1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Пуансеттия, или Молочай красивейший

Тема в разделе "Молочайные (Euphorbiaceae)", создана пользователем Акшам, 13.07.2007.

  1. Marmeladova

    Marmeladova Завсегдатай

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    135
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Украина
    моему директору кто-то додумался подарить маленькую пуасеттию, за праздники она конечно засохла, нижние листья скрючились, а вот красные остались целы... я её сейчас полила обильно, есть шанс её реанимировать?
     
  2. Aleksey

    Aleksey Местный

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    1.205
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    260
    Регион:
    Киев
    Fintish, зимой и теряет. Весной будут расти новые.

    Marmeladova, шанс всегда есть ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Blossomingcherry

    Blossomingcherry Местный

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    43
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Так значит она больше не будет цвести????
     

  4. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    почему не будут - будут цвести!!!если доживут конечно ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Blossomingcherry

    Blossomingcherry Местный

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    43
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Satin, она уже листопадит, осталось несколько красненьких листочков.
     
  6. макрита

    макрита Завсегдатай

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    160
    Фото и видео:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    141
    Регион:
    Тюменская обл.
    А у меня две ветки еще и с зелеными и красными листьями,а на двух других появляюся новые хорошенькие листики.Как это понимать?
     
  7. Aleksey

    Aleksey Местный

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    1.205
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    260
    Регион:
    Киев
    макрита, закончился у неё период покоя.
     
  8. tinytanya

    tinytanya Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2008
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    Калуга
    -что нужно сделать, что ее зацвести?? у меня стоит веселым зеленым кустом и не думает краснеть. вроде, пора уже. в магазинах все красненькие стоят.
    -а если не обрезала ее после цветения, сейчас имеет смысл устраивать ей тёмную? до нового года как раз два месяца.
    -не думала, что она такая капризная, как вы пишите. у меня она себя ведет совершенно иначе. после цветение скинула много листьев - обросла новыми. летом, признаюсь, я ее залила. пересадила в горшок без дырочки в дне, поставила на полочку, украшать внешним видом комнату. а т.к. роста во мне полтора метра, то земля была выше уровня моих глаз. поливала вместе со всеми растениями. только когда она начала резко желтеть и кидаться листьями, сняла ее. при этом опрокинув на себя болото, которое успело образоваться поверх грунта. но и это она мне простила. сейчас стоит веселым зеленым кустом на западном окне, которое периодически открывают.
     

  9. kallorija

    kallorija Местный

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    161
    Регион:
    Тверь
    Ленуся, уже почитала про все сложности и ужасы агротехники? Я, признаться, немного напугана, у всех какие-то проблемы с выращиванием. Что ж, будем пытаться.
    - я по какой-то неведомой причине вместо нормального поддона поставила горшок с пуансеттией на тарелочку из пенопласта. А тут читают, что она очень боится переохлаждения корней. Прямо угадала!
     
  10. Ленуся

    Ленуся Местный

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    1.141
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    260
    kallorija, я свою тролько что купленнуюне рискнула на подоконник поставить, грунт слишком влажный, да и переохладилась она немного по дороге домой. Стоит возле самого окна на столе.
    -у меня тоже восторг поутих, когда я тему прочитала. Но куда теперь деваться,раз уже купила себе эту заботу- "глаза боятся - руки делают".
     
  11. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Пуансеттия - скорее, одноразовое растение.
    Можно, конечно, поиграть, если есть желание носиться с ней и есть место для картонной коробки.
    Пробовала. Все это прошла. Получилось. Но больше не хочу.
    Видела в инете фото превосходных штамбовых пуансеттий разных цветов в напольном варианте.
    Красиво, Слов нет. Но как вспомню накрывание коробками, так сразу успокаиваюсь.
     
  12. Эвридика

    Эвридика Местный

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    453
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Беларусь
    Зато после отцветания у неё можно нарезать черенков, укоренить их, потом зимой или следующей весной они тоже зацветут. Я свой куст так и использую. Взрослый стоит просто в качестве зелени, а если хочу цветения - укореняю черенки. У меня она уже больше 10 лет.
     

  13. Лисенка

    Лисенка Завсегдатай

    Регистрация:
    01.08.2008
    Сообщения:
    33
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    115
    Регион:
    г. Тверь
    Купила на днях красивую Пуансеттию, с красными прицветниками. На следующий же день после приобретения она стала сбрасывать листья. Она погибает или это аклиматизация такая ужасная? :(
     
  14. Ysia

    Ysia Завсегдатай

    Регистрация:
    01.12.2008
    Сообщения:
    102
    Фото и видео:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Лисенка, не переживайте. :D Любое растение страдает после «переезда». А эта «звездень» вообще очень капризная! У меня тоже такое было. А потом, ничего, я ее переборола. Поставила на самое светлое место. Обязательно 2-3 раза в день опрыскиваю ее теплой водой. Она вообще очень любит влагу. Чуть что не так, моментом скручивает листья! Со временем совсем листочки перестала сбрасывать. Поливаю по не многу, как только верхний слой подсохнет. Или можно в поддон воды налить, если боитесь залить. Главное, что бы субстрат влажным был. И душ, душ, душ! Цвести она должна еще долго. Это потом помучаться с ней придется, когда снова нужно будет зацветать! А пока стоять ей такой, по идее еще месяца два, думаю до февраля! ;)Я тут прочла, что в европейских странах Вифлеемскую Звезду специально выращивают к рождеству. И обычный люд ее покупает, как мы елку к новому году. Традиция такая. А потом, после того как отцветет (зная характер цветка, думаю вообще после трех - четырех дней) выкидывают без зазрения совести! И в голову там никому не приходит с ней панькаться постоянно! А мы, вот, переживаем, растим! Это рассказ был одного цветовода, которая из Германии такой цветок привезла (в смысле, отцветший) и выходила. Теперь разводит! Кстати, уже привезла одни палки. Так, что думаю, что если после магазина, Пуансеттия не приходит в себя, то к следующему году можно будет ее приручить!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Лисенка

    Лисенка Завсегдатай

    Регистрация:
    01.08.2008
    Сообщения:
    33
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    115
    Регион:
    г. Тверь
    Ysia, Спасибо за поддержку! Она у меня все листья уже скинула Голая стоит совсем. Но я все равно опрыскиваю как вы и сказали! А насчет полива она у меня в покупном грунте стоит пока. я ее пересаживать даже из него боюсь. А он какой-то влагоемкий наверное.. Земля долго влажная.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дмитрий Идюков
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    286
  2. yllsn
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    814
  3. Занде
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    802
  4. MoonKain
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    882
  5. Maren
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    734