1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Продолжая балконную тему.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем BlackWhite, 27.03.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29
  1. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Nika
    завтра пойду искать Брахикому иберисолистную. Должна подойти для балкона. Правда у нас мороз и снег валит :(. Обычно в середине марта балкон начинал оживать, но у нас грядут 15 градусные морозы и мысли о балконе покка не радужные :(
     
  2. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Nika, Bobcat, я благодаря вам новые названия цветов узнаю. Очень интересно. Брахикома мне на картинках понравилась.
    Я позавчера пикировала Дихондру (ампельную травку), никогда не видела ее вживую во взрослом состоянии, буду познавать процесс ее выращивания :p
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  3. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Bobcat, толко сегодня вспоминала прошлый год, в такое время уже Анютины глазки для балкона подбирала, а сейчас еще 0 градусов. Брахикома мне очень понравилась на картинке и тоже для солнечного балкона, это главное :!: Правда, опыта выращивания рассады совсем не имею :oops: . Удачи Вам в поисках, потом напишите какую нашли ;) . Bobcat, а сколко луковиц Лилий Вы сажаете в горшок?

    Наталь я, я бы тоже хотела какую то ампельную травку, постараюсь посмотреть в магазине Дихондру. Еще до конца не придумала стиль балкона этого года, а ты?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Nika, я в этом году ни о каком стиле балкона думать не буду, или почти не буду ;)
    Этот год для меня будет экспериментальным. Буду экспериментировать в выращивании рассады, сочитать одни цветы с другими.
    Стильный баклон в моем понимании - это придерживании какого-то одного оттенка в цветовой гамме и не слишном большого цветочного ассортимента.
    А у меня будут присутствовать все цвета, я люблю разноцветье на балконе, чтобы было смешение всех красок. Правда у петунии будет преобладать розовые оттенки. Больше будет ампельных видов.
    В этом году откажусь от ипомеи, к сожалению этот чудесный цветочек не для моего балкона. Фонтан тоже уберу на время, прикупила дополнительно несколько новых кашпо, хочу поближе познакомиться с моим любимым львиным зевом. :p
    Дихондра до настоящего времени никаких сложностей в выращивании не доставляла. Всхожесть и развитие хорошее. 6 февраля - посеяла, на 6 днеь появились всходы, в стадии одного настоящего листочка распикировала ее 5 марта. Теперь пока обживает новое место прибывания. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Nika
    В горшки сажу по 5 луковиц. Вернее, досаживаю, когда прошлогодние всходят и видно, сколько выжило. А потом, когда лилии подрастают до 10 см, досаживаю в горшки бальзамины, бегоднии и лобелию.
     
  6. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Наталь я, а я хотела бы подобрать какую то цветовую гамму, да никак не могу остановиться на чем то конкретном, возможно сделаю уголочками, не знаю. Ох, столко еще не знаю. Пойду искать Ипомею :oops: ...

    Bobcat, дорогое это удовольствие. У нас 1 луковица более 1 евро, а еще не известно что и как с ней быть, а хотелось бы, глядя на Ваши кущи[​IMG]...
     
  7. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Nika
    Ну у нас луковицы дороже 1 Евро, а некоторые сорта до 2 доходят. Я на многолетники начала из экономии переходть. Хорошо ростут ирисы, после цветения их листя красивый фон для летников. Ромашка растет уже 5 лет, хризантемы, очитки, лилейники, бодан, колокольчик карпатский, борец, водосбор, флокс щеловидный. А их дополняю однолетками.
     
  8. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Bobcat, многолетки сложно сохранять в зимнее время, подвалы теплые. Но колокольчики с удовольствием бы завела из многолеток. Их из семян выращивали? Возможно прикуплю несколко Лилий, уж очень красиво они цветут у Вас и у Ленуся. Долго сохраняется цветок? И какие лучше приобретать? Их так много!
     

  9. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    В предверии нового цветочного балконного сезона покажу фото позапрошлого (2008г.) года. Дочка в петуньевом уголке. :p

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  10. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Nika
    Я описала многолетники, которые не убираю с балкона. Они там и зимуют. Горшки с лилиями сверху прикрываю, а остальное так и остается. У меня однокомнатная квартира, так что выностить вообще некуда.
     
  11. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Наталь я, цветы жизни наши детишки и наши любимые растишки :) ! Как хочется лета и ярких красок на балконе. Очень красивые фиолетовые Петунии, редко встретишь в продаже.
     
  12. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Bobcat, балкон не застеклен, а корневища не погибают :rolleyes: ?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Nika
    У меня не застеклен, а климат у нас похолоднее будет. Я перечислила то, что не погибает, самые нежные из них лилии. Выбираю азиатские лилии. Они более устойчивые.
    Кстати о петуньках. Вырастить у меня не получатся. А покупаю пару кустиков голубых, у них такой аромат, что очуметь можно, следующие по запаху идут светло фиолетовые. В месте где кофейничаю, сажу алиссум, левкои, голубые петуньки и вытаскиваю из комнаты гелиоторп. Аромат убийственный. А лилии и так на весь балкон пахнут.
     
  14. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Nika
    Вот еще многолетник, который отлично зимует. Попродую название отыскать. Главное перестать поливать горшки до морозов, что-бы земля высохла и начать поливать, когда минует угроза заморозков.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  15. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Bobcat, они все высокорослые, если засадить на балкон, то и места не останется для чаепития. У нас маленький балкон, а пить чай , кофе на балконе, наше любимое занятие в весенне-летний период ;) . И даже зимой, но холодновато в эту зиму было. Хотела бы невысокие колокольчики завести, видела такие многолетники в костеле. Фиолетовая расцветка неизвестного цветка мне очень нравится!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.482
    Просмотров:
    171.658
  2. *SimSim*
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    313.495
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29