1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Программы (SOFT)для цветоводов

Тема в разделе "Книги, журналы, веб-ресурсы по цветоводству", создана пользователем ИЗА, 29.09.2006.

  1. Anneta

    Anneta Активист

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    1.988
    Симпатии:
    16.739
    Баллы:
    410
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Аня
    @apelsyn, Вы про какую программу говорите?
     
  2. apelsyn

    apelsyn Местный

    Регистрация:
    18.04.2011
    Сообщения:
    299
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    265
    Регион:
    UA, Lviv
    @Anneta, про "оранжерею"
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2014
  3. Anneta

    Anneta Активист

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    1.988
    Симпатии:
    16.739
    Баллы:
    410
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Аня
    @apelsyn,у меня стоит "оранжерея". Туда вносишь фотки своих растений, их название, есть закладка с описанием, закладка с уходом за растением. Удобно, можно растения сгруппировать по группам, например, декоративно-лиственные или цветущие и др. Есть еще закладка - "Дневник" называется. Туда хорошо вносить свои наблюдения за развитием растений (я делаю это по датам). Мне нравится, потому что можно сразу быстро, не роясь в инете, посмотреть что-то об уходе той или иной растюхи (если вдруг подзабыл, что, как и когда нужно сделать), а еще интересно собирать, а потом пересматривать фотки своих любимчиков, особенно мне нравится смотреть, как постепенно из маленького череночка вырастает большое и красивое растение. Да много еще разных нюансов. Например, можно разными значками напротив названия растения отметить, кого нужно срочно пересадить, кого полечить, кого подкормить...
    В общем, полезная программка. Думаю, Вам нужно попробовать скачать ее и посмотреть самой, как там да что. Не понравится, всегда удалить можно. ))
     
    apelsyn нравится это.

  4. apelsyn

    apelsyn Местный

    Регистрация:
    18.04.2011
    Сообщения:
    299
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    265
    Регион:
    UA, Lviv
    @Anneta, я скачала. Только не разобралась. Описание растения надо самой вносить или есть база в самой программе?
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2014
  5. Anneta

    Anneta Активист

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    1.988
    Симпатии:
    16.739
    Баллы:
    410
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Аня
    @apelsyn, все приходится вносить самой: и названия, и описания растений, и уход за ним. Никакой базы нет. Я выискивала всю информацию на разных сайтах, все досконально изучала и копировала себе в программу, даже иногда копировала опыт некоторых форумчан, особенно, если очень подробно написано и есть положительный результат. А то иногда помню, что где-то читала, а найти уже не могу, а хочется более подробно перечитать. Тут как раз программа очень хорошо помогает.
    Единственный недостаток - много времени на все это надо тратить. Но что не сделаешь ради любимой растительности и еще потом удовлетворение полное )))
     
    nastenka-oo и apelsyn нравится это.
  6. alenushka84

    alenushka84 Местный

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    324
    Фото и видео:
    141
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    905
    Баллы:
    280
    Регион:
    Узбекистан, г.Ташкет
    А сейчас эта программа есть? Очень хочется чего то подобного, но не могу найти( Может кто то что то новое нашел?
     
  7. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    Давно ищу, но пока ничего достойного не нашла среди подобных приложений :( Пока что веду файл в excel, отмечаю там все, что посчитаю нужным. Очень помогает. Файл лежит в облаке, можно смотреть со всех устройств :)
     
    alenushka84 нравится это.
  8. alenushka84

    alenushka84 Местный

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    324
    Фото и видео:
    141
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    905
    Баллы:
    280
    Регион:
    Узбекистан, г.Ташкет
    @Yarra, видимо и я на Ексель подсяду.
     

  9. alenushka84

    alenushka84 Местный

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    324
    Фото и видео:
    141
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    905
    Баллы:
    280
    Регион:
    Узбекистан, г.Ташкет
    Кто ищет тот найдет! :D нашла 2 программы. Одна называется CollectionStudio, предназначена для коллекционеров монет.. Но! можно подстроить каталог под себя, что я и сделала :) Вот скриншот.
    cdfgfrrik.jpg
    И вторая програмка называется "Маленькое хобби. Комнатные цветы" . Только скачиваю.
    Может кому то еще пригодится.
     
    Nika и Alya K нравится это.
  10. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    @alenushka84, я тоже оранжереей пользуюсь, нравится.
     
  11. alenushka84

    alenushka84 Местный

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    324
    Фото и видео:
    141
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    905
    Баллы:
    280
    Регион:
    Узбекистан, г.Ташкет
    @Alya K, так "Оранжерея" это "Маленькое хобби"? вот значит почему я не могла найти ее по такому названию?
     
    Yarra нравится это.
  12. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    Nika и alenushka84 нравится это.

  13. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @alenushka84, разберетесь, потом нам подскажете как и что :). Тоже хотела бы как-то упорядочить . Особенно , когда выращиваю из семян.
     
    Yarra и Alya K нравится это.
  14. alenushka84

    alenushka84 Местный

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    324
    Фото и видео:
    141
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    905
    Баллы:
    280
    Регион:
    Узбекистан, г.Ташкет
    @Nika, могу сейчас сказать, вот именно для семян мне удобней на "Моя коллекция". Как то все в одной строке, наглядно получается, так же можно добавить несколько фото. И кактусы там вести буду точно. Открыла все на одной странице, посмотрела допустим зимовку ко всем. Мне так удобней, чем каждое наименование листать.
    Скачала сейчас оранжерею, посмотрела, может для Лиственных использовать буду. А с "Маленькое хобби" завтра буду разбираться))
     
    Nika, Yarra и Alya K нравится это.
  15. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    @alenushka84, полезный опыт, пожалуйста, делитесь им дальше :)
    Мой файл изначально планировался как сбор данных для разработки приложения для цветоводов, но потом стало не до того, так что используется пока как средство от склероза, что мне лично очень кстати ;)
    Сейчас прихожу к выводу, что базу для растений лучше создавать самому пользователю, или хотя бы обеспечить возможность добавления и корректировки. Наполнение разработчиков часто бывает весьма поверхностным :(
    Вот и сижу пока в эксэле, там отмечаю ссылки по уходу, кто когда куплен, размножен, прищиплен, полит, удобрен и тд. Хоть не придется перенастраивать, как в приложениях после обновлений. Но очень хочется уведомления, напоминания, галерею, в общем, наглядность!
     
    alenushka84 и Nika нравится это.