1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Псилот (Psilot)

Тема в разделе "Папоротниковые (Polypodiopsida)", создана пользователем Росомаха, 10.02.2014.

  1. АТ
    Росомаха

    Росомаха Местный

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    210
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    160
    Регион:
    Москва
    Не знаю как не заметил, но факт фактом у меня мирно с Табернаемонтаной соседствует Psilotum triquetrum (Папоротникообразные),их- Псилотов ныне всего осталось по разным оценкам от двух. до трёх видов (некоторые считают что третий просто разновидность или эндемик одного из двух видов), они одни из самых древнейших растений(возраст за 3.5 Миллионо лет!!!). Но самое удивительное что жители Японии в своём стремлении сотворения рукотворного растительного мира и тут поучаствовали дав Миру около десятка "сортов" этого Священного растения, за всё время фото видел только у одного коллекционера Папоротников и Папоротникообразных, если правильно помню из Новой-Зеландии, как отыщу его страницу сразу постараюсь прикрепить.
    А Вот собственно мой
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    LynxLynxLynx нравится это.