1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Продолжая балконную тему.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем BlackWhite, 27.03.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29
  1. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Наталь я, что-то в этом году весна не балует нигде. Ты столко всего насажала, где размещать будешь ;) ? Мне Брахикому куда-то пристраивать надо. Даже если на дачу посажу, все равно много останется. Почему у нас балконы не по 5-6 метров хотя бы :p ...

    Светлана К., а на даче ;) ? Я одну унесу на дачу, на балконе 2-м места не хватит...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Наталь я, И у меня проблема с местом.Сегодня распикировала низкий львиный зев. А ставить уже некуда. Надо срочно освобождать место на подоконнике, а высаживать что-то на улицу рано. Вот думаю, когда можно виолу высадить. она у меня много места на окне занимает.
     
  3. мандаринка

    мандаринка Завсегдатай

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Томск
    Здравствуйте, девочки. Присоединяюсь к Вам с мнением, что места никак и нигде не хватает, хотя у меня лоджия 8,5 кв.м. Но я на пол ничего не ставлю, хочется свободно ходить, сидеть на диванчиках, столик сервировочный стоит (маленький). У меня много подвесных кашпо и настенных, несколько подвешены под подоконником, т.к. у меня застекление.
    Вот тоже планирую где бы еще что воткнуть, да чтобы не казалось излишнем.
     

  4. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    мандаринка, 8,5 :rolleyes: - мечтательно :D и диванчик и цветы
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Nika, а дача... эх!... дачи все разворовывают, воды нет, у меня там только фруктовые и ягодные травы, кусты, деревья осталисть... бросать не бросаем, но и растить что-то уже не слишком хочется... девочки, смородину чёрную уже пару лет собираем тогда, когда она ещё красным отдаёт... иначе можем опоздать, другие за нас соберут... так что цветы многолетние там давно народ покопал, а однолетки не сажу... только балкон, подоконники и клумба для цветов...
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  6. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    мандаринка, вот это балкон, разгуляться есть где :) ! Я на своих 2-х квадратах стараюсь уместить неумещаемое, а там такие хоромы! Тоже почти все подвесное, толко Лилия в углу...

    Светлана К., кошмар, думала воровство давно закончилось :oops: , так хотелось верить в это :!: Наверное, у вас поблизости никто не живет там постоянно летом, поэтому и разворовывают :rolleyes: .
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. мандаринка

    мандаринка Завсегдатай

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Томск
    Да, мне тоже это приятно.
    Но Вы такие труженицы, и у Вас все растет замечательно. Поздравляю.
     
  8. Nika, наоборот, рядом с садами распологаются деревни, вот местный народ всё и тащит, а потом к нам в город ещё и продавать привозит... :cry:
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014

  9. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    ЛЕРЦЯ, не за что,говорят одна голова хорошо-а чем больше тем лучше! ;) Nika, надо пробовать конечно-хочется ведь и новое попробовать.да уже и чисто спортивный интерес :D . Наталь я, мне кажется нет предела этой учебе :) .я раньше работала в семенном отделе-сколько нового появляется каждый год,а сколько сортов!и все хочется.у меня тоже балкончик маленький-метр на два размером.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    у меня рассады очень много-еще овощи приходиться рассадой выращивать.сибирь все же.я попросила и брат сделал мне из белых панелей-которыми дома отделывают снаружи-полочки подвесные на окна.благо рамы деревянные.намного разгрузила подоконники!только тем и спасаюсь :)
     
  11. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Насеяла семян цинии низкорослой ,набранных летом на клумбе ,а они возьми и взойди практически все - теперь целое море всходов :wideyed: , их сегодня пикировала ,пикировала , а там еще на 3 гектара цветов :D Вот теперь сижу и думаю куда растыкивать . Под балкон еще рано высаживать .
    Вот проблема жадности - насеяла море всего ,а теперь думай :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Екатерина777

    Екатерина777 Завсегдатай

    Регистрация:
    28.08.2008
    Сообщения:
    18
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    107
    Я купила семена петунии. На них написано - сажать в марте-апреле. Слегка вдавить в почву и.т.п. Но семена такие мелкие! как их в землю засыпать? по одному в каждую дырочку или просто равномерно высыпать весь пакетик?

    И еще, девочки, не знаю, куда торфяные горшочки потом ставить? в темноту или на солнце? как часто поливать? каждый день, через день...

    еще кроме торф. горшочков купила такие типа таблетки с землей, которые в воде вырастают в горшочек земляной с дырочкой посередине. Как за ними ухаживать?куда их поставить?и самое главное - надо ли накрывать их крышкой?

    А фасоль, не дождалась, посадила без замачивания. Вроде на пакетике ничего про замачивание не было написано) А как замачивать семена? их накрывать марлей надо?
     

  13. Таша Рихтер

    Таша Рихтер Активист

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    4.673
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    405
    Регион:
    Нижегородская обл.
  14. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    ЛЕРЦЯ, поздравляю со всходами циний. Ничего, что их много - они такие красивые и каждый цветочек индивидуален. :p
     
  15. фарфор

    фарфор Местный

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    1.044
    Фото и видео:
    575
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    205
    Регион:
    Новосибирск
    ЛЕРЦЯ, у меня обратная проблема -посеяла циньки сразу в рассадный ящик-по 9семян каждого цвета(вишневая,лаванда и белая). А они возьми да взойди через одну... :wideyed: мало получилось..
    Теперь придется досевать...пикировать притомилась уже.. :oops:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.480
    Просмотров:
    171.565
  2. *SimSim*
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    313.493
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29