это.
  2. Хабиба

    Хабиба Местный

    Регистрация:
    13.01.2008
    Сообщения:
    1.679
    Фото и видео:
    59
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    241
    Регион:
    Смоленск
    Я старомодная: считаю что супружество должно быть оформлено официально. С венчанием или без, это как хотят.

    В силу семейных обстоятельств мы с мужем планировали пожениться без свадьбы, но друзья и родственники нам ее устроили аж на 5 дней, началалсь она в г.Пятигорск, а продолжилась в г.Москва. Т.е. свадьба была нетрадиционная, но запомнилась как очень яркое интересное событие.
     
    Lizzimama и KozaNostra нравится это.
  3. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Soile нравится это.

  4. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    ИринаКр нравится это.
  5. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Ksuna нравится это.
  6. Любовь Варламова

    Любовь Варламова Дебютант

    Регистрация:
    21.03.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    27
    Классные картинки
     
  7. marchell

    marchell Активист

    Регистрация:
    13.09.2011
    Сообщения:
    873
    Фото и видео:
    491
    Альбомы:
    52
    Симпатии:
    3.696
    Баллы:
    450
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Сергей
    Девчёнки, это Вам для отдыха от мыслей праведных.:D


    Моя дочь с будущим зятем. На днях сделал предложение, собирается получить благословение.:wideyed: Живут уже почти 3 года вместе, отдельно от родителей, т.е. нас.
     
    Mara, Irinushka, Ланочка и ещё 1-му нравится это.
  8. Sофия

    Sофия Дебютант

    Регистрация:
    16.01.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Регион:
    Москва
    Мы с мужем до свадьбы встречались 6 лет, жили уже вместе, расписались, так как захотели завести ребёнка, а ребёнок должен быть рождён в браке.
     
    Ольга Ярцево нравится это.

  9. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    Тема называется "Зачем идти в ЗАГС".
    Отвечаю: затем, чтобы урегулировать имущественные отношения.
    Женщины (и девушки), вы всерьез думаете, что мужчины такие романтики? Они намного прагматичнее нас, поверьте. И в результате гражданского брака вы рискуете в момент расставания обнаружить, что квартира, машина, земля - все куплено на его имя. А вы - никто, тетка, жившая с ним. Доказать "совместно нажитое" очень сложно. А в браке - будьте-нате пополам, даже если вы не работали.
     
    Lizzimama, Natalyapolykova, Sофия и 5 другим нравится это.
  10. marchell

    marchell Активист

    Регистрация:
    13.09.2011
    Сообщения:
    873
    Фото и видео:
    491
    Альбомы:
    52
    Симпатии:
    3.696
    Баллы:
    450
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Сергей
    Нет, не романтики, но и далеко не прагматики, иначе свадеб вообще бы не было.:D Вы от мужчин ждёте того, чего не может быть принципе.;)
     
    Yarra нравится это.
  11. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    Тут как ни крути, если столько веков существуют официальные браки, значит есть в них смысл. Сколько бы мы сами себе не внушали, что штамп в паспорте ничего не значит - это не так. Значит он! Быть так сказать наложницей и женой разные понятия. Да, это всё пережитки прошлого, но это вековое прошлое врят-ли так быстро уйдёт из нашего современного сознания. И кто-бы что-бы не говорил в оправдание свободных отношений, отношения в браке всё равно прочнее. Хотя-бы потому, что надо таскаться в загс, писать заявление, потом ждать, пока вас разведут. Да в конце концов может быть лень или из-за работы не хватит времени идти в загс, а когда время появится, страсти перекипят и смотришь на человека уже по-другому. В общем, много тягомотины. А если вы не в браке, собрали вещички, гордо хлопнули дверкой и всё. Но я вот точно знаю, что если-бы у меня была дочь, я бы не хотела, чтобы она жила с каким-то мужиком, который просто спит с ней, живёт с ней и не хочет жениться на ней! Ну а если у сына такие отношения будут, то скорее всего мне будет безразлично, лишь бы не было ребёнка до брака. Да и если честно, это даже выгодно, потом не придётся нажитое непосильным трудом девушке отдавать в виде 50%
     
    Последнее редактирование: 30.01.2017
    ла-ра и Soile нравится это.
  12. marchell

    marchell Активист

    Регистрация:
    13.09.2011
    Сообщения:
    873
    Фото и видео:
    491
    Альбомы:
    52
    Симпатии:
    3.696
    Баллы:
    450
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Сергей
    На фоне того срока, что на планете живёт человечество это лишь миг, даже в разы меньше.:D
     

  13. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    Ну если верить в неандертальцев и в то, что человек от обезьяны произошёл, то да. Я в это не верю абсолютно. И при чём здесь вообще время проживания человечества на земле? Мы же развиваемся, пусть и медленно, пусть и незаметно совсем, мы развиваемся в моральном плане. А последние 2 000 лет принято было в любом развитом обществе заключать официальные браки. Никуда от этого не деться, мораль она одна, в принципе. Остальное просто лукавство. Спросите любого ребёнка, хотел бы он, чтобы его мама была просто подружкой папе, а не женой, что бы он ответил? Если люди любят друг друга, что мешает узаконить отношения? А если не любят, тогда что хорошего в совместной жизни? Неужели все так уж помешаны на сексе, что прям так уж необходимо с кем-то жить не любя? Неужели люди настолько непоследовательны, ненадёжны, что для полной уверенности, что хочешь и готов прожить с человеком жизнь, надо попробовать пожить с ним лет этак 10, а потом уже, когда все кругом надоедят своими вопросами "когда уже вы поженетесь" или когда наделали ребёнка жениться? Это инфантилизм! Люди просто не хотят брать полностью ответсвенность за себя, за свой выбор, оправдывая это страхом ошибиться. Вы никогда не станете на 100% уверены в человеке, просто прожив с ним лет 5, например. Потому что люди меняются, обстоятельства меняются!!! Конечно, если вы живёте на необитаемом острове с неизменным климатом, то человек врят-ли сильно изменится, но в реальной жизни такого не бывает! Всё и все меняются. Нет гарантии того, что любовь не исчезнет со временем, как и нет гарантии того, что любовь не станет ещё крепче, сколько бы вы не пробовали до брака пожить на-черновую. Так вся жизнь может пролететь, как черновик, но жизнь-то одна!!! Не верьте в другие жизни, нет их. Одна у нас жизнь, одна!
     
    Последнее редактирование: 30.01.2017
    Александра142, ИринаКр и Soile нравится это.
  14. marchell

    marchell Активист

    Регистрация:
    13.09.2011
    Сообщения:
    873
    Фото и видео:
    491
    Альбомы:
    52
    Симпатии:
    3.696
    Баллы:
    450
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Сергей
    А Вы спрашивали? Что то мне подсказывает, что Вас ждёт разочерование от ответов большинства.
    Интересный вопрос....:rolleyes: А как именно Вы считаете?:sneaky:
    Ну, а остальное не поддаётся аргументации из-за лишних споров.:D

    П.С. Это Вам про неодертальцев и 2000 лет, для размышления: Древнейшие города мира
    А это на счёт первой государственной регистрации:
     
    Последнее редактирование: 30.01.2017
    Natalyapolykova нравится это.
  15. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Еще одна интересная тема для бесконечных споров-обсуждений.
    Действительно, а зачем идти в ЗАГС? Для чего люди "бракуются"?:D
    В советские времена ответ на этот вопрос был очевидным и однозначным - без ЗАГСА близкие отношения - позор. Сейчас все проще, никто носом не ткнет - "типа живут не расписавшись, в грехе" и слава Богу, что упростилось, на мой взгляд.
    В ноябре прошлого года исполнилось 8 лет как мы с моим милым вместе и при этом так не сходившие в ЗАГС (кидайте тапки:D) Ну не хочу я туда, ну вот такая я непонятная. Есть такой стереотип, что все девочки чуть ли не с пеленок мечтают о белом платье и о марше Мендельсона. Так вот, я никогда не мечтала и ничего себе не грезила. Хотела бы давно бы с милым расписалась, он не против, первый год знакомства даже активно настаивал на браке. Но... не надо оно мне. При знакомстве с людьми, мы представляемся как муж и жена, но только для того, чтобы отпали всякие вопросы и неловкие моменты. Когда представляешь другим своего мужчину как мужа, то моментально заявляешь права на него, типа мое и не трожь и соответственно даешь понять, что и сама занята всерьез и надолго:)
    Какой? Считаю, что это как традиция, кто-то ее чтит, кто-то нет, не более.
    Что меняется со штампом в паспорте? Вы станете другим человеком, добрее или злее, толще или худее? Дополнительные органы вдруг отрастут или ваше мировоззрение изменится, вы вдруг полюбите.. пауков или муж покажется вдруг неписаным красавцем без изъянов на утро после свадьбы? Дети какими-то особенными родятся со штампом? Все сплошь вундеркинды в браке, а вне его - "сиди, я сам открою"?
    Ой ли? Если муж реально захочет покинуть брак - он это сделает, не сомневайтесь. Никогда ни одного мужчину, если он того хочет, не останавливали даже дети, а уж тем более законная жена. Возьмет и уйдет, а и того хуже - жену с детьми из дома выгонит. А если он еще и авторитетен и не беден, то и с голой по..ой и жену и детей оставит, столько историй на эту тему.
    Люди все разные, попадаются и романтики. В нашей истории дом, который строил мой муж и в котором мы сейчас живем, а так же земля оформлены на мою маму:) Моя машина на меня, а его машина - на него. У мужа есть еще свой собственный дом, который мы сдаем.
    У меня есть дочь, через 5 дней ей исполнится 18 и я совсем не против, если она будет жить с мужиком вне брака. Это ее жизнь, и ей и только ей решать, как ей лучше. Моя мама никогда не лезла ни в какие мои отношения, за что я своей маме очень-очень благодарна, моя бабушка не встревала в мамины отношения, я не буду лезть в отношения моей дочери. Это наша такая традиция, будем ее чтить:)

    Пыс-пыс: высказала лишь свое сугубо личное мнение, никому его не навязываю, Боже упаси. Желаю всем-всем и в браке и вне его жить дружно и счастливо долго-долго. Главное, что вам вместе хорошо, а проштампованы вы или нет - это уже дело пятое:)
     
    Motylek, Ланочка и marchell нравится это.