1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Продолжая балконную тему.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем BlackWhite, 27.03.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29
  1. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Natlli, здорово как! Цвела?
     
  2. Natlli

    Natlli Завсегдатай

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    215
    Фото и видео:
    63
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Омск
    Не цвела :? Всё-таки ей необходимо гораздо больше солнца. Но и зелень у неё потрясающе красива, с голубовато-серебристым оттенком. А аромат!!!
     
  3. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Стоило пару дней не зайти , и понять какие у нас на форуме "зеленые ручки " ( хотя кто сомневался :rolleyes: ) Девушки - ваши балконы восхитительны . Я решила , в начале зимы пересматриваю всю эту темку и Томы , и составляю список на будущее лето .
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. фарфор

    фарфор Местный

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    1.044
    Фото и видео:
    575
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    205
    Регион:
    Новосибирск
    Natlli, Потрясающий балкон!!!! На вашем балконе все еще царствует буйное лето!!
     
  5. Таша Рихтер

    Таша Рихтер Активист

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    4.673
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    405
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Natlli, розочки замечательные и петуники тоже!
     
  6. Natlli

    Natlli Завсегдатай

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    215
    Фото и видео:
    63
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Омск
    Таша Рихтер, фарфор, спасибо! :D То, что вы отметили мои цветочки, - особенно ценно для меня ;)
    ЛЕРЦЯ, если для списка понадобятся названия сортов петуний и др., и комментарии, то расскажу с удовольствием :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Natlli, цветочный лес великолепен [​IMG]! Просто другого слова и трудно подобрать... Ярко, насыщенно, буйно цветет Ваш балкончик [​IMG]! Благоухание цветов чувствуется даже через экран монитора [​IMG]... Много труда положено и великолепная отдача! Весело и нарядно, очень понравилось разнообрарие Петуний и синьор-помидор среди них [​IMG]...
     
  8. Natlli

    Natlli Завсегдатай

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    215
    Фото и видео:
    63
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Омск
    Nika, я восхищаюсь тем, какие поэтичные и образные, и вместе с тем точные, и для каждого - свои особенные слова Вы находите! Спасибо Вам большое! :sunny: Об ароматах я не говорила, но Вы очень тонко это почувствовали. Для меня имеет огромнейшее значение мир ароматов, его оттенки и нюансы. В этом я очень придирчива, и к цветам тоже. Петунии душисты почти все, но найти и выбрать среди них именно те, которые будут отличаться ещё и полностью подходящим моему вкусу ароматом, действительно требовало времени и усилий. Даже цветовая гамма уступает первенство в приоритетах, ну или, возможно, делит первое место с гаммой запахов. Поэтому получить гармоничную с точки зрения цветовых сочетаний картину - это в моём случае задача повышенной сложности.
    Но если результат способен порадовать не только меня, но и даже таких тонких и понимающих ценителей и специалистов, как Вы, как Эльфея, Наталь я, Мисс Виолет
    - то для меня радость многократно больше становится, и я благодарю вас! :D :flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014

  9. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Natlli, Омск - сибирский город, весна-лето, наверное, короткие, когда ты начинаешь сажать рассаду?
     
  10. Natlli

    Natlli Завсегдатай

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    215
    Фото и видео:
    63
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Омск
    Эльфея, да, лета не хватает, поэтому и очень хочется его продлить :)
    Сеять семена на рассаду начинаю в феврале-марте, досвечиваю, конечно. Помидорки и перчики можно попозже. Высаживаю рассаду на балкон примерно 10го -15-го мая.
    Часть цветов (некоторые петунии) покупаю уже готовой рассадой.
     
  11. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Natlli, надо же, у меня в Петербурге такой же календарь работ :)
     
  12. Natlli

    Natlli Завсегдатай

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    215
    Фото и видео:
    63
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Омск
    А Петербург ведь севернее Омска :)
     

  13. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Natlli, Благодарю Вас за проникновенно-теплые слова [​IMG] ! В своих фото Вы сумели передать и разнообразие цветовой палитры и ощущение тонкого аромата цветов. Стоит только прикрыть глаза после просмотра фото, и аромат вот он, витает в воздухе [​IMG]... Это Ваша заслуга как фотографа [​IMG]. А какие сорта Петунии по аромату Вам больше нравятся?
     
  14. Лёна

    Лёна Местный

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    754
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия г.Воронеж
    Natlli, какая красота , буйство красок. Мои поздравления . :D :D
     
  15. Natlli

    Natlli Завсегдатай

    Регистрация:
    27.04.2009
    Сообщения:
    215
    Фото и видео:
    63
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Омск
    Лёна, :D большое спасибо!

    Nika, Вы столько теплоты и сердечности передаёте через слова своих сообщений! Вы знаете, это может быть невероятно, но это даже ощущается физически, у меня сейчас очень болит голова (давление), и от сказанного Вами абсолютно реально и ощутимо становится легче!!! Вы очень свелый человек! :flower: :flower: :flower: Не могу передать мою всю Вам благодарность!!!

    А у петуний мне нравится, когда аромат сладкий, но с ноткой "холодка". не тяжёлый и не приторный, у многих из них эта грань не выдерживается, а у многих есть и несколько неприятная даже нотка, вот её я избегаю категорически. Более всего мне нравится сорт Ultra Sky Blue, внешне он скромен, но и оттенки цвета у него мне кажутся тоже интересными и тонкими. Его я всегда помногу выращиваю и размещаю по всему балкону. :) Ещё хорош для меня аромат у сортов ультрафиолет, горизонт ( но только синий, а красный горизонт уже совсем другой), рамблин лайлак. А в махровых сортах - пикоти ред и пируэт. Прима тоже нравится, но только когда прохладно. Снежный шар. Причём, отдельная сложность в том, что аромат ведь звучит по-разному в разное время суток, в разную погоду, и мало тех, кто оказывается хорош всегда. И любимчики отбирались поэтому очень долго, из многих десятков разных сортов. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.482
    Просмотров:
    171.799
  2. *SimSim*
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    313.507
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29