1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Продолжая балконную тему.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем BlackWhite, 27.03.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29
  1. marishok77

    marishok77 Завсегдатай

    Регистрация:
    18.02.2010
    Сообщения:
    15
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    96
    Регион:
    Москва
    Доброго времени суток, дорогие цветоводы! Примите новичка в свои ряды? :)
    Комнатными растишками увлекаюсь уже несколько лет, а вот с садовыми цветами не приходилось сталкиваться. И вот, насмотревшись тут на красоту цветущих балкончиков, на изобилие радужных красок, и сама решила устроить на своем балкончике буйство красок. Почитав советы по выращиванию рассады, накупив семян таких цветов как лобелия, петуния, настурция, львиный зев, душистый табак, мирабилис, высадила их, и росточки не заставили себя долго ждать – все дружно взошли. Теперь каждый день наблюдаю за их ростом, любуюсь. Очень хочу, чтобы у меня все получилось… к сожалению, мой балкон выходит на восточную сторону, поэтому солнышко быстро уходит.
     
  2. фарфор

    фарфор Местный

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    1.044
    Фото и видео:
    575
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    205
    Регион:
    Новосибирск
    Таша Рихтер, Наталь я, спасибо, оставлю наверное цинний немножко.
    Кто-нибудь знает гацания в тепле должна всходить или прохладе??

    marishok77, Добро пожаловать!
     
  3. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    marishok77, приятно, что в нашем полку прибыло! В этом году нас ожидает балконовый рай. У меня взошла толко Брахикома, остальные молчат...
     

  4. marishok77, приветствую!!!!!!! :D
    у меня растут для балкона и клумбы из семян герани, петунии, львиный зев, лобелия, так же домашние кальцеолярии, посеяла, но пока не взошли сальвии... буду досевать газанию, душистый табак, левкой, если найду, ампельную виолу...может ещё чего-нибудь... пока жду 20-ых чисел :D

    Фарфор, читала про газании... сеять буду впервые ...они теплолюбивые, так что думаю, для всходов нужно тепло, а для роста потом лучше прохладу обеспечить, как петуниям... и не переливать, газании засухоустойчивые, значит избыток воды переносят плохо... будем вместе её растить :D
     
  5. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Светлана К., почему? Луна?
     
  6. Nika, да, вроде бы для посевов благоприятны 20-ые числа..... хотя, я сею часто просто под настроение, хочется и сею.... ничего, тоже неплохо растут, хотя как посмотрю потом по лунному календарю, а сеять категорически в те дни нельзя было.... но сейчас пока и желания нет и времени, занимаюсь по вечерам пикировкой лобелий, петуний, львиного зева...
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  7. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.525
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Светлана К., а мои еще и не взошли :rolleyes: . Каждый день подхожу к ним по несколку раз, молчат. Правда идет всего 4-день... Я тоже стараюсь придерживаться лунного календаря, но не всегда так выходит.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Nika, просто я в этом году уж слишком рано сеять начала.... не стерпела и посеяла первую лобелию аж 11.01!!!!! потом 22.01, потом сортовые петунии и лобелию 6.02... потом в конце февраля и начале марта.... в этом году у меня сплошные эксперименты.... :oops: :D зато я теперь точно знаю, что для Тульской области сеять в январе и даже в начале февраля - бессмысленное дело!!!! на югах, может, и нормально, а у нас все посевы надо начинать во второй половине февраля и в марте... рано посеянные растения всё равно медленнее развиваются, чем мартовские, зато к середине-концу марта поздние быстренько нагоняют ранних.... так что впреть буду терпеливее, раньше 15 февраля никого больше сеять не буду.... :D а в целом, я своими посевами довольна :D
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014

  9. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.668
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    фарфор, я тоже собираюсь посеять газанию в конце марта. На пакетике семян написано: " Проращивание 7-14 дней при оптимальной температуре +18 гр. Рост при + 16гр."
    Я уже посеяла виолу, лобелию, дихондру (уже распикировала), землянику, львиный зев, фортунию и вербену. :p
     
  10. Фиона

    Фиона Активист

    Регистрация:
    08.04.2009
    Сообщения:
    840
    Фото и видео:
    334
    Симпатии:
    402
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина
    фарфор! Разложить семена по верху грунта, сбрызнуть, накрыть чем-нибудь. Поставить возле батареи. Когда прорастут поставите на окно и откроете. Я в прошлом году так делала-выросла красивая.
     
  11. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
  12. фарфор

    фарфор Местный

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    1.044
    Фото и видео:
    575
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    205
    Регион:
    Новосибирск
    Наталь я, Фиона, -спасибо огромняцкое!
    А я посеяла: примулу(всякую разную-бесстебельную разн.цветов, розанны, высокие, мелкозубчатые), виолки, маргаритки(3 цвета, очень хочу увидеть их цветение), лобелию(красную и синюю), гацанию, колокольчики(карпатский, персиколистный, чашка с блюдцем), гвоздику китайскую(белую и розовую), гвоздику пышную, ну и конечно сегодня высеяла первую партию петунии- для балкона.
    Вышеперечисленные цветочки основная часть пойдет в Ог, но и для балкона конечно оставлю, люблю пробовать все новое..
    Еще ждут своего часа: портулак, циннии, алиссум, душистый табак, львиный зев. Может кого и забыла. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Galina Kuprik

    Galina Kuprik Активист

    Регистрация:
    30.01.2010
    Сообщения:
    1.505
    Фото и видео:
    901
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    310
    Регион:
    Украина, Запорожье
    Дамочки, а подскажите вербену можно сеять сразу в ОГ или обязательно на рассаду?
     
  14. Зубастик

    Зубастик Местный

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    166
    Регион:
    Томск
    А мои сеянцы что-то совсем забастовку объявили... ни один даже не поклевывается...
     
  15. Лена И, спасибо за ссылочку, очень удобненько, значит я всётаки права на счёт сроков :D
    фарфор, я тоже портулак сеять собралась, забыла упомянуть... буду растить его впервые, семена собрала на клумбе у магазина, всхожесть под вопросом :?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.482
    Просмотров:
    171.643
  2. *SimSim*
    Ответов:
    1.502
    Просмотров:
    313.494
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.06.2014 в 19:29