1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Продолжая балконную тему.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем BlackWhite, 27.03.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29
  1. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    мандаринка, я очень очень люблю настурцию, для меня она олицетворение оранжевого чуда, это мой любимый цвет. Мне все в ней нравится: и цветы, и листья, люблю запах сорванного листа и даже салат делаю из них с помидорами. :p
    Самое главное настурция любит глубокий цветочный горшочек. В этом году собираюсь вырастить настурцию иноземную - это лиана, на обычную настурцию не похожа не цветами, не листьями. О других сортах пока раздумываю. ;)
    Сорель, я раньше сеяла только в марте (в основном в середине месяца и даже в конце). В этом году начала сеять в феврале виолу и лобелию. Всхожесть нормальная, но виола уже давно находится в застывшем состоянии, длинная ниточка и две семидольки. Выглядит она не совсем радостной :(
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. мандаринка

    мандаринка Завсегдатай

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Томск
    Наталь я, учту совет о горшке, благодарю.
    Тоже люблю настурцию, на огороде сажаю плетистые во всех незасаженных местах, получается как почвопокровное.
    Под ними земля замечательная становится, как унавоженная. Ее убирать осенью не надо, прикапать как сидерат.
     
  3. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    А я настурцию сразу в грунт сею и чернобрывцы тоже - все всходит быстро и цветет все лето :rolleyes: Когда то вычитала что настурция пересадок не любит . Сегодня осматривала подоконники - куда плошки поставить :( и места не нашла .
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    настурция,которая в грунт посажена крепче и зацветает не намного позже,чем рассадная.согласна,ЛЕРЦЯ.я уже как только не пробовала. :) остановилась на высадке сразу на балкон.но уже проклюнувшимися семенами.
     
  5. Сорель

    Сорель Завсегдатай

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Наталь я,не расстраивайтесь,еще нагонит.в этом году у нас,к примеру,очень холодная зима и дома до 20 не дотягивает.моя рассада овощей и цветов тоже естественно тормозит.что поделаешь.зато у вас фора-то что рано посеяли. :)
     
  6. Зубастик

    Зубастик Местный

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    166
    Регион:
    Томск
    мандаринка, вы из Томска!!! Здорово. Вы уже высаживали на рассаду семена? Я вот в нерешительности, опять холода обещают.
     
  7. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    У нас тоже пока холодно. Но уже с завтрашнего дня (первый день весны) обещают плюсовую температуру :p
     
  8. мандаринка

    мандаринка Завсегдатай

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Томск
    Здравствуйте все. Сегодня однодневный выходной и дел не переделать. Приятно с Вами встретиться. Рада встрече с томичкой.
    Сегодня был солнечный день и я пропылесосила все в лоджии, и стены даже. Вымыть бы еще и окна, да морозно у нас.
    Маленько крепнут мои взошедшие петуньки, но несколько зерен еще лежат не проклюнувшимися. Базилик сегодня полила из опрыскивателя между рядочками, так кое-где между семядольками просунулся листок.
     

  9. мандаринка

    мандаринка Завсегдатай

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Томск
    Зубастик, вижу мы с Вами одновременно на форуме. Я впервые так рано посеяла семена петуний, еще и бархатцы взошли и кое-где уже показался первый листик. В прошлом году я сеяла в середине марта, начали цвести в июне. А прошлую зиму у меня зимовали в неглубокой плошке три красные суперкаскадные петунии, были чуть живые, засушенные, даже мне и не нужные, но стойко выдержали до весны. Я этот сухой корневой комок пересадила в горшок и в апреле подвесила в лоджии. Мгновенно зазеленел и после 10 мая начал активно цвести. Был сплошной красный каскад.
     
  10. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    мандаринка, а в каком месте зимовала "неглубокая плошка с петуньями"?
     
  11. мандаринка

    мандаринка Завсегдатай

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Томск
    Наталь я, в основном, на кухонном подоконнике, сидели в пенопластовой чашке из под лапши доширак. Торчали три сухих стволика. корни порой совсем отсыхали, вспомню - полью и опять отходят.
    Чашки из под доширак из тонкого пенопласта, можно их использовать долгие годы. Иногда порчу их и покупаю еще лапшу. Лапшу выбрасываю, тара остается. Финансовые затраты на такие емкости незначимые, но они имеют преимущества: хорошо держат тепло, земля не остывает, корни в тепле.
     
  12. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    мандаринка, интересная зимовка, и самое главное с отличными результатами :p
     

  13. Svet71

    Svet71 Завсегдатай

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    140
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Наталь я, хочется поскорей увидеть вашу иноземную настурцию! я тоже люблю этот цветочек, где в этой теме есть фото прошлого лета с моей. От нее взяла семена, буду сеять в этом году снова. Еще есть семена низкорослой настурции, очень яркие цветы)) Сейчас замочила и положила в холодильник на месяц семена лаванды, эксперемент так сказать)))
     
  14. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Svet71, спасибо. Я в этом году первый раз настурцию иноземную сею. У меня есть небольшой уголок на балконе, предназначенный для вьющихся цветов, пускаю сначала по шпалере, а потом по оконной раме. В прошлом году у меня цвели там ипомеи и долихос. У долихоса собрала семена, и в этом году также буду его выращивать на своем балконе.
     
  15. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Я такую идею подсмотрела :rolleyes: хочу попробовать . На толстую палку или прут нанизываются горшки , а в них садятся цветы - получается каскад. Только там горшки глиняные , но думаю что и пластиковые пересадочные будут нормально смотреться .
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.482
    Просмотров:
    171.703
  2. *SimSim*
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    313.497
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29