1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Продолжая балконную тему.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем BlackWhite, 27.03.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29
  1. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Катерина Р, и сад, и огород! Прекрасная проба пера! :D
    levsha_nt, петуньи очень разные по форме цветка и его цвету. Так что все впереди! Бархатцы не зимуют.
    Змей, рада, что сподвигла тебя на показ! Понравилось :D
     
  2. Катерина Р

    Катерина Р Завсегдатай

    Регистрация:
    12.07.2009
    Сообщения:
    27
    Фото и видео:
    67
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    106
    Регион:
    Питер
    Спасибо за комплименты, приятно! :rolleyes:
    Отдельную темку не знаю как делать, да и вряд ли это нужно. У меня всё, как у всех!
    Базилика накупила 4 разных сорта. Были посажены в одно время, в одну и ту же почву (грунт "Для помидоров и перцев" с добавлением Вермикулита для рыхлости), выращивались в одних и тех же условиях.
    Наилучший результат (на фото) дал базилик "Арарат". Более-менее приличный сорт "Карамельный". Весьма жалок был "Ереванский", а уж "Изумрудный" вообще грусть-печаль, одно лишь растеньице... Последние два уже отбракованы... На балконе постепенно остаются лишь сильнейшие :twisted:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    Катерина Р, я просто в восхищении! Какое буйство!
     

  4. Зубастик

    Зубастик Местный

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    166
    Регион:
    Томск
    Катерина Р, ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!! [​IMG]
     
  5. Катерина Р

    Катерина Р Завсегдатай

    Регистрация:
    12.07.2009
    Сообщения:
    27
    Фото и видео:
    67
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    106
    Регион:
    Питер
    Агератум и часть петунии и бархатцев покупала готовыми, для их выращивания уже не хватало подоконников... Всё остальное своё! оказалось не так сложно.
    Во всех ящиках (и для цветов и для травы) грунт "Для томатов и перцев" с вермикулитом.
    Вот как всё начиналось:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  6. Зубастик

    Зубастик Местный

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    166
    Регион:
    Томск
    Катерина Р, какая же вы молодец!!! Надеюсь следующим летом я смогу тоже похвастаться.
     
  7. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Катерина Р, вот это я понимаю использовать балконную площадь по максимуму. Именно балконную, а не площадь лоджии.
    Большое у вас хозяйство.
    Киски красивейшие создания.
    А что это у Вас за росточки появились, на которые внимательно смотрит рыжик? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Катерина Р

    Катерина Р Завсегдатай

    Регистрация:
    12.07.2009
    Сообщения:
    27
    Фото и видео:
    67
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    106
    Регион:
    Питер
    Наталь я, спасибо за добрые слова!
    С балконом получилось не совсем так, как планировалось... :oops: Когда по весне начала посевную, то из каждого пакетика брала семян значительно больше, чем нужно было в итоге. Ну, с помидорами теми же. Никогда их в жизни своей не выращивала, вот для развлечения решила "поиграть", посадить. Купила "Балконное чудо" и какой-то ещё немецкий сорт... карлик что ли... не помню, надо посмотреть. Хотелось по 2 кустика каждого. Но посадила по 10 семечек, думая, что: взойдёт 8, до высадки на балкон доживут 6, коты пожрут ещё половину, ещё часть порёт от какой заразы, вот в итоге до взрослого состояния дорастут штуки две. Ага. Щаззз. Взошло и заколосилось всё!!! Причём все одинково жирные, мощные, здоровые - рука не поднималась кого-то выбросить. Поэтому вот такие внезапные джунгли и образовались...
     

  9. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Катерина Р, а нам очень приятно смотреть на Ваши джунгли. Молодец ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Катерина Р

    Катерина Р Завсегдатай

    Регистрация:
    12.07.2009
    Сообщения:
    27
    Фото и видео:
    67
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    106
    Регион:
    Питер
    Коты у меня славные, на растения не так уж и покушаются. Страдает лишь драцена, вот её - да... жестоко обкусывают, уже перестала бороться. Я их жалею, они у меня взятые из приюта, в таком чудовищном состоянии были... жуть. Грязные, тощие, больные, полудохлые. Ну и с психикой травмированной - зашуганные, от каждого шороха в пол вжимались. Сейчас - два толстых шикарных ласковейших домашних кота, лучше которых быть не может. Более благодарных животных на свете нет. Они реально понимают, что им вторую жизнь подарили... Я никогда не забуду, как рыжий, когда я его домой принесла, вылез из переноски, огляделся и...подошёл к моим ногам, упал на бок, обнял лапами не выпуская когти (он никогда когти не выпускает) и замер так. Я думала у него приступ какой-то. А он встал, начал ходить по квартире и всё время ко мне обратно подбегал и прижимался к ногам. Так что я им многое прощаю, но стараюсь просто не провоцировать - были цветы, которые действительно жрали (циперус), пришлось отдать. Не беда. На свете много других цветов, которые котам не интересны :)
    Мышь и Плюш
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Наталичка4477 и Margarita 66 нравится это.
  11. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Катерина Р, Такие холеные красавцы :) ! У нас есть и темка отдельная о животных... Потрясающая история, имеете доброе сердце, что сейчас редкость, увы.
     
  12. Катерина Р

    Катерина Р Завсегдатай

    Регистрация:
    12.07.2009
    Сообщения:
    27
    Фото и видео:
    67
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    106
    Регион:
    Питер
    Я хотела спросить - про помидоры. Они когда краснеть будут? а то мои первые помидорки уже 2 недели как не увеличиваются, но краснеть не собираются :nda:
     

  13. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
  14. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Змей, , я тоже постоянно с голубями воюю , только у меня застекленный балкон и они портят наружные ящики. Попробуйте повесить "музыку ветра" , может звук их будет отпугивать , к сожалению этого сделать не могу - у меня второй этаж и спицифичные соседи .
     
  15. Sarah Bernhardt

    Sarah Bernhardt Местный

    Регистрация:
    08.04.2009
    Сообщения:
    329
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    166
    Регион:
    SPb
    Катерина Р, более рационального и эффективного использования балконного пространства не представляю. Вы - молодец!))
    еще (не по теме, сорри) котам Вашим повезло, как и всем, кто с Вами рядом.))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.482
    Просмотров:
    171.927
  2. *SimSim*
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    313.616
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29