1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Продолжая балконную тему.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем BlackWhite, 27.03.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29
  1. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Вчера распикировала газанию и петунию:ампельную и крупноцветковую. Чтобы подоконник смотрелся нарядно пикировала рассаду в разноцветные стаканчики. :p

    [​IMG]

    Рядышком подрастает дихондра

    [​IMG]

    А на другом подоконнике малютка-земляничка выпускает новые молодые листочки

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Наталь я, Все на пятерку! :D У меня гацания точно такая же. :porukam: А петуния это позднего посева? В дихондру я просто влюбилась благодаря вам. Теперь не успокоюсь пока не куплю семена. В этом году не удалось. :cry: Так что за неимением дихондры нарезала для укоренения черенков цимбалярии. Она тоже красиво смотрится.
     
  3. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Лена И, спасибо :p
    Петунию сеяла 20 марта. Сейчас размышляю сажать мне сегодня вербену или купить рассадой :nda:
     

  4. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Наталь я, А я ни разу вербену не сажала. :oops: :cry:
    А когда вы клубничку сеяли? И какой она сейчас высоты, а то на фото не понятно.
     
  5. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Лена И, земляничку сажала 2 месяца назад - 16 февраля. из 4 семечек взошли 2. Растет медленно. На фото 3,5 см, а другая и того меньше.
    Вербену люблю, раньше сажала сразу в грунт, после майских праздников.
    В прошлом году покупала рассадой.
    В этом сажала ампельную вербену в самом начале марта - но из-за черной ножки всходы погибли.
    Только сейчас посадила семена высокорослой вербены. У нас рассада вербены дешевая - но очень уж красивая вербена на пакетике. Есть оттенок желто-оранжевого цвета, я такой вербены никогда не видела. Надеюсь, что она вырастет
     
  6. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Наталь я, У вас тепло, руки хорошие, все вырастет отлично! Я про клубничку спросила (да простят меня модераторы) т.к. у меня был очень хороший ремонтантный сорт, ягоды достаточно крупные первые величиной со сливу, цвела и плодоносила все лето, под снег уходила с цветами и ягодами. Но усов не давала и делением куста тоже не удалось размножить. От отчаяния я высушила ягоды и собрала семена. А потом потеряла их и только в конце марта нашла пакетик. Посадаила 20.03. Сейчас она крошечная первый листочек с горошину. А так хочется вырастить. Вот и не знаю, успеет ли за лето подрасти?
     
  7. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Лена И, спасибо за теплые слова и поддержку :p
    Лена И, только у меня не клубничка, а земляничка ампельная, специальный сорт для выращивания в подвесных кашпо на балконе :D
     
  8. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Светлана К., здоровенькая какая [​IMG]...

    А вот и мои питомцы, Кобея...

    [​IMG]

    Brachikoma Iberkolista

    [​IMG]

    Gazania...

    [​IMG]

    Подкормила их слабым раствором Pokona , отреагировали ростом [​IMG].
     

  9. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Nika, А сколько росточков брахикомы сидят в одном горшочке? Они такие пышные, что и не понять. А у меня брахикома практически вся погибла от черной ножки осталось всего 5 микроскопических росточка с 1 настоящим листочком. Пересадила их пока все вместе в один стаканчик. А что с ними делать дальше не знаю. Оставить их все вместе или потом рассадить по одиночке?
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  10. Nika, молодчина! :D а я читала, что кобею тяжело растить... она у вас привередливая?
    а брахикомовая "роща" просто шикарная! никогда её не растила, но на фото она очень радует глаз! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  11. Екатерина777

    Екатерина777 Завсегдатай

    Регистрация:
    28.08.2008
    Сообщения:
    18
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    107
    балкон у меня застекленный, но не утепленный. Купила позавчера рассаду томата балконное чудо и петуний ампельных. С ними все понятно. А вот с семенами сложнее.
    Как их сажать - по одной семечки в каждый горшочек или по несколько? если по несколько, то по сколько?
    как это пикировать?
    нужно ли чем-то зернышки подрастающие кормить? как часто?
    когда рассаду можно будет пересаживать на постоянное место жительства? (когда она достигнет скольких см?)
    Надо ли замачивать семена декоративной фасоли перед посадкой в горшочки?
     
  12. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    ну если с дихондрой ясно более менее,то я себе другую задачу задала в этом году-у меня новички в "лице" бакопы,диасции и санвиталии.последняя капризничает и не всходит.поделитесь пожалуйста опытом уважаемые цветоводы-если кто опыт имел. :)
     

  13. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Екатерина777, Про особенности выращивания на балконе я думаю, девочки ответят. А что касается декоративной фасоли, то лучше замочить на сутки , тогда легче и быстрее будет всходить. 1-2 раза поменять воду во время замачивания. А какие семена вы купили? Куда и по сколько семян сажать зависит от вида растения.
     
  14. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Лена И, у меня это контейнер с 12 ячейками, а сколко там Брахикомы и не знаю. Я ее пучками, как Лобелию, пикировала. Растет как сорняк, для меня самая непревиредливая. Сожалею, что у Вас так получилось. Я вовремя совет Галинка прочла, подсыпала уголь сразу же, как взошли семена. Да и потом переодически подсыпала и подсыпаю.

    Светлана К., есть сложности в избавлении от семечки. Но я, увы, поздно прочла информацию об этом. Из 4-х семечек взошло 3, но одна до сих пор в таком виде и никак не удается снять ее:

    [​IMG]

    Наталь я, спасибо на добром слове :) . Мне тоже понравилось растить Газанию. Спасибо тебе за подсказку о ней, толко благодаря вам с Gelena она у меня. Вы первые натолкнули меня на нее [​IMG].
     
  15. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Nika, В том то и дело, что и уголь сыпала и песочек. Но что-то ей все равно не понравилось. А гацанию я тоже благодаря девочкам первый раз посадила. И пока ее выращивание мне очень нравится - всходы крупные, растет хорошо, не вытягивается. Не то что лобелия, портлак и брахикома.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.480
    Просмотров:
    171.569
  2. *SimSim*
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    313.493
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29