1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Продолжая балконную тему.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем BlackWhite, 27.03.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29
  1. Cherten-ok

    Cherten-ok Активист

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    2.507
    Фото и видео:
    331
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    340
    Ulyana,
    у моей настурции листья мельчали именно из-за недостатка света, при этом, у некоторых растюх побеги не вытягивались. После переселения на солнышко, размер листьев стал нормальным.
    А что-нибудь ещё, кроме бальзамина? Хочется разнообразия.
     
  2. Medvegon.ok

    Medvegon.ok Завсегдатай

    Регистрация:
    19.12.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Регион:
    Самара
    Ulyana, у меня тоже ю-в. балкон и та же история с настурцией, правда пока я была в отъезде на нее еще и клещик напал :cry: , а в саду под яблоней не листья - лопухи :rolleyes: . Есть мысль что это связано с объемом грунта. :nda:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Galadriel

    Galadriel Завсегдатай

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    128
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Чебоксары
    А у меня ипомея загибается. Нижние листья желтеют и засыхают, но верхние побеги растут себе и набирают бутоны. То есть снизу она почти голая, а сверху бурная зелень. Что делать?
     

  4. Medvegon.ok

    Medvegon.ok Завсегдатай

    Регистрация:
    19.12.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Регион:
    Самара
    Galadriel, во-первых, проверьте листья на предмет наличия клещика и прочей живности, а во-вторых, листья могут опадать из-за недостатка света. Как расположено растение, размер контейнера и режим полива, опрыскиваете?
     
  5. Galadriel

    Galadriel Завсегдатай

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    128
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Чебоксары
    На предмет клеща опрыскивала недавно фитовермом, т.к. нашла его на антуриуме, ну, и заодно все цветы опрыскала для профилактики. Стоит ипомея на восточном балконе, поливаю, опрыскива регулярно. Где-то читала, что корневая система у нее не такая уж и большая, поэтому и горшки взяла средних размеров.
     
  6. Medvegon.ok

    Medvegon.ok Завсегдатай

    Регистрация:
    19.12.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Регион:
    Самара
    Galadriel, горшки стоят на полу? Ипомея не нуждается в опрыскивании, скорее даже наоборот - у нее опушеные листья. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Galadriel

    Galadriel Завсегдатай

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    128
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Чебоксары
    Горшки стоят на подоконнике. А опрыскивала потому, что было очень жарко, но по вечерам, чтобы не сжечь листья.
     
  8. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Олюня, Satin, девочки, а когда мелиссу сеять? И мяту тоже. И долго ли она будет потом расти в горшке, или подохнет, как подрастет? Хочу большой горшок с травами на кухню!!! научите пожалуйста, а
     

  9. Ulyana

    Ulyana Местный

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    540
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Краснодар
    Frog, я свою мяту выкопала на даче. Росла она у меня в прошлом году весь сезон. Потом чегой-то отсохла к осени, я подумала, что всё. Оставила на балконе зимовать. И этой весной она у меня полезла от корня. Сейчас собираю листики периодически.
    Сеять по традиции надо в феврале, видимо. Я бы так делала.
     
  10. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Ulyana, эх, а выкопать не откуда...думала, купить в магазине травы в горшочках! есть такие, мята, мелисса, базилик там разный. Очень хочу на балконе такое развести, чтобы потом , в зиму, на кухню уносить
     
  11. Ulyana

    Ulyana Местный

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    540
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Краснодар
    Мне кажется, им будет темно в квартире. Мои на балконе радуются все лето, а зимой спят.
    Но может есть у кого-то опыт. У меня в квартире уличные не выживают. Они вероятнее выживут на балконе с утепленной корневой, чем в темноте и в жаре в комнате.
    Ну может ещё есть мнения.
     
  12. Cherten-ok

    Cherten-ok Активист

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    2.507
    Фото и видео:
    331
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    340
    Ulyana,
    моя настурция тоже измельчала, видимо, действительно от объёма грунта зависит, как Medvegon.ok, предполагала. А на с-з балконе вообще перестала цвести и расти, но это уже наверное освещение, зато агератум весь в цветулёчках.
     

  13. Ulyana

    Ulyana Местный

    Регистрация:
    19.07.2006
    Сообщения:
    540
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Краснодар
    Cherten'ok, так и какого ж ей объема нужен горшок? У знакомой в большой лоханке растет, тоже листья мелкие. Наверное тут что-то другое ещё.
     
  14. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Ulyana, почему темно? у меня южные окна. И почему жарко? у меня есть зимнее провертивание, и можно около этой щелки поставить горшок. ....Да, было бы круто узнать мнение тех, у кого это дело дома росло....
     
  15. Medvegon.ok

    Medvegon.ok Завсегдатай

    Регистрация:
    19.12.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Регион:
    Самара
    Frog, у меня росло, прошлой зимой. Петрушка, укроп, базилик, розмарин. Сеяла все семенами весной в высокий деревянный ящик, прореживала, не пикировала. Окна у меня ю-в. открыты на проветривание практически постоянно, особенно кухонное, где все это и росло, стояло, правда, не под "щелкой" . В этом году трава у меня будет в теплице :D .
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.482
    Просмотров:
    172.054
  2. *SimSim*
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    313.651
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29