1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Продолжая балконную тему - 3

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем Mara, 17.06.2014.

  1. Margarita 66

    Margarita 66 Активист

    Регистрация:
    13.10.2013
    Сообщения:
    905
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.069
    Баллы:
    450
    Регион:
    С.Петербург
    @Наталь я, петуния какая свеженькая! И хочу спросить про ангелонию, долго ли она цвела?

    Нас тоже жара не обошла. Меня не было всего 4 дня, перед отъездом полила как следует, но всё равно есть потери.
    На некоторых бегониях появилась мучнистая роса, обрезала стебель, с клубнем ничего не случиться. У не заболевших отрезала нижние листья и расставила их просторней. Всё таки у меня очень плотно стояли, жара+безветрие, циркуляции воздуха никакой. В результате заболели.
    Лобелия после полива очухалась, но стала не красивой - сегодня рассталась.
    Петунии были поникшие, но восстановились. Несколько горшков всё равно выбросила, надо место для бегоний.
    Виола, с ней всё в порядке, и жару и холод выдерживает. Но мне надоело на неё смотреть. Перед расставанием сфотографировала, покажу в профильной теме.

    Изображение 606.jpg Изображение 593.jpg Изображение 599.jpg Изображение 591.jpg Изображение 598.jpg Изображение 594.jpg

    На последнем фото лобелию вечером удалила.
    И покажу как проявляется мучнистая роса на бегонии.

    Изображение 567.jpg
     
    Војин, vesnushka, ElnaraZ и 10 другим нравится это.
  2. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    @Margarita 66, Ангелония цвела у меня больше месяца. Приехала из отпуска еще две веточки были в полном цвету, другие стояли с отцветшими цветками. Возможно после обрезания пошла бы вторая волна цветения, но я убрала ее с балкона.
     
    Margarita 66 нравится это.
  3. наталья51

    наталья51 Местный

    Регистрация:
    18.08.2011
    Сообщения:
    170
    Фото и видео:
    8
    Симпатии:
    373
    Баллы:
    245
    Регион:
    г.НОВОКУЗНЕЦК
    Первый блин (выращивание цветов на балконе) вроде не совсем комом :) 10421294_263707530493463_9148310918237629239_n.jpg 10544372_267963436734539_7897032980655608881_n.jpg
     

  4. Ларисенок

    Ларисенок Местный

    Регистрация:
    24.09.2008
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    275
    Регион:
    Нижний Тагил
    @НАТАЛЬЯ51, совсем и не комом :);) красивые, ухоженные цветочки. Очень уютненько!
     
  5. наталья51

    наталья51 Местный

    Регистрация:
    18.08.2011
    Сообщения:
    170
    Фото и видео:
    8
    Симпатии:
    373
    Баллы:
    245
    Регион:
    г.НОВОКУЗНЕЦК
    Спасибо!:)
     
  6. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @НАТАЛЬЯ51, балкон получился очен нарядным! Выйдеш, взглянеш на разноцветие и улыбка на все лицо, так вед ;)?

    @Margarita 66, в загустении при жаре и влаге и у меня однажды была мучнистая роса на бегонии. Но я не обрезала. Убрала пару листочков и побрызгала средством. Прошла после первого опрыскивания. Особенно она проявляется, когда в условиях жары и влажности и грунт влажный. Стараюс в это время содержат ее сухой. переносит хорошо 4 дня без полива.
     
    gal.xorkowa и Margarita 66 нравится это.
  7. наталья51

    наталья51 Местный

    Регистрация:
    18.08.2011
    Сообщения:
    170
    Фото и видео:
    8
    Симпатии:
    373
    Баллы:
    245
    Регион:
    г.НОВОКУЗНЕЦК
    Утром после пробуждения сразу на балкон хочется и вечером после работы. И улыбка на все лицо и заряд бодрости на весь день. :happy:
     
    Nika и Margarita 66 нравится это.
  8. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Середина августа

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  9. Margarita 66

    Margarita 66 Активист

    Регистрация:
    13.10.2013
    Сообщения:
    905
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.069
    Баллы:
    450
    Регион:
    С.Петербург
    @Наталь я, какой август, у Вас весна на балконе! А мне тоже однообразие уже надоело, хочется чего нибудь новенького, но у нас летом рассаду не продают. 1 июня посеяла для проверки экспролер красный, так ещё не цветёт, рассада давно на балконе, кустики - загляденье, не в пример выращенным дома с февраля.
    Львиный зев у Вас после стрижки? Мой высажен на даче, листвы много и на концах маленькие белые цветочки, я их в траве не сразу и увидела.
    Ангелонию выращивала в этом году подруга, вид не очень. Говорит, что в нашем климате ей холодно, и часть листвы во время похолодания она зажелтила. И цветочки на длинной стрелке очень реденькие. Но очень мне понравился у неё остеоспермум, хочу на след. год.
     
    Nika нравится это.
  10. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    @Margarita 66, у нас первый год, когда в августе можно купить цветочную рассаду. Не ожидала сама. Но рассада очень невзрачная, т.к. долго находится в небольшом объеме, видно, что растения не молодые. Купила катарантус - постепенно приживается (пускает новые побеги), тот что в балконный контейнер посадила (убрала алиссум который сорил) наружу пока не вывешиваю, пусть обрастает.
    Петуньи в основном подрезала, хотя в августе я это не делаю. Подсадила новые кустовые, что совсем не голо было, но они пока дохлые веточки. Эксплорер красный после обрезки стал проявлять бутоны.
    Львиный зев покупной - тоже в августе, жалко стало левушку. Покупала его без цветов. Было сказано, что темно красный махровый, ни то, ни другое. Но я в не обиде, сейчас распускается, цветы мелкие, обычные, красноватого оттенка. Но такой симпатичный кустик.
    Да ангелония наверное красива, когда она густо посажена.
    Остеоспермум видела полянкой, красота непомерная. На балконе выращивала, но очень он не любит дождливую погоду (май оказался очень дождливым), погиб. Интересно, а у Вашей подруги он где растет? Под навесом или на открытом пространстве?.
     
    Margarita 66 нравится это.
  11. Margarita 66

    Margarita 66 Активист

    Регистрация:
    13.10.2013
    Сообщения:
    905
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.069
    Баллы:
    450
    Регион:
    С.Петербург
    @Наталь я, спасибо, что предупредили. У подруги лоджия, т. е. сверху не капает. Интересно, а вербена тоже дождей боится, мне она в миксе с петунией понравилась.

    В этом году первый раз обрезала петунии в одном горшке, отрастала до цветения 3 недели. В ящиках, которые за решеткой балкона цветов уже мало, листики измельчали, а какая липучесть! Розовый ИГЛ мне не видно, наружу висит длинная борода, с низу красиво смотрится.

    Изображение 651.jpg

    Немного лобелии ещё сохранилось
    Изображение 652.jpg

    Бегонии продолжают цветение.

    Изображение 634.jpg Изображение 635.jpg
     
  12. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    @Margarita 66, настоящая красотища!!!
    У меня что-то не получается долго выращивать вербену на балконе. Сохнет листва. Только вербена ампельная Имаджинейшен (росла кустиком) долго жила. Как раз сочетание сиреневой вербены и ярко-красной петунии. Очень красиво было. Бабочки очень любили вербену за сладкий нектар.
     
    Margarita 66 нравится это.

  13. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Вот нашла фото за 2011 год


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Йожик, Војин, Marta M и 8 другим нравится это.
  14. Margarita 66

    Margarita 66 Активист

    Регистрация:
    13.10.2013
    Сообщения:
    905
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.069
    Баллы:
    450
    Регион:
    С.Петербург
    @Наталь я, какая прелесть! У нас бабочки не летают, иногда вижу шмелей, очень им лобелия нравиться. Этим летом какая то странность, я ни разу не включала фумигатор, ни мух ни комаров нет.
     
    Последнее редактирование: 20.08.2014
  15. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Margarita 66, какие шикарные Ваши бегонии! Лето для них. По-видимому, погода в этом году у Вас благоприятствует им вместе с Вашим уходом. Шикарны все лето, не могу наглядется . Kакую землю Вы исползовали? Листва бесподобная, очен нравится ей грунт и уход.
     
    Margarita 66 нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. *SimSim*
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    310.298
  2. BlackWhite
    Ответов:
    1.861
    Просмотров:
    349.679