1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Продолжая балконную тему.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем BlackWhite, 27.03.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29
  1. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Девчонки, какие же вы молодцы! У меня и балкона то нет, но я с удовольствием читаю. У меня только один вопрос, какого же размера у вас балконы? У меня садовый участок 10 соток, так наверно не хватит места, чтобы вырастить все ,что вы на балконе сажаете. А может балконы у вас гармошкой растягиваются? :D
     
  2. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Лена И
    Ну на балконе можно и с внешней стороны и с внутренней, и боковушки и стена и пол и еще полки можно поставит. Еще подставки можно сделать :)
     
  3. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Bobcat, :porukam:
    Лена И, у меня балкон 2мх1м. Два года у меня еще и фонтан работал в диаметре 55 см :D
    У меня муж специально для моих цветов балконные подоконники смастерил, горизонтальные ограждения к вертикальным приварил и по оконной раме почти до крыши нити натянул. Так что я обладаю большим земельным угодьем :D
     

  4. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Лена И
    Ну у меня балкон 5 х 0,9 м. Повесила 5 ящичков снаружи балкона, вдоль всего парапета внутри балкона ящики и горшки, сделала 2 стеллажа, еще 2 подоконника есть (комната и кухня) и на полу ставлю лилии, клематисы лилейники и розы. Еще сделала 2 подставки из бамбуков и кофейный столик. На стену натянула сетку для клематиса и подвязки лилий. Для горошка натянула подпорки с внешней стороны балкона. Стеллажи с полками. Сверху цветы, снизу для хлама и завесила циновками и подвесила куски коры. Прикольно получилось.
     
  5. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Если я еще не очень надоела :D , то ответьте на такой вопрос, а птицы вам не мешают?
     
  6. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Bobcat, 5 м в длину - так это целое царство! Здорово! Я когда Ваше фото рассматривало показалось на дальнем плане, что даже астильбу выращиваете!
    Лена И, птички иногда залядывают, оставляя удобрение в подарок. :p
    Но в основном бабочки и кузнечики частые гости.
     
  7. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Лена И
    Нет, птички мешают Чумбе. Она просто дуреет, но поскольку парапет загорожен горшками, то на парапет не прыгает, а сидит в шезлонге и ругается :).
    Птиц мало, зато пче бабочек и шмелей куча. Особенно люблю, когда поздно вечером прилетают бражники на душистые цветы.
     
  8. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Наталь я
    Да есть 3 куста астильбы. Еще в отдельном большом горшке растет куст спиреи с дикими тюльпанами. Весной очень красиво. Фотк не сохранились. Еще были гортензии, но боюсь, что эту зиму не пережили. И за декоративный деревей волнуюсь. Не знаю, пережил ли. :(
     

  9. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Bobcat, попробуйте купить самую обычную настурцию ( не сортовую) и замочив на ночь в воде ,посеять после Пасхи ,прямо в ящики на балконе . Увидите ,она у Вас прекрасно взойдет и будет цвести все лето .
     
  10. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Bobcat , удивительно, у нас в магазине его тоже быстро разобрали, хотя до этого ни у кого не видела в огорде или на балконе. Жаль, что далеко, поделилась бы рассадой, много взошло, густо. Правда о рассаде рано говорить, еще вырастить надо. Но, конечно, надеюсь на лучшее :p . Порадовали, что кустик миленький, а у меня еще и смесь, разные цвета. С нетерпением жду настоящей весны и лета. А Левкои у Вас очень красивые, цветовая гамма завораживает своей нежностью. У меня балкон, вернее открытая лоджия 1,8 х 2,2, совсем разгуляться негде. Стоят 2 кресла и столик на лето выносим, поэтому все подвешено в контейнерах и кашпо.
     
  11. Bobcat

    Bobcat Активист

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    712
    Симпатии:
    965
    Баллы:
    335
    Регион:
    Киев
    Nika
    Это однолетний дельфиниум. На балконе растет замечательно. Но такой смеси в этом году в продаже нет.
     
  12. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Bobcat, ну вот, я совсем не знаю балконных цветов :oops: . Все таки , как здорово, что нас все больше, все больше узнаешь удивителных цветов! дельфиниум я видела у нас, но не купила, так как он высокий, нет места :cry: . Мне бы 10 соток ;) ...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Однолетний дельфиниум я тоже растила, но в открытом грунте несколько лет... увы, фото растений нет, но вот пакетик сохранился... мне растюха понравилась... высота ежегодно стабильно около 40 см (хотя заявлено более метра)... как и многолетние дельфиниумы, однолетний неприхотлив, хладостоек, но цветёт почти всё лето (с июня-июля по сентябрь)!!!... первый год растила через рассаду, но потом собрала свои семена и далее сеяла в открытый грунт в начале мая... на балконе растить не пробовала, но уверена, что вполне для балконов сгодится... :D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  14. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Светлана К., спасибо за разъяснения :) . Девченки, а не подскажете какой то вьющийся, быстрорастущий цветок с хорошей густой кроной? Мне необходимо посадить в уголок, чтобы защищал от сильного горячего ветра летом мои растишки. С одной стороны всегда дует то горячий, то резко холодный ветер, вот там бы закрыть нишу таким устойчивым, вьщимся цветком. Может знаете такой? Настурция мне не нравится почему то...
     
  15. Nika, я пробовала на балконе растить горошек вьющийся.... очень хорошая цветочная стеночка получалась, так как был многолетний, то цвёл до минусовых температур (у меня балкон застеклён, северная сторона), затем покрылся мучнистой росой и я его просто выкинула... но весной-летом рос быстро, неприхотлив... а вот насчёт ветра не могу ничего сказать.... у меня не попадал под ветер и сквозняк.... но попробуйте, может, выдержит... пакетик был такой
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.482
    Просмотров:
    171.650
  2. *SimSim*
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    313.494
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29