1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Продолжая балконную тему.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем BlackWhite, 27.03.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29
  1. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Только добралась до компа , очень мне хочется показать эту растюху.
    [​IMG]
    [​IMG]
    это черенок , который я купила - стаканчик масюпусенький
    а это цветение взрослого растения - фоткала в магазине , мобилкой

    [​IMG]
    вся информация , которая дана по цветку
    "LOTUS (Komonica) orange декоративное растение
    Группа с серо-зелеными, иглообразными листьями, с цветками в форме пламени свечи с желтой, оранжевой или красной окраской, цветет с мая по сентябрь. Идеально подходит для подвесных горшков и выращивания на балконах."
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    ЛЕРЦЯ, Хорошенький! :D Даже без цветов эти листья-иголочки очень симпатичные, а цветы очень необычные, я посмотрела фото в интерненте. Будем ждать цветения.
     
  3. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Лена И, если б денег с собой побольше было , я бы несколько черенков взяла ,на всякий пожарный , а так один :( Инфы ни какой и не поймешь какая земля ,солнце , продавцы сказали водохлеб - и все .
     

  4. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    ЛЕРЦЯ, вы просто везунчик.я это растение жду уже давно-жду семена в продаже.редкое растение.так что поздравляю с покупкой :D .называется оно Лядвенец Бертелота.очень красивое растение!нашла вам инфу-там все написано очень хорошо-www.piante.ru.
     
  5. Екатерина777, чтобы ответить на большинство ваших вопросов, надо знать , что за семена у вас... пикировать - это рассаживать тесно посеяную рассаду на большую питательную площадь... лучше, если каждому расточку при пикировке достанется свой отдельный стаканчик, но можно и в ящики пикировать, оставляя между растениями не менее 4-7 см в зависимости от сорта и вида... некоторые растения очень легко переносят пикировку (бархатцы, петунии, душистый табак, газания...), а некоторые от неё сильно болеют (настурция, душистый горошек...), последние лучше сеять на постоянное место, либо пикировать перевалкой (то есть с сохранением земляного кома на корнях)....
    кормлением всходящей и только начавшей расти рассады я бы не советовала увлекаться, есть вероятность покалечить вместо помощи им... лучше для посевов берите свежий полноценный грунт, который обеспечит растюхи питанием на 3-6 недель и без подкормок... и правильно сейте, вовремя пикируйте с той же целью...
    пересадка на постоянное место вопрос очень индивидуальный, ответ на него зависит только от вида и сорта растения и климатических условий на ПМЖ...
    фасоль лучше замочите, как описано выше...
    Nika , прикольные синие каски на ваших всходах кобеи...хотя, радоваться нечему... а как глубоко вы её сеите?... может чуть глубже сеять или скарифицыровать семена, чтоб шляпки легче снимали? не пробовали?...
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  6. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    [​IMG] нашла вот такое фото бакопы.это редкий сорт.есть более распространенная-белая[​IMG]
     
  7. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    посеяла бакопу белую и розовую семенами.уже росточки сантиметров по 5.как узнала-ее проще черенками размножать.мне кажется она очень красивая!
     
  8. Сорель, действительно очень красивая!
    а она тень выдерживает? или только прямое солнце ей нужно?
     

  9. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Светлана К., судя по информации,нужно хорошее освещение,чтоб действительно получить обильное цветение.также оно многолетнее-нужно сохранять зимой,хотя бы маточник.кто то говорит-капризуля,кто то выращивает без хлопот.любитель влаги видимо.почти все остальные сорта-растения для аквариумов.
     
  10. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    ЛЕРЦЯ, Вот что вычитала:
    "Лядвенец бертолета - Lotus berthelottii

    Мягко изгибающиеся стебли и игольчатые листья лядвенца очень напоминают ажурную зелень спаржи. Его цветки открываются по очереди, радуя взгляд яркими красными, оранжевыми и желтыми красками. Сейчас это растение стало общедоступным, так как его легко размножают стеблевыми черенками, хотя раньше им можно было любоваться только в оранжереях.

    Цветущий лядвенец можно приобрести в любом садовом центре уже в мае. Выбирая для него место в саду, учтите, что он не любит прямых солнечных лучей, но нуждается в теп-. ле и защите от ветра. Ему необходима хорошо проницаемая почва, в которой не застаивается вода, особенно в прохладную погоду. Тем не менее он не может правильно развиваться без регулярного полива. Если лядвенцу создать такие условия, он будет интенсивно цвести до глубокой осени. С наступлением холодов растение можно пересадить в контейнер и внести в светлое прохладное помещение с температурой 5-12°С, а следующей весной вновь вынести в сад.

    Сорта: 'Golden Flush' - с желтыми цветками, 'Red Flush' - с красными цветками."
     
  11. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Светлана К., вполне возможно, что я посадила ее не глубоко. Но такая проблема не толко у меня, это особенность прорастания Кобеи. Кто-то ее замачивает на 20-25 дней перед посадкой, кто-то подпиливает пилочкой края. Одно ясно, надо с ней быть очень внимательной и предупредить все ее возможные уловки. А так великолепная растюха, чувствуется, что цветок, а не такая мелочь, как Петуния и т.д., согласна с Лена И. Но и их забавно выращивать, толко заранее приготовиться морально ;) .
    Сорель, красота[​IMG] ! У нас продается рассада бакопы, надо попробовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Светлана К., мне бы такую плошадь дворика для моего балкончика, сколько бы здесь я бы разместила своих цветочков :D
    А то, сегодня пришла домой с работы с точным намерением - осободить место на подконнике для новой порции рассады:надо сеять настурцию с долихосом. Решила подарить свою метровую драцену кому-нибудь. Дочь не разрешила. Теперь голову ломаю, где стаканчики для вьщихся растений разместить
     

  13. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Сорель, Лена И, спасибо вам большое , что б я без вас делала . Я бы вытащила ее бедную на балкон , а там летом пекло , теперь буду думать как ее разместить .
    Я тоже такой дворик хочу :(
     
  14. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Наталь я, а на балконе холодно еще? Всегда думала, что Волгоград теплый край :rolleyes: ...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Nika, у нас ночью пока холодно, сегодня + 5 градусов, а в субботу 0 градусов обещают. Такого холодного апреля сама не припомню.
    Наверное стол к окну придвину, и там растишки расположу.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.480
    Просмотров:
    171.565
  2. *SimSim*
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    313.493
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29