1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Продолжая балконную тему.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем BlackWhite, 27.03.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29
  1. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Не как не могу удачно вырастить рассаду вербены. Раньше сеяла в открытый грунт в начале мая - и никаких проблем. А теперь же каждый день рассматриваю ее со всех сторон.
    Взошли три семечки, но никак, в течение 3-х дней, не сбрасывают семенную оболочку. Смачиваю ватной палочкой, но семенная оболочка как-будто приклеилась.
    Светлана К. я выращиваю только зеленую. Обратила внимание, что ту, которую выношу на балкон начала развиваться намного быстрее и захватывает новое пространство в балконном контейнере с суперкаскадной петуньей. :D
     
  2. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    Наталь я, у меня с вербеной та же беда! Сеяла и в плошку и в грунт под пленку, и ноль. А вот ампельная взошла хорошо, только я наверное ее поздно посеяла 9 марта, она уже вся с настоящими листиками стоит, в смысле с первыми только. Когда она зацветет...?
     
  3. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Galina Kuprik, с удовольствием полюбуюсь на цветение ампельной вербены, по идее должен быть красивый кустик шаровидной формы. Цветение точно должно быть в июне, возможно и в конце мая.
    У нас на рынке продают много недорогой рассады вербены, но все же хотелось вырасти свою, индивидуальную, вербенку. :p
     

  4. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    Наталь я, сомневаюсь я что-то насчет конца мая. Она такая микроскопическая еще, только пару первых листиков нарастила.
     
  5. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Galina Kuprik, во всяком случае, мне уже бы хотелось скорее полюбоваться вербеновым цветением. Считается, что цветение у вербены начинается через три месяца после посева, на старой квартире я сеела вербену в открытый грунт на балконе после 9 мая, а в июле она у меня хорошо цвела. А Ваш город тоже солнечный (кстати имела удовольствие по нему прогуляться), так что можно ждать быстрого цветения, тем более уже есть пара первых листиков. :p
    Небольшое уточнение, я говорю о низкорослой вербене
     
  6. *SimSim*

    *SimSim* Местный

    Регистрация:
    01.05.2009
    Сообщения:
    1.983
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    240
    Регион:
    Коми
  7. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Высадила свою Газанию в грунт вместе с Бакопa. Посмотрим, порадует ли Газания своим цветением. Как долго ждать его, когда она зацветатет :rolleyes: ? Вся Газания сохранилась прекрасно , 6 кустиков по 3 в каждом контейнере. Газанию и Кобею интереснее всего растить.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Nika, интереснейшее сочетание. Такой у тебя балкончик экзотический будет: брахикома, бакопа... :p
    Сегодня тоже сажаю рассаду в балконные емкости.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014

  9. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Наталь я,интересно будет взглянуть. Как твоя Лобелька, удалось остановить болезнь :rolleyes: . Я почти закончила формирование балкона. Осталось что-то подсадить Брахикоме, мне кажется одна в контейнере, плохо. И купить рассаду Петунии, никак не найду нужной расцветки. А так все. Сейчас кактусовую полочку привожу в порядок. До сих пор стояла рассада там и винигрет наблюдался...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Nika, лобелька вроде отошла. В кашпо к фиолетовой, рассаженной поодиночке, на место где убрала 5 штучек заболевших, посадила кустик из стаканчика. (В стаканчике тоже 5 штучек). Сформировала еще одно лобеливое кашпо: фиолетово-красное(у меня лобелька: красная и фиолетовая, еще в стаканчиках росла кустиком по 5 штучек). Немного есть еще голубой, наверно с петуньей посажу.
    Моя кошка Шерли сейчас довольная сидит: закусила дихондрой и хорошо пообедала ампельной виолой :twisted:
    Интересно, а какого цвета петунью ищешь?
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  11. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Наталь я, Слава Богу, что Лобелия порадует нас. Переживала вместе с тобой, толко не говорила о том. Моя Джесси постоянно завтракала Газанией, больше всех ей нравилась. Теперь не достанет, толко поглядывает на нее ;) . Хочу в этом году ярко красную, большими цветками и кружевной "юбочкой", но вот никак не встретится. Когда искала лиловую, в прошлом году, попадалась красная. Теперь наоборот. А расцветок столко, что в глазах рябит. Продавец смеется, что я никак не могу выбрать :) . Пойду в понедельник, еще привоз будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Nika, спасибо!
    А я у себя такую - кружевную красную (цветок) 10 см, вырастила (из 10 семечек 4 взошли). Сорт называется "Валентина".
    Газанией моя Шерли, тоже любила лакомиться, запрыгивала на подоконник, пришлось доступ туда ей закрыть.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014

  13. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    Nika, ура, скоро твой балкон зацветет! Приятно слышать, что он уже почти приготовлен. Всю зиму ждала этого!

    Наталь я, я очень рада за твою лобельку! Она выкарабкалась благодаря твоей заботе о ней! Тоже с нетерпением жду обозрения твоего балкона!
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  14. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Наталь я, Галинка, спасибо за разделенную радость :) ! А я как жду ваших балконов и садов ;) ! Наталь я, какая же ты умничка ! Эта Петуния покорила мое сердце в прошлом году. Теперь буду знать и название. Надеюсь, найду ее и будут у нас одинаковые красавицы [​IMG], как и Земляничка. Толко вот никак места для нее не найду. А ты уже высадила на постоянное?
    Кипарис пересадили повыше, а к нему навтыкала всего, что толко можно. Надеюсь, зацветет что-нибудь, подружатся.

    [​IMG]

    Кактусы уже греются на солнышке. Освободила место от рассады, стало просторнее.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Nika, изумительно у тебя на балконе! От полочки глаз не отвезти! От кипариса в римском кашпо на фоне голубого неба - ощущение, что находишься на юге, у моря :D

    Nika, Галинка, очень-очень хочется поседеть у себя на цветущем балкончике. Только сейчас закончила балконную посадку. Не все идет гладко. Плохо развивается мой любимый львиный зев. Но надеюсь на лучшее, сегодня его рассадила в шесть балконных емкостей (2 из них по 15 л).

    Земляничка (малюсенькая) уже живет на балконе, наконец-то выпустила новый листочек, а то в квартире желтеть начала. Также посадила свою виолу: ампельную и обычную.

    Посадила купленный долихос, уже с бутонами (мой посаженный вчера проклюнулся). Продавщица подарила мне Кобею (за рекламу ее долихоса), я думала ее передарить, так как места у меня на балконе нет. Но пока думала, она стала увядать, пришлось ее посадить. Если пойдет в рост, опять придется всю балконную композицию менять :D
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.480
    Просмотров:
    171.551
  2. *SimSim*
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    313.492
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29