1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Пусть будет память, как священный храм

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Алла Тимофеевна, 08.05.2011.

  1. naushko

    naushko Местный

    Регистрация:
    20.05.2010
    Сообщения:
    554
    Фото и видео:
    723
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    261
    Регион:
    Москва
    Вечная память тем кто погиб на этой жестокой войне,и огромное им спасибо,они ценой своих жизней дали нам свободу!
    Мой дедушка прошел всю войну,был связистом.протягивал провода под трупами солдат!Умер уже после войны от рака в 1988 году.Мама как раз была беременная мной,так что я его не видела и он меня тоже,очень жалею об этом!
     
    Mara нравится это.
  2. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
  3. л.п.

    л.п. Местный

    Регистрация:
    06.01.2010
    Сообщения:
    335
    Фото и видео:
    170
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    Регион:
    Республика Коми
    У моей бабушки (участницы Великой Отечественной войны) было 8 сестер и один брат. Единственный брат не вернулся с войны. По ссылке Малышко нашла о нем информацию. Вечная память!
     
    Mara нравится это.

  4. Вал

    Вал Активист

    Регистрация:
    29.06.2011
    Сообщения:
    598
    Фото и видео:
    121
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    801
    Баллы:
    325
    Регион:
    Златоуст
    Не надо забывать и тех кто погиб в Афгане, Чечне,и продолжают отдавать свои жизни защищая нас.
     
    ValeriЯнка и Mara нравится это.
  5. АТ
    Алла Тимофеевна

    Алла Тимофеевна Активист

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    618
    Фото и видео:
    587
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    2.558
    Баллы:
    440
    Регион:
    Украина Луганск
    Вал, Все правильно. мы будем сюда приходить и поминать их.
     
  6. Вал

    Вал Активист

    Регистрация:
    29.06.2011
    Сообщения:
    598
    Фото и видео:
    121
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    801
    Баллы:
    325
    Регион:
    Златоуст
    Мы будем их помнить.
     
  7. Lantana

    Lantana Чемпион форума

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    3.075
    Фото и видео:
    1.358
    Альбомы:
    19
    Симпатии:
    27.520
    Баллы:
    505
    Регион:
    Великобритания
    Меня зовут:
    Наталья
    Привет. С днем победы! Я в последнее время что-то такая сентиментальная стала. Фильм смотрю-реву, читаю-реву. Вот и сейчас с утра прочитала подборку из воспоминаний женщин ветеранов об войне.:cry: Совсем детьми уходили на фронт..Сын заходит в комнату спрашивает "мама почему ты плачешь, у тебя что-то болит?" Нет, вот читаю..про то как воевали молоденькие девочки, спасали раненых..сами погибали..."А плакать-то чего?" Пожал плечами и пошел...ох уж это новое поколение. И ведь рассказываю ему всегда про прадедов его, как войну всю прошли. Один на флоте, в честь кого он и назван. Второй на танке...про блокаду..что помнить и гордиться ими должен:(.
    То чему их в школе здесь учат про вторую мировую..не буду даже вам рассказывать, дабы не портить праздник.

    А читала это

    http://fit4brain.com/8501
     
    Последнее редактирование: 09.05.2015
    Mara, Сашка, ValeriЯнка и 3 другим нравится это.
  8. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Lantana, я тоже реву... Прямо ручьем слезы. Смотреть про войну не могу, особенно про детей. Недавно документальный фильм не смогла досмотреть. Как начали рассказывать, что фашисты нашими детьми в тир играли... Мозг выносит... А ведь у самих семьи. Как можно?! Не укладывается в голове....
    А детки наши не доросли еще, ты правильно делаешь, что рассказываешь, вела камень точит. Умение сопереживать постепенно придет.
    Наташа, прочитала... Урыдалась. Вот тебе и слабый пол. Не знаем мы еще очень много.
     
    Последнее редактирование: 09.05.2015
    Mara, Сашка, ValeriЯнка и 4 другим нравится это.

  9. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    @Lantana, да ну, начиталась, наревелась...
    Победили немца не техникой, а вот такими людьми.
     
    Последнее редактирование: 09.05.2015
    Mara, Сашка, ValeriЯнка и 5 другим нравится это.
  10. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    Моя бабушка вышла замуж в 17 лет за вдовца с двумя детьми, родила ему ещё 5 детей. Последней, моей мамой, бабушка была беременна в 1941 году.
    Мой дед, Стадник Пётр, был мобилизован в первые месяцы войны. Пропал без вести осенью 1941 года. Мама моя родилась в конце января 42, когда старшие дети вспоминали отца, она тоже кричала"Я тоже батьку помню!"
     
    Mara, Сашка, ValeriЯнка и 5 другим нравится это.
  11. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.457
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.332
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    @Lantana , Наташа, молодец, что сыну рассказываете о предках. Правильно Света говорит, вода камень точит, и в его сердце упадут Ваши слова, и прорастут благодарностью.
    Девочки, похвалюсь немного. Наша Центральная библиотека проводит акцию "Читаем детям о войне", она уже носит статус Международной. 7 мая в 11.00 одновременно все организации-участники читают детям произведения о Великой Отечественной. Мы в этом году впервые приняли участие, зарегистрировала оба своих сада. В одном сама читала, в другом воспитатели. Девочки, результат превзошел все ожидания! Вы бы видели глаза деток, как внимательно они слушали! И это несмотря на то, что акцию провели сразу после праздника, посвященного Победе. Деткам сделали перерыв на туалет и второй завтрак, и пока ветераны пили чай. А потом я их всех снова собрала в зале для чтения и обсуждения прочитанного. И хотя акция рассчитана на детей 5-14 лет, четырехлетние детишки так вдумчиво и внимательно слушали, а потом отвечали на мои вопросы. Я читала "У классной доски" Льва Кассиля, в другом саду мои девочки читали "Сына полка" Валентина Катаева. Умеют дети слУшать и слЫшать, надо только говорить и читать о войне, чтобы память жила.
    У меня сегодня плакательный день, никуда не выхожу, смотрю парады, московский и самарский, фильмы, пою песни и плачу. Пока мои бабулечки живы были, с утра ходили их поздравлять, а сейчас даже бабушку мужа (ей 94 в июне будет) свекровь к себе в деревню забрала. Мои домашние знают, что в этот день меня лучше вообще не трогать.
    С праздником всех, дорогие мои!
     
  12. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @ЛараМяу, вот здорово! Я своим тоже читала, последний раз хронику показывала. Недолго, шестилетки смотрели внимательно, спрашивали, если непонятно было. От нас зависит какими вырастут наши дети. Они все понимают. Может не сразу, но дойдет когда-нибудь.
    Помню, дали мне книгу, там письма с войны.... Детские тоже. Плакали всем классом. Читать не смогла, они забрали у меня книгу и читали на переменках.... Фу, пишу и реву.... У нас и погода плачет. Дождь льет, ветер...
     
    Mara, Сашка, ValeriЯнка и 3 другим нравится это.

  13. Aleks89

    Aleks89 Активист

    Регистрация:
    18.08.2014
    Сообщения:
    283
    Фото и видео:
    70
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.197
    Баллы:
    310
    Регион:
    Самара
    Меня зовут:
    Александра
    @Lantana, а сама тоже и про войну читала и смотрела фильмы и ревела в три ручья, я очень сентиментальный человек меня такое всегда до слёз трогает. Я даже вспоминаю как я была маленькая и мой дедушка в день победы всегда брал меня с собой и мы все памятняки и монументы посвящённые победе с ним объезжали в этот день, всегда это вспоминаю со слезами, потому что дедушки уже нет. 12 лет как он умер, он воевал, он один из пяти братьев вернулся с войны, я не могу к этому празднику быть равнодушной...
     
    Последнее редактирование: 09.05.2015
    Mara, Ланочка, Сашка и 3 другим нравится это.
  14. ValeriЯнка

    ValeriЯнка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    1.123
    Фото и видео:
    541
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    5.350
    Баллы:
    430
    Регион:
    Крым
    Меня зовут:
    Валентина
    ох, девчата! Сегодня тоже ревела. Были на концерте, песни там такие хорошие пели, о сыночках что мамы их с войны ждут...детки стихи читали-как немцы растреливали детей , наревелась. Вечно концерты посвященные дню победы у меня заканчиваются рыданиями.
     
    Mara, Aleks89, Lantana и 4 другим нравится это.
  15. Сашка

    Сашка Активист

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    387
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    330
    Регион:
    Оренбург
    А я сегодня не смогла на парад, погода не очень, с дочей не пошла. А вот брат участвовал в бессмертном полку нашего города. Мои все тюльпаны срезали и отнесли на памятник. Сама не плачу, когда фильмы смотрю, но сердце так скребет. Зато плачу, когда стихи читаю и плачут те, кто меня слушает. Да, это я хвалюсь немного, в институтских конкурсах первые места занимала, на студ.весне. В этом году меня просили, но мне лень было готовиться, а сейчас жалею. Мой прадед был призван на учения в апреле-мае 41-го, когда Германия напала, его сразу взяли в плен. Поскольку он был хорошим работником, один немец обещал после войны взять семью прадеда к себе в прислуги, но не тут-то было, наши победили. А после войны еще 5 лет был в ссылке. А другой прадеда не воевал по болезни
     
    Mara, Aleks89, Lantana и 4 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. ласка5850
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    14.286
  2. kvartirantdze
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    651
  3. helenmig
    Ответов:
    126
    Просмотров:
    8.524