1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Продолжая балконную тему.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем BlackWhite, 27.03.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29
  1. мандаринка, спасибо за ваши пожелания! И вам удачного балконного цветения!!!! :D
    Девочки, подскажите, а какие обильно цветущие летники лучше всего удаются на СЕВЕРНОМ балконе?... вот пробую многое, очень петунии разные нравятся, но ... :( ...пышного цветения добилась только от ампельной виолы, остальное вытягивается и количество цветков не большое...хочу цветущие каскады... :oops: неужели это совсем невозможно на северной стороне? :cry:
     
  2. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Светлана К., на северном балконе можно выращивать: агератум, виолу, бархатцы, василёк, маргаритку, петунью, табак душистый , лобелию, мимулюс, маттиолу, немезию, герань, лютик, флокс ...
    У меня в старой квартире был балкон северный ( но у меня южный город) - шикарно цвели петунья, настурция, бархотки, ноготки, георгины "Веселые ребята"...
     
  3. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Светлана К., Хотя балкона у меня нет, но на даче в тени великолепно растут бальзамины Валлера (Уоллера). Их от солнца закрывает стена дома, солнце бывает только немного рано утром и вечером. Все лето столько цветов, что листьев не видно.
     

  4. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Лена И, да совершенно точно - хорошо бальзамины себя будут чувствовать на северном балконе. Я забыла дописать, что он у меня тоже хорошо цвел на северном балконе, просто красавец. Сейчас столько красивых бальзаминовых семян продается, каких только сортов нет ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Наталь я, Я в конце лета срезаю черенки, укореняю и они зимуют на подоконнике, вот только, мерзавцы в этом году клеща мне принесли. Но после лечения цветут всю зиму. А весной опять посажу в грунт. Также можно и на балкон сажать.
     
  6. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Лена И, я на балконе выращивала другой сорт бальзамина - садовый. Замечательно растет и цветет, только при покупке семян надо смотреть какого размера будет растение, а то есть достаточно крупные экземпляры, не совсем пригодные для балконной культуры :p
     
  7. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Наталь я, Можете забросать меня гнилыми помидорами, но нет ничего лучше именно бальзаминов Валлера :D Это же такая красота (фото из инета). но и у меня было не хуже
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  8. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Лена И, напротив, я с Вами согласна, что для балкона наиболее будет интересен, именно ваш любимый сорт (Валлера), так как он цветет компактно, самое главное продолжительно, да к тому же еще его можно и домой забрать на зимовку.
    А садовый бальзамин для меня - это мои балконные воспоминания. Я когда покупала на развес семена этого цветочка, даже представить не могла, что из этого вырастет. И вот на протяжении лета я с большим интересом наблюдала жизнь моего бальзаминушки. :p
    Лена И, будет очень здорово, если Вы откроете тему про этот удивительный цветочек, познакомите всех поближе с ним :D
     

  9. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Наталь я, Я бы с удовольствием открыла тему про бальзамин Валлера, но в разделе "Красивоцветущие КОМНАТНЫЕ растения" тема про разные бальзамины уже есть. Вот и не знаю, можно ли тему о бальзамине Валлера в "САДОВОМ цветоводстве" открыть.
    Может модераторы подскажут?
     
  10. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Лена И, можно, наверное, открыть темку "Бальзамины открытого грунта", ведь их выращивание отличается от комнатного. А раздел о бальзамине Валлера с вашими фото будет несомненно украшением этой темы. Мне кажется, что многие познакомившись с этим цветком с радостью украсят им свои теневые уголки сада и северные балконы :p
    Об этом можно задать вопрос модераторам.
     
  11. kofan

    kofan Завсегдатай

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    78
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    111
    Регион:
    ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, Московская область.
    Супер красиво! Купил себе семена,буду завтра сеять! У меня восточный балкон. Надеюсь ему понравиться. Только вот надо ещё вырастить :D
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  12. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Лена И, согласна с Наталь я, будет интересно читать темку "Бальзамины открытого грунта" , я за! С удовольствием бы почитала опыт выращивания бальзамина на балконе. Наталь я, не хотите открыть свою темку, давно ee жду, а у Вас и Лобелия уже взошла, интересно будет.
     

  13. Зубастик

    Зубастик Местный

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    166
    Регион:
    Томск
    Я посеяла бархртцы, львиный зев, алиссум, маттиолу и вербену. Жду всходов.
     
  14. Таша Рихтер

    Таша Рихтер Активист

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    4.673
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    405
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Зубастик, а бархатцы не рановато? Вытянутся.
     
  15. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Nika, спасибо за предложение, думала об этом. Но пока решила не создавать. Буду или здесь рассказывать о своих цветочках, или в теме "Разноцветье на балконах" :p К тому же я уже создала несколько любимых мне тем, так что простор творчеству остается :D
    Зубастик набор цветочков очарователен, почти все названия мне дороги. Маттиола очень подвержена черной ножке - по совету Галинки - можно на всякий случай сделать запас активиронного угля, для устранения этой напасти. :twisted:
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.482
    Просмотров:
    171.688
  2. *SimSim*
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    313.497
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29