1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Продолжая балконную тему.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем BlackWhite, 27.03.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29
  1. Зубастик

    Зубастик Местный

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    166
    Регион:
    Томск
    Наталь я, а у меня всего два подоконника, один занят микроволновкой, другой цветами :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    А я еще не сею , мне кажется рано - повытягивается , а досвечивать не хочется.
     
  3. kofan

    kofan Завсегдатай

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    78
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    111
    Регион:
    ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, Московская область.
    Посеял перчик "Балконное Чудо". Кто нибудь уже имел опыт общения с ним? :D
     

  4. мандаринка

    мандаринка Завсегдатай

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Томск
    Доброго Вам сада, дорогие балконосадоводы!!!
    Наконец-то я дочитала всю тему до 81 стр. и хочу к вам присоединиться. Сколько любви и красоты я увидела и ощутила на этом сайте. Примите, пожалуйста, меня в свою замечательную, добрую, отзывчивую и одухотворенную компанию.
    Я просто схожу с ума от цветуших балконов и терасс. 2 года назад купили новую квартиру, первый год мечтала и планировала сад в лоджии и в прошлом году впервые занялась этим делом. Результатом сама была довольна и, главное, порадовала домашних, включая животных, и соседей, которые видели мою красоту со своих балконов.
    А самое главное, что во второй половине лета на соседних лоджиях и напротив нас кое-у кого появились цветы. Вот как рождается красота.
    Удачного всем посева!!!
     
  5. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    я пробовала!на моем балконе(восток)как показала практика не очень ей понравилось.во первых перепад температур на открытом балконе,потом и на солнышке нежные листики вянут,и ветром их треплет.листья росли-а вот цвести не хотела.занесла домой-два года цвела и радовала.такой вот у меня опыт был :)
     
  6. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    привет всем форумчанам.а я вот недавно из очередного зимнего отпуска :D .была и в москве набегами.конечно и семян набрала-хотя держалась как могла :D .только самое нужное.набрала для своего балкончика подарков-петунии,виолы нашла красивые,настурцию иноземную тоже(в прошлом году сажала),попробую еще бакопу посеять,мимулюс.ну и клубневой бегонии конечно взяла :)
     
  7. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Ваши проблемы мне очень понятны. У меня тоже открытый восточный балкон. Мне также известны и перепады температур, и солнышко листочки припекает, а ветер их треплет.
    Но мы с Вами ни в коем случае не будем унывать, цветы нас будут обязательно радовать :p
     
  8. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    конечно,Наталья!просто тунбергию я посеяла и оставлю ее дома-пусть цветами радует.нашла даже новую смесь в англ.семенах-оранжево-красная,интересная.зато наши"ветераны"балкона нас спасают-так ведь?
     

  9. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    мандаринка, рады видеть Вас в наших рядах, ваша солнечная аватарка сулит нам много ярких и интересных балконных чудес :p
     
  10. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    что,вы,Наталья придумали для своего балкона в этом году ?
     
  11. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Сорель, кроме своих старых цветочных ветеранов, буду знакомиться в этом году с новыми друзьями. Посажу настурцию иноземную, мечтаю приютить и мимулюс. :p
     
  12. мандаринка

    мандаринка Завсегдатай

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Томск
    Спасибо за приветствие, Наталь я. Приятно очень. Обязательно поделюсь постепенно всеми задачками, которые в прошлом году удалось решить самой.
    А нынче ждем тепло и скорей на балконы, а там и на дачи.
    У нас еще зима, через день за -30С, но я уже 26.02. посеяла петуньки и с большим страхом хосты. Петуньки уже всходят, и выскочил сплошной щеткой базилик "Ереванский". Так и хочется туда заглядывать.
     

  13. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    настурция иноземная меня очень порадовала в пр.году-даже жалко было срезать осенью.хорошо росла и у окна.и на краю балкона.правда стремиться вверх больше.красивые листочки и цветки необычные.стойкая дама :D .а вот с губастиком у меня проблемы-беру какой раз,..а он всходить не хочет. :oops: посмотрим что этот посев даст
     
  14. мандаринка

    мандаринка Завсегдатай

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Томск
    Наталь я, я тоже посею впервые настурцию, уже замочила семена "махровая Лососёнок", длина 30-40 см. Как думаете нормально будет выглядеть в лоджии. А какие сорта у Вас?
     
  15. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    мандаринка-приветствую!я тоже вСибири живу.петуньки решила в марте сеять-чтоб солнышко уж поярче дождаться.у меня восточное окно и цветов много-а хочется все посадить
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.482
    Просмотров:
    171.703
  2. *SimSim*
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    313.497
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29