1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Путешествие по Европе: Чехия, Германия, Австрия...

Тема в разделе "Путешествия, экскурсии", создана пользователем Nika, 24.02.2016.

  1. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Попадая в ту или иную страну или округ, трудно сориентироваться, что посмотреть, где. Времени бывает мало, да и поездка скорее по делам, чем отдых. Но хочется все успеть, и посмотреть , вынести максимум из своего пребывания где-то в новом месте. Так совершенно случайно в канун Нового года на рождественских каникулах /По Католическому календарю /мы проезжали в город-курорт Seiffen. По местным меркам это город, по российским, это деревня. Местных жителей около 2.5 тысяч. Но какая это деревенька!!! Можно одним словом сказать: Сказочная!




    Недалеко от чешских границ, в 5 км расположилась по обе стороны трассы. Из темноты мы попали в блистающим рождественскими огнями сказочный мир. Все окна домов в деревушке светились яркими огнями подсвечников. Подсвечники, деревянные фигурки были всюду: на домах, возле дороги, на заборе.Не было рядом фотоаппарата, но глаза разбегались от красоты. И пообещали себе вернуться сюда.


     
    ИринаКр, kosik, Мурза и 5 другим нравится это.
  2. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Затерянная в Крушногорских горах, кажется малодоступной из-за своего географического положения на окраине восточной Германии, но туристов здесь очень много. Особенно в рождественские каникулы. Ничего подобного в таком виде я не встречала. Это деревенька производит всевозможные рождественские деревянные фигурки и игрушки. Елочные украшения и деревянные светильники.



    Каждый дом - магазин или мастерская по производству игрушек. Витрины пестрят ими. Правда, не хочется уходить отсюда.

     
    ИринаКр, kosik, Belochka и 6 другим нравится это.
  3. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Можно гулять целый день и не устанешь.


    Вход в магазин неизменно вызывает улыбку, так как всюду встречают деревянные фигурки.

     
    kosik, Belochka, Мурза и 7 другим нравится это.

  4. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Восхищена предприимчивостью местных жителей и их идеей. Вокруг лес и горы, окраина страны и мало работы. Но вот придумали же использовать свои руки и природу. Леса много и когда-то начали вырезать фигурки, украшать свои дома и привлекать взгляды проезжих. Оттачивая свое мастерство из года в год, передавая навыки другим поколениям. Не везде можно было фотографировать, но вот этот дом не только магазин, но и мастерская.



    За стеклами в небольших комнатах у нас на глазах делали игрушки. Рабочие совсем не обращают на посетителей внимания, делают свое дело. Но как чисто и аккуратно вокруг в их мастерской. Правда, завораживает. Руки чешутся, хочется и самим попробовать. У них так все ловко получается.




    Пройдя немного далее по магазину, увидели столы, за которыми работали 5-7 летние детишки с родителями. Красили маленькие фигурки, вырезали. Преклоняюсь перед заботой старшего поколения сохранить, приумножить дело своих родителей, привить детям любовь к труду, творчеству...




     
    Сопиринка, ИринаКр, kosik и 8 другим нравится это.
  5. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Это миниатюрная кулинарная мастерская - игрушечная , но как настоящая.
    Так мы видим мастеров за окном в предыдущем магазине.



    Детские игрушки. Мы не удержались и купили домой, как память, миниатюрный буфет и фарфоровый миниатюрный чайный сервиз.







    Знатная деревенька. Если будете в Чехии, в Праге, обязательно сьездите сюда. От Праги около 100 км. Правда, лучше на машине.



    Хоть и не далеко, но прямого сообщения с такими мелкими городами Германии нет.



     
    Последнее редактирование: 24.02.2016
    Сопиринка, ИринаКр, Ksuna и 8 другим нравится это.
  6. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    А у нас за окном сейчас падает снег крупными хлопьями. Возвращает к воспоминаниям о посещении в декабре. Как жалко, что нет фото вечернего , светящегося и уютного . Тем не менее, остались яркие впечатления и фото. S chастлива, что побывала здесь.





    В небольшой булочной мы выпили вкусный кофе, сьели по пирогу. Бояться , что не известно названиe и не знаете вкус не надо. Вся выпечка изумительна!



    Можно смело брать любой понравившийся кусочек.





     
    Последнее редактирование: 24.02.2016
    Сопиринка, ИринаКр, Ksuna и 8 другим нравится это.
  7. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Nika, как чудесно! Благодарю за приятное путешествие!
     
    Сопиринка, Nika и Natalyapolykova нравится это.
  8. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Ланочка, приятно, что понравилось. Хочется с кем-то разделить радость от увиденного. Не вмещается в груди такая красота. Конечно, в фото передать трудно, тем более зимой без снега. Но деревенька милая , ходишь, как в сказке. А вечером дух захватывает, не передать словами. Не разноцветные огни реклам горят, а уютные свечи. Их много, они всюду И на каждом доме, в каждом дворе какой-то рисунок или деревянные поделки....





     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.2016

  9. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Nika, мне тоже понравилось ваше путешествие:D Какая милая и уютная деревенька. Я вообще обожаю эти чудные домики в "баварском стиле" (http://forum.bestflowers.ru/t/puteshestvija-i-turizm.179465/#post-1111012). Спасибо, что делитесь красотой;). Скажите, а нам можно свои фото здесь выставлять-делиться?
     
    Ланочка и Nika нравится это.
  10. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Natalyapolykova, спасибо за разделенные чувства :). Конечно же можно. Влюблена в местную архитектуру и интересно увидеть ee другими глазами...
     
    Ланочка и Natalyapolykova нравится это.
  11. Belochka

    Belochka Активист

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    3.437
    Фото и видео:
    294
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.813
    Баллы:
    485
    Регион:
    Россия Алтайский край Бийск
    Меня зовут:
    Ирина
    @Nika, спасибо за фоторассказ, очень милое местечко, запоминающееся!
     
    Ланочка, Nika и Natalyapolykova нравится это.
  12. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Belochka, Леночка, спасибо за отзыв. Я уже начала сомневаться, что оно кому-то нужно на цветочном форуме. Забыть его и правда невозможно. Когда едешь из Чехии в Германию через Горный Иретин, кажется, что места тихие, малонаселенные и ничего подобного в горах не увидишь. А здесь такое волшебство ...
    Немного фото Карловых Вар , жемчужины Чехии. Самое интересное, что в Карловых Варах в центре практически не слышно чешского языка .Кажется, что ето русский город, везде слышна русская речь. В магазинах продавцы русские.


    В Чехии мы хотели посетить фарфоровые заводы. Здесь принято проводить екскурсии по заводам. Но пока попали только на выставку и в магазин чешского порцелана. Занимательно, что в Словакии практически не встретишь чешский фарфор. Все китайское, а цены, как оригинал чешского порцелана.

     
    Последнее редактирование: 25.02.2016

  13. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Nika, вот в Карловы Вары бы я с удовольствием поехала! Мечта моя! Фарфор чудесный, напоминает бело-голубой росписью нашу Гжель. Так чисто и красиво там, видно, что жители с любовью относятся к своему городку.
     
    Сопиринка, Nika и Natalyapolykova нравится это.
  14. Belochka

    Belochka Активист

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    3.437
    Фото и видео:
    294
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.813
    Баллы:
    485
    Регион:
    Россия Алтайский край Бийск
    Меня зовут:
    Ирина
    @Nika, меня зовут Ирина...а в Чехии я тоже была, в Карловых Варах и Марианских Лазнях чудесная осень, ну а Прага - это вообще моя любовь... DSC_5452.JPG DSC_5641.JPG DSC_5426.JPG DSC_5707.JPG DSC_6278.JPG DSC_6755.JPG
     
    Сопиринка, ИринаКр, khamch и 6 другим нравится это.
  15. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Belochka, Ирина , простите. Меня отвлекли. Только успела нажать кнопку " нравится" и отвлеклась на скайп. В результате вот что получилось :inlove:. Пожалуйста, исправьте мой пост. Какой классный у Вас фотоаппарат. Если не секрет, какой? Фото бесподобные, а я разочарована в Олимпус. Такой дорогой, миллион функций, но очень чувствительный. В пасмурную погоду передает серым, хотелось бы ярче...

    Прага изумительна, да еще фото сделаны с высоты, показывают ее во всей красе.

    Марианске лазне ...


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 25.02.2016
Загрузка...
Похожие темы
  1. Cattleya
    Ответов:
    270
    Просмотров:
    84.693