1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Программы (SOFT)для цветоводов

Тема в разделе "Книги, журналы, веб-ресурсы по цветоводству", создана пользователем ИЗА, 29.09.2006.

  1. Lizzimama

    Lizzimama Местный

    Регистрация:
    06.05.2015
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    235
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Дарья
    А есть ли какие-то программы для мобильных устройств?
    Я например вообще для всего использую программу Evernote. Мне очень удобно то, что можно сохранять информацию туда автоматически с компьютера. Например читаю на форуме тему, вижу интересную информацию, выделяю, сохраняю заметку в Evernote, присваиваю метку и при необходимости нахожу когда нужно.
    Возможно кто-то использует еще что-то?
     
    Nika нравится это.
  2. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    @Lizzimama, есть, конечно. В идеале синхронизация должна быть со всеми устройствами. Только имеющиеся приложеньки пока далеки от идеала. Периодически ставлю, пробую...и удаляю :(
     
  3. Lizzimama

    Lizzimama Местный

    Регистрация:
    06.05.2015
    Сообщения:
    145
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    235
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Дарья
    @Yarra ну вот и я то что находила как-то не впечатлилась. Поэтому и использую Evernote по традиции. Хотелось бы что то подобное и отдельно для цветов. Чтобы можно было записывать с любого устройства информацию. А так чаще всего или рабочий компьютер под рукой, на котором не очень позанимаешься посторонними вещами, или планшет. А на нем из удобного только этот самый Evernote.
     

  4. alenushka84

    alenushka84 Местный

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    324
    Фото и видео:
    141
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    905
    Баллы:
    280
    Регион:
    Узбекистан, г.Ташкет
    Я знаю что на Яблоко есть приложение "Цветовод" . Платное. Там есть Справочник растений, календарь, задания. Но я так поняла что редактировать полив и подкормку нельзя.. Там уже все установлено. В бесплатной версии доступно 2 растения. Есть оповещения о поливе и подкормке.
    И есть приложение "Flower Power". Тоже платное. В бесплатной версии доступно 3 растения. Краткое описание, оповещения о поливе, подкормке, пересадке, когда ожидать цветения, температура содержания. Кажется так же фиксированное время поливов и прочего( Например пишут что Эухарис полив каждые 3 дня.
    Бесплатного ничего не нашла)
     
  5. Золотая Рыбка

    Золотая Рыбка Активист

    Регистрация:
    30.07.2015
    Сообщения:
    449
    Фото и видео:
    465
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    4.853
    Баллы:
    365
    Регион:
    Россия Чувашия Шумерля
    Меня зовут:
    Надежда
    А для смартов есть такое приложение?
     
  6. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    Для Айфонов ничего толкового так и не нашла. Тестирую сейчас программу под андроид "Цветочный помощник". Она пока сыровата, автор еще учится, но есть надежда, что со временем получится вполне удобное приложение. Бесплатная, есть в Плэй Маркете. Полив - дело индивидуальное, а вот с подкормками помогла, а то я забывала записывать, а теперь виджет напоминает.
     
  7. Золотая Рыбка

    Золотая Рыбка Активист

    Регистрация:
    30.07.2015
    Сообщения:
    449
    Фото и видео:
    465
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    4.853
    Баллы:
    365
    Регион:
    Россия Чувашия Шумерля
    Меня зовут:
    Надежда
    @Yarra, спасибо огромное, сейчас посмотрю, нашла на плей маркете менеджер растений, но это демо, да и устройство её мне не нравится.
     
  8. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    "Цветочный помощник" с последним обновлением сильно подрос. Все мои растения, около 30 видов, влезли в базу. Всем рекомендую это приложение. Со временем можно будет, если верить обещаниям автора, синхронизация и бекап, плюс блок о вредителях. Я пока вношу дату обработки от вредителей в заметки о растении. Приложение бесплатное и даже без рекламы. Давайте поможем автору создать программу для нас, пишите свои отзывы и пожелания в Плэймаркет! Только для ОС Андроид.
     
    alenushka84 и Pauchek нравится это.