1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Продолжая балконную тему.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем BlackWhite, 27.03.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29
  1. askoldik

    askoldik Местный

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    870
    Фото и видео:
    337
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    206
    Регион:
    Евпатория, Крым, Украина.
    Эльфея, воодушевляют кустики! скажи, а какая высота кустов и глубина горшков. у меня будет возможность см 40 вверх и где-то 20 см глубина горшка.
     
  2. askoldik

    askoldik Местный

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    870
    Фото и видео:
    337
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    206
    Регион:
    Евпатория, Крым, Украина.
    у меня прям куча вопросов!

    1. можно ли всходы, находящиеся на стадии семядолек (и не только на стадии семядолек), оставлять на всю ночь с включенной лампой? т.е. не выключать.

    2. через сколько , хотя бы примерно, необходимо будет сажать рассаду уже в сами ящики?

    3. сегодня 5 марта. допустим, я буду сажать через 3-4 недели рассаду на балкон. а в те дни, температура воздуха может опускаться ночью аж до +5 градусов, а может и ниже. на балконе будет на 3-5 градусов теплее. не холодно ли саженцам будет? или, если будет ещё холодно, подержать на подоконнике?

    если непонятны вопросы - скажите, попробую объяснить. заранее спасибо :D
     
  3. askoldik

    askoldik Местный

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    870
    Фото и видео:
    337
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    206
    Регион:
    Евпатория, Крым, Украина.
    ну подскажите пока, хотя бы, насчёт лампы :rolleyes: ночь уже скоро: лучше им, хуже им будет, если оставить включенной. просто я где-то слышал, что растениям нужна ночь :rolleyes:
    очень прошу :igra:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    askoldik, насчет лампы - многим растениям (кроме растений короткого дня) нужен двенадцатичасовой световой день. Я лампы включаю утром ( в семь часов) и выключаю, когда ложусь спать (полночь или час ночи)
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    askoldik, про пикировку - пикировать (пересаживать в ящики) растения лучше в стадии одной -двух трех пар настоящих листьев (зависит от вида и и размеров растений)
    Температура - тоже зависит от вида - есть очень теплолюбивые, а есть и холодоустойчивые. Но в любом случае. для садовых растений плюсовая температура не будет смертельной. Теплолюбивые могут просто приостановится в росте.

    И еще - всю рассаду перед вынесением на балкон нужно закаливать - то есть постепенно приучать к более низким температурам.
     
  6. askoldik

    askoldik Местный

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    870
    Фото и видео:
    337
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    206
    Регион:
    Евпатория, Крым, Украина.
    strigach11, спасибо!
    насчет температуры: всё-равно, перед тем, как буду сажать, ещё сто раз посоветуюсь и дам фотки растений (там уже вместе решим: рано сажать или нет );) . уж очень я волнуюсь за рассаду. делаю-то я это впервые :) :)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    askoldik, поможем - разберемся.
    А что сажать планируешь?
     
  8. askoldik

    askoldik Местный

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    870
    Фото и видео:
    337
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    206
    Регион:
    Евпатория, Крым, Украина.
    ага, подержу несколько дней на окне, недалеко от форточки. представляю , какой стресс у них будет, если из 23 градусов сразу в 5-10 :)
     

  9. askoldik

    askoldik Местный

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    870
    Фото и видео:
    337
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    206
    Регион:
    Евпатория, Крым, Украина.
    не планирую, а буду ;)
    1. люпин.
    2. вербена (только, до сих пор одна только взошла).
    3. циннии.
    4. бархатцы.
    5. львиный зев.
    6. огурцы.
    7. клубника.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    askoldik, правильно размышляешь.
    Закалливать - выносить на день в более прохладное помещение, но на ночь - в тепло, постепенно увеличивая продолжительность "прогулок" в прохладе.
     
  11. askoldik

    askoldik Местный

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    870
    Фото и видео:
    337
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    206
    Регион:
    Евпатория, Крым, Украина.
    о, а меня сейчас поразила новая идея :D чего я так волнуюсь, если можно будет на балконе для каждого ящика сделать тепличку, и , даже, если будет низкая температура - сеянцы не замерзнут :D :D :D
     
  12. Muchacha

    Muchacha Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Регион:
    Riga, Latvia
    Добрый день всем!
    Первый раз буду пытаться вырастить балконным цветы из семян. Прочитала много информации, не нашла ответа на такое : как замачивать семена?
    - используют простую воду или с какими-то добавками?
    - должна ли быть вода изначально какой-то определенной температуры?
    - семена кладут просто в посуду с водой или как-то иначе?
    - где и как долго держать семена замоченными?

    Помогите советом! :D
     

  13. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    Muchacha, семена не все надо замачивать, обычно замачивают те, которые имеют плотную оболочку, обычно на упаковках с семенами пишут "замочить на... какое-то время", время тоже зависит от семян. Замачивают в кипяченой воде, или кипяченой воде со стимулятором ( "Циркон" например), или можно в очень слабом растворе марганцовки. Температура воды тоже зависит от семян, что-то можно и в комнатной температуры, что-то в горячей. Посуду используете по своему усмотрению (я обычно в рюмочках каких-нибудь замачиваю, потому что они маленькие), думаю кастрюля для замачивания отпадает :) ! Некоторые семена проращивают на влажных салфетках, а вообще это еще и зависит от личных предпочтений!
     
  14. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Muchacha, полностью согласна с Teona. Ты напиши, какие растюхи сеешь, мы подскажем кого и как мочить :D
     
  15. Muchacha

    Muchacha Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Регион:
    Riga, Latvia
    :D Список растюх такой:
    петуния, анютины глазки, календула, пеларгония, виола, лобелия, маргаритка, душистый горошек.
    Сажать буду не все, это примерный список, а что выбрать решу на месте в магазине, когда буду покупать в эти выходные, так что если что-то не рекомендуете, еще не поздно отказаться или наоборот, присоветовать другое.

    И вот еще вопрос, как вы думаете, уже пора засевать поля? Я, конечно, почитаю инструкцию, но в принципе? Жутко хочется начать ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.482
    Просмотров:
    172.048
  2. *SimSim*
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    313.648
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29