1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Продолжая балконную тему.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем BlackWhite, 27.03.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29
  1. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Nika, гацания - цветок, который отлично справляется с солнцепеком
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  2. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Букашка, очень удобно покупать подвесные контейнеры или кашпо, места не занимают и остается только повесить, удобно.
    Фото, правда из комнаты, балкона 2008 года, но кашпо и контейнеры видны.

    [​IMG]
     
  3. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Наталь я, спасибо за напоминание! Поищу, ох, аж руки чешутся, так хочется всего насадить, чтобы скорее благоухало... А ампельный Львиный зев никак не могу встретить[​IMG] .
     

  4. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Nika
    Гацании любят солнце и чем больше его, тем лучше. в пасмурный день они вообще не раскроют свои прелестные соцветия. Чем солнечнее место, тем им комфортнее. И полив любят умеренный, в жар все в обмороке, а эти просто счастливы.
     
  5. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Nika, скажу по секрету я его посадила. ;)
    Но о результатах говорить пока не стоит. В пакетике было - аж целых пять мельчайших семян львиного зева!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Bobcat, это тогда мой цветок, буду искать! Как Вы меня порадовали. Мне кажется даже, что я видела его сегодня, но не знала: высокий он вырастает или нет, на картинке не видно. А на фото видно, низкорослый. Кажется, мне уже советовали его, да я забыла :oops: :oops: ...
     
  7. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Букашка
    У Вас должен быть Эпицентр. В киеве в нем есть подвесные испанские ящики и держатели для ящиков. Испанские ящики хоть и дороговастенькие, но очень хорошего качества.Первые у меня уже 5 лет. хотя я их еще и подвязыва т.к. в прошлом году глыба льда с крыши сбила 1 и я теперь все на страховку закрепила. не дай Бог кому на голову рухнет.
     
  8. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Наталь я, от всего сердца желаю ему прорасти и порадовать нас! Я так посадила сегодня землянику и не дышу ;) ...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Ника
    Гацания мой любимый цветок после лилий. Он настолько прелестен и неповторим, что трудно описать.
    А разь получается вырастить из семян, завтра побегу их покупать
     
  10. Букашка

    Букашка Завсегдатай

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    121
    Регион:
    Одесса, Украина
    Bobcat, Балкончик у нас маленький, застекленный, но не утепленный, в принципе я уже даже нарисовала где что повесить (я имею ввиду полочки :D ). А с цветами сложнее, потому как названия мне ни о чем не говорят! :( :oops: Наталь я, спасибочки за теплые отзывы, о моем городе!!! Bobcat, эпицентр есть, а это именно полки? или подвесные кашпо? По поводу цветов, может просто пойти в магазин и купить какие понравятся? + запишу на листике Вами посоветованные! Думаю что все получиться и я смогу радоваться сама, радовать окружающих, главное что б мужу все прелести понравились! :rolleyes: :D Спасибо за участие!!!
    они пахнут? Пошла по темкам картинки смотреть :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. мандаринка

    мандаринка Завсегдатай

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Томск
    Я такую идею подсмотрела На толстую палку или прут нанизываются горшки , а в них садятся цветы - получается каскад. Только там горшки глиняные , но думаю что и пластиковые пересадочные будут нормально смотреться

    ЛЕРЦЯ Какая интересная идея. Хочу попробовать. Надо подумать как палку на растяжку установить.
     
  12. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Дорогая Букашка!
    В прошлом году в Эпицентре видела и кашпо и ящики. Ящики испанские в металлических подвесках. Чуть не умерла от жадности т.к. в Квитах Украины купила такие, но на много дороже. Они есть зеленого и коричневого цветов. В комплект входят ящик/горшок, поддон и подвес металлический. Пдастик толстый и дышит. У меня польские и испанские ящики. Испанские на много лучше и не деформируются. Пластик у них толстый и грунт дольше не сохнет.
    [​IMG]
    Мне только пришлось их подвязать от падающих с крыши льдин :)
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  13. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Bobcat, как у Вас все здесь интересно, это наверно майские снимки. Я так понимаю у Вас балкон непрерывного цветения :p
    Букашка, названные мною цветы самые неприхотливые на мой взгляд, бальзамин любит северную сторону. У каждого из этих цветочков есть свой неповторимый запах. Но есть и лидеры в цветочном аромате:левкои, душистый табак с душистым горошком. Цветов конечно много. Мне кажется на первый раз из семян вырастите 2-3 каких-нибудь понравившихся Вам цветочков, а другие приобретите уже рассадой. За это лето сами поймете, что Вам особенно близко. :p
     
  14. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Nika, мы движемся с тобой в одном направлении. Я тоже посеяла землянику. Правда это громко сказано. В пакетике всего 4 зернышка. И как и ампельный львиный зев семена без гранул. Крохотуля, а каждая на вес золота :D
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  15. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Наталь я
    Стараюсь сразу, как пройдут заморозки, высаживать геоцинты, кторые до этого проращиваю на кухне. Зимуют в горшке дикие тюльпаны и расцветают очень рано. Убила все фотки с ними :(. Накопала в лесц луковичные, не знаю и названий. Так они классно зимуют и зацветают рано и дружно :)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.482
    Просмотров:
    171.676
  2. *SimSim*
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    313.496
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29