1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Пуансеттия, или Молочай красивейший

Тема в разделе "Молочайные (Euphorbiaceae)", создана пользователем Акшам, 13.07.2007.

  1. МариМ

    МариМ Завсегдатай

    Регистрация:
    19.11.2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    75
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Балашиха
    Ага, значит, на покое без свеа можно держать? Тогда холодный шкафчик лучшее место. А пересаживать лучше до покоя или после? Грунт еще магазинный.
     
    Последнее редактирование: 04.03.2018
  2. Angelssss

    Angelssss Активист

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    1.126
    Фото и видео:
    136
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    340
    Регион:
    Москва
    Зачем?:confused: Она уже отцвела. Ей как раз нужно отдохнуть, листочки новые пустить, пожить так сказать в свое удовольствие. Зачем в темноте то? Это стимулирует цветение, а ослабленному растению это не нужно! Пуансеттия не цветет 12 месяцев в году!

    Какой покой весной? На свет ее, пусть растет. А зимой уже будете прятать ее по шкафам или пакетам. Чтобы стимулировать цветение.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.03.2018
  3. МариМ

    МариМ Завсегдатай

    Регистрация:
    19.11.2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    75
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Балашиха

    Вот теперь совсем запуталась. Везде же пишут, что после цветения надо обрезать и отправить цветок в прохладное место отдохнуть. С прохладой у меня туго.
     

  4. Angelssss

    Angelssss Активист

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    1.126
    Фото и видео:
    136
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    340
    Регион:
    Москва
    Пуансеттия тропическое растение, не надо ее в холод. Обрезать - да, чтобы вырос хорошенький пушистый кустик. Сейчас весна, пусть наращивает массу! Цвести она сейчас все равно не будет.
     
  5. Anzhelika

    Anzhelika Завсегдатай

    Регистрация:
    24.02.2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    55
    Регион:
    Deutschland
    Девочки, ну что за пуансетия у меня такая. Ухаживают правильно. Мою обрезку вы все видели. Даже сказали, что грамотная. За 3 месяца до рождества я её в тёмное место с вечера до утра прятала. Поливают хорошо, она благодарна такая. Стоит красивая, но не цветет. Блин, март на дворе, а она вот чего вытворяет. Стоит на окне светлом. И причём на нижних отросточках.
    Вот она вредина
    1521454086323-404572507.jpg
     
    Последнее редактирование: 19.03.2018
  6. Елена Дудникова

    Елена Дудникова Дебютант

    Регистрация:
    28.03.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Обалдеть! Девочки, мне что, головную боль подарили? Я так понимаю, сейчас эта красота цветёт. А дальше с ней что делать?
    DSC_0000107.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 04.04.2018
  7. Lublutsvety

    Lublutsvety Дебютант

    Регистрация:
    06.04.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Помогите спасти цветочек. Уезжали на несколько дней, поэтому я решила обильно полить растение. По приезде обнаружили, что он загрустил: некоторые листья сморщились, некоторые опали, кончики листьев потемнели. Но вроде ничего страшного. Сейчас (примерно через месяц) есть жухлые листья - 1 фото и странная форма листьев и потемнение кончиков - 2 фото.
    И вчера обнаружила, что у нового стебелька (отдельно укореняли веточку) начала вянуть верхушка - 3 фото. Сначала подумала, что листик завял, а потом выяснилось, что это уже стебель. Как помочь? Пересаживать? Отрезать засохшую часть?

    imgonline-com-ua-Compressed-FYpDdMQIZWvFY.jpg

    imgonline-com-ua-Compressed-qzd1YZSZtmMuyUv.jpg

    imgonline-com-ua-Compressed-mYVqzEiJZB.jpg
     
    Последнее редактирование: 06.04.2018
  8. Velly

    Velly Чемпион форума

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3.542
    Фото и видео:
    2.033
    Альбомы:
    33
    Симпатии:
    11.369
    Баллы:
    555
    Меня зовут:
    Валентина
    @Lublutsvety, я бы обрезала все засохшие и потемневшие части стебля, обработала раны порошком угля или молотой корицей. Удалила все нездоровые листья. В дальнейшем наблюдала за состоянием стебля, особенно его нижней части.

    Грунт между поливами должен немного подсыхать. Неплохо добавить в воду для очередного полива фитоспорин.
     

  9. iratoha

    iratoha Дебютант

    Регистрация:
    03.08.2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    37
    Помогите, у молочая начали слегка желтеть листья. Не опадать, а только желтеть.

    Листья местами пожелтели, но не опадают. И некоторые будто пожухли и высыпали вот такие белые росинки.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 08.08.2018
  10. Sinner

    Sinner Завсегдатай

    Регистрация:
    03.11.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    95
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Дмитрий
    Возможно жарко и слишком сухой воздух, нужно опрыскивать листья почаще. А белые росинки - это млечный сок, скорее всего.
     
  11. Sinner

    Sinner Завсегдатай

    Регистрация:
    03.11.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    95
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Дмитрий
    Лето подходит к концу, а это значит, что скоро у пуансетии начнется период "сокращения светового дня". Сейчас уже подготовил шкаф для этого, куда буду ставить цветок на 12-14 ч. на протяжении 2-2,5 мес. Планирую это сделать на 2-й или 3-й неделе сентября, сейчас жара немного спадет. А пока вот, что на сегодняшний день я имею:
     

    Вложения:

    Visteria и Аликсия нравится это.
  12. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    @Sinner, ого. За сколько лет такое выросло? Это действительно целый шкаф надо.
     

  13. Sinner

    Sinner Завсегдатай

    Регистрация:
    03.11.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    95
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Дмитрий
    @Visteria, в ноябре будет 3 года как купил цветок. Я все никак не решаюсь его обрезать, знаю, что надо, но жалко.
     
    Visteria нравится это.
  14. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    @Sinner, шустрая какая она у вас. Я думала лет семь. Если обрезать то может так чтоб одного роста были, тоесть те две что выделяются выше срезать.
     
    Sinner нравится это.
  15. iratoha

    iratoha Дебютант

    Регистрация:
    03.08.2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    37
    Добрый день, несколько Дней назад увидела что некоторые листья на моей красавицы начали местами буреть( что это может быть? Насколько я знаю красные листья должны появиться намного позже, да и только верхние вроде краснеет.
     

    Вложения:

    Visteria нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дмитрий Идюков
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    287
  2. yllsn
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    817
  3. Занде
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    804
  4. MoonKain
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    884
  5. Maren
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    735