1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Продолжая балконную тему.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем BlackWhite, 27.03.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29
  1. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Я делю на зоны однолетники. Там ге для кофе и чтения сажу аллисум. голубую петуньку и левкои и выношу гелиотроп. От аромата можно очуметь. А для взгляда сажу лобелию, петуньи, но уже разных цветов, турецкую гвоздику, бальзамины ( у меня сухой воздух в квартире и они не переживаю зиму), тегатесы мелкоцветные( цветочки до 8 мм в диаметре), майоры ну львиный зев. Хорошо в прошлом году цвели душистый горошек (садили на рассаду) и душистый табак. А так я все выращивала многолетники.
     
  2. Фиона

    Фиона Активист

    Регистрация:
    08.04.2009
    Сообщения:
    840
    Фото и видео:
    334
    Симпатии:
    402
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина
    Bobcat! Сейте спокойно бальзамины! А в мимулюсе-главное начальный период развития, так как сеянцы очень маленькие, микроскопические :D Может лучше рассадой купить?
     
  3. Таша Рихтер

    Таша Рихтер Активист

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    4.673
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    405
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Bobcat, я в этом году тоже первый раз посеяла мимулюс. Пока он еще моленький, но, на мой взгляд, ему подходит светлое, прохладное место, тогда он не вытягивается. Сеять нужно поверхностно.
     

  4. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Bobcat, Как красиво! Особенно лилии, я их обожаю. Астильбы должны зиму пережить, насчет лиий не знаю, в открытом грунтн их достаточно глубоко сажают, но у вас все таки теплее.
     
  5. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Bobcat, райские кущи[​IMG]! Красиво, сочно на балконе! Благоухание и через экран передается :p .
    А я сегодня прикупила семена клубники, Портулака мaхрового и Iberkolista. Не знаю что за растение, но цветы понравились своим жизнерадостным видом. Буду сегодня сажать. Таша Рихтер, это так закончился мой поход в магазин за Виолой ампельной :) .
     
  6. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    На счет мимулюса, я рассаду покупала, особенно люблю оранжевый. Но и из рассады он сначала цветет, недели полторы, а потом чахнет, вернее плохо цветет, хоть и очветшие цветки с утра каждый день обрываю. Не могу понять. чего ему не хватает. Вот и спрашиваю аксакало, что делать?
     
  7. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Таша Рихтер, может откроешь темку про мимулюс. ;) Очень, очень хочется понаблюдать как это цветочек развивается из семечка. Да и взрослая жизнь его так же интересна.
    Nika, я в интернете не нашла твою диковину Iberkolist. :(
    А портулак какого цвета купила? Я купила тоже несколько пакетиков с портулаком махровым: красный, желтый, розовый, кремовый. Но буду сажать в мае для второй волны цветения. :p
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Таша Рихтер

    Таша Рихтер Активист

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    4.673
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    405
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Nika, а виолы не было? Может, позднее привезут. Портулак я тоже купила, буду сеять в саду.
    Наталь я, хорошо, открою, только пока фоток нет. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Кстати, дорогте любители балконов!
    Гацанию кто нибудь выращивал из семян? Поделитесь опытом. Купила 2 кустика, 3 зимы сохраняла, но эту не пережили. А цветок безумно красивый.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  10. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
  11. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Наталь я, спасибобольшое!
    Полезла тыды.
     
  12. Букашка

    Букашка Завсегдатай

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    121
    Регион:
    Одесса, Украина
    Я тоже очень очень, хочу балкон обустроить, но трудность в том, что никаких полочек, держателей и пр., нет, Думаю что купить (полочки, стелажи) и как обустроить. Миленькие форумчане подскажите пож-та, кто с чего начинал, я имею ввиду виды цветов, так как всегда, чтоб и красиво, и пахло, и не прихотливо!! Потому как просто смотреть на такую КРАСОТУ уже сил нет!!![​IMG]
     

  13. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Милая Букашка. А какой балкон? Сама долго мучалась, как сделать. Просто муж на балконе в цветах только читае, а все как обустроить думаю сама.
     
  14. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Букашка, Вы живете в благодатном городе :p
    Мои первые цветы на балконе - это петунья, бархотки, настурция, ноготки, бальзамин, анютины глазки. Кроме анюток все цветы сразу начала выращивать из семечек.
     
  15. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Наталь я, я тоже не нашла ее в инете, а по-русски не знаю как называется. Цветы похожи на ромашку, только разноцветные. Уже посадила в маленькую тепличку и на батарею. Портулак у меня смесь, разные цвета, на картинке очень-очень достойно выглядят. Буду сажать в конце марта-апреле.
    Таша Рихтер, виола была, но не ампельная. Такую буду покупать рассадой, ее очень много и недорого бывает. Ампельную буду искать.
    Bobcat, действительно великолепные цветы и низкорослое растение, хотелка :) ! Покупаю только любящие солнцепек. Они боятся солнца? У меня южный балкон...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.482
    Просмотров:
    171.676
  2. *SimSim*
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    313.496
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29