1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Проблемы, возникающие при выращивании роз.

Тема в разделе "Роза (Rosa)", создана пользователем Валерий3105, 01.05.2013.

  1. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Opchelka, Советы принимайте, но внимательно наблюдайте за растением.
    - света конечно нужно дать больше, но некоторое время без солнца. Пока. При пересадке растения с полной очисткой от прежнего грунта, все равно часть корней повреждается и в первую очередь страдают при этом самые тонкие всасывающие корешки. На солнце можно будет выставить растение, постепенно приучая его к нему, когда увидите, что растение показывает рост, пойдут новые листья.
    - насчет теплички. Почему сказала что бы внимательно наблюдали за растением? Если увидите признаки подвядания, а растение сейчас переживает и пересадку и обрезку, это для него сложнейший период. Так вот при признаках привядания, возможно тепличку использовать, этим поможете растению быстрее выздороветь и пойти в рост.
    На какое время нужны будут эти условия, растение Вам само подскажет своим состоянием. Успеха Вам и здоровья растению.
     
    Донна Анна нравится это.
  2. Opchelka

    Opchelka Завсегдатай

    Регистрация:
    21.08.2016
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    111
    @Mara,отнесу на другой подоконник. Тут фоткать удобнее всего) Там не закрываем жалюзи вообще. Корни здоровые асболютно. Гнилых нет. Подскажите пожалуйста, как теперь ее поливать и может быть рядом поставить какую-то ёмкость с водой для влажности, дома 30 градусов, в связи с жарой га улице.
     
    Последнее редактирование: 23.06.2021
  3. Донна Анна

    Донна Анна Местный

    Регистрация:
    28.08.2020
    Сообщения:
    107
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    160
    Регион:
    Польша Польша Остроленка
    @Opchelka, про полив могу сказать, что очень осторожно, сколько именно в мл или литрах говорить нельзя. По вашему фото земля скорее всего была увлажнена, пальчиком уверена вы почувствовали когда пересаживали розу. Этой влаги на первое время хватит. Я в таких ситуациях ориентируюсь только на вес горшка, стал легче, значит процесс идет, можно немного полить и так постепенно наращиваю объем вливаемой воды, до окончательной стадии, когда вода уходит в поддон)))
     

  4. Opchelka

    Opchelka Завсегдатай

    Регистрация:
    21.08.2016
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    111
    Добрый день. Прошло два месяца, после пересадки пошли новые листья, но вверх не тянулись стебли. Листья в основном все мелкие. Сейчас опять начался листопад, не могу понять из-за чего. Свет сейчас постоянно, окно открыто. Поливаю по мере пересыхания грунта. Воду из блюдца сразу выливаю. Что-то явно идет не так ☹️
     
  5. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.171
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Пересыхание недопустимо. При пересыхании корни начинают отмирать, затем - полив и гниения сухой корневой.
     
    Opchelka нравится это.
  6. Opchelka

    Opchelka Завсегдатай

    Регистрация:
    21.08.2016
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    111
    @Mara,это т9имела ввиду просыхания. Пересыхать не дают конечно.
     
  7. Moana

    Moana Дебютант

    Регистрация:
    22.05.2022
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Меня зовут:
    Анастасия
    Здравствуйте. Может кто знает что это растет такое?? И что с этим делать?!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 12.06.2022
  8. Матрёна Ивановна

    Матрёна Ивановна Местный

    Регистрация:
    31.01.2022
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    237
    Баллы:
    150
    В середине цветка вырос бутончик, это не болезнь, а аномальное явление, какой-то сбой в генетике, такое порой случается и у других растений, а не только у роз. Можно этот бутончик отщипнуть, а можно оставить и понаблюдать что будет дальше, интересно ведь.
     
    Лёзковский и Шуруп нравится это.

  9. Moana

    Moana Дебютант

    Регистрация:
    22.05.2022
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Меня зовут:
    Анастасия
    Спасибо. Я думаю тоже понаблюдать, что из этого получится. Очень интересно и увлекательно.
     
    Последнее редактирование: 23.05.2022
Загрузка...