1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Ранункулюс (Ranunculus), или Лютик

Тема в разделе "Лютиковые (Ranunculaceae)", создана пользователем Берегиня, 25.04.2007.

  1. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Настасья Минск, ничего нет для меня красивее белоснежных цветов) Лютик бесподобен, какой чистый цвет! Ето на балконе или в саду?
     
  2. Настасья Минск

    Настасья Минск Местный

    Регистрация:
    25.04.2015
    Сообщения:
    157
    Фото и видео:
    91
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.402
    Баллы:
    280
    Регион:
    Беларусь Минск
    Это в саду))) Они очень красивые, а запах....мммм)))
     
    marina_s нравится это.
  3. Настасья Минск

    Настасья Минск Местный

    Регистрация:
    25.04.2015
    Сообщения:
    157
    Фото и видео:
    91
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.402
    Баллы:
    280
    Регион:
    Беларусь Минск
    А вот еще среди невест жених появился ))) 20150726_181153.jpg 20150726_181201.jpg
     

  4. Настасья Минск

    Настасья Минск Местный

    Регистрация:
    25.04.2015
    Сообщения:
    157
    Фото и видео:
    91
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.402
    Баллы:
    280
    Регион:
    Беларусь Минск
    Ну не могу не удержаться, что бы вам моих лютиков не показать image-a6808ecc67932533f8b10df6c1e998fab6fade33270301d80317e6158c478083-V.jpg
     
  5. Сопиринка

    Сопиринка Активист

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    626
    Фото и видео:
    324
    Симпатии:
    4.806
    Баллы:
    420
    Регион:
    Красноярский край
    Меня зовут:
    Сопиринка
    Скажите, пожалуйста, Вы их перед высадкой в землю, в горшки садили? Если да, то когда?
     
  6. Настасья Минск

    Настасья Минск Местный

    Регистрация:
    25.04.2015
    Сообщения:
    157
    Фото и видео:
    91
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.402
    Баллы:
    280
    Регион:
    Беларусь Минск
    @Сопиринка, лично я не садила в горшки, замочила и в огород сразу, но они долго вылазили, я уже думала и не вылезут, в следующем году попробую в горшки вначале тыркнуть
     
  7. Сопиринка

    Сопиринка Активист

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    626
    Фото и видео:
    324
    Симпатии:
    4.806
    Баллы:
    420
    Регион:
    Красноярский край
    Меня зовут:
    Сопиринка
    А я вообще в октябре посадила. Из 10 взашли все, пока растут на прохладном подоконике. Не знаю правда, что будет дальше, но пока вроде чувствуют себя не плохо:rolleyes:
     
    Наталичка4477 нравится это.
  8. Токарева Олеся

    Токарева Олеся Завсегдатай

    Регистрация:
    23.04.2016
    Сообщения:
    89
    Фото и видео:
    36
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    145
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Олеся
    Девочки кто выращивал лютик, скажите. Примерно через сколько после посадки (и первых листочков) они цветут?
    Я свои посадила в начале марта, вот хожу вокруг, хожу... нет цветочков :( . В ог пересадила недели 3 назад, а еще в два горшка уличных сажала недель 4,5 назад. В горшках наростили листву прям как хороший сельдерей, хоть на салат срезай :). В тоже время посадила анемоны, они уже зацветают, а у этих ни гугу.
     

  9. Токарева Олеся

    Токарева Олеся Завсегдатай

    Регистрация:
    23.04.2016
    Сообщения:
    89
    Фото и видео:
    36
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    145
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Олеся
    Видимо надоело всем с лютиками "воевать" :(. Была на выходных у мамы, и о чудо мои лютики таки будут цвести, набирают бутоны. Вот какую зелень наростили. Несколько посадила в большие горшки (в них всего по три корешка, и вон сколько зелени). На втором фото на заднем плане цветет анемона, лютики только набирают бутоны (кстати у них очень похожая листва, муж пытался убедить меня что это одни и теже растения ;) ).
     
    Последнее редактирование: 24.05.2016
    ДарьяА и VeneraP нравится это.
  10. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    @Токарева Олеся, Здорово! Потом похвастайтесь) Я вот второй год их сажаю, а толку ноль, даже зелень не прорастает с этих корешков.
     
    Токарева Олеся нравится это.
  11. Токарева Олеся

    Токарева Олеся Завсегдатай

    Регистрация:
    23.04.2016
    Сообщения:
    89
    Фото и видео:
    36
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    145
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Олеся
    @Наталичка4477, я в этом году впервые их сажаю. Покупала в леруа "сухарики", особо не расчитывала на успех. Носилась с ними, и в холодильник ставила, и перекисью начинающие плесневеть поливала. Мне кажется что с погодой повезло просто, у нас в этом году дождливая весна, обычно в это время у нас уже пекло, а тут можно сказать прохладно.
    Как зацветут обязательно покажу (правда они у мамы, но я надеюсь застать цветение).
     
    Наталичка4477 нравится это.
  12. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    Тоже брала сухариками, замачивала в цирконе на часа два потом посадила, я их хотела дома выращивать на балконе. Но увы....Начали плесневеть, хотя и полив сокращала и обрабатывала фитоспорином. А Вы сразу эти корешки в грунт сажали или тоже сначала в горшочках?
     
    Токарева Олеся нравится это.

  13. Токарева Олеся

    Токарева Олеся Завсегдатай

    Регистрация:
    23.04.2016
    Сообщения:
    89
    Фото и видео:
    36
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    145
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Олеся
    @Наталичка4477, я тоже замачивала в цирконе, потом взяла плоскую плошку, насыпала земли, смочила ее водой и поставила на землю на ножки корешки, не заглубляя, накрыла пленкой и оставила прорастать (потом и в холодильник убирала, и верх "ногами" ставила и перекисью поливала). Читала мол проростают они чуть ли не на 3й день, мои начали потихоньку проростать только дне через 7-10. После проростания я посадила и в отдельные стаканчики, земли насыпала "по плечики", полностью их незарывала. Несколько корешков я посадила, таким же образом в стаканчики, так и не дождавшись росточков/корешков.
    В результате мытарств думала сгниют все 27 шт., но потихоньку процесс пошел и выкинула я всего 2 или 3 корешка. Вот такими они были до высадки в ог.
     
    Последнее редактирование: 24.05.2016
    Наталичка4477 нравится это.
  14. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    А это для его так делать, в холодильник и перекисью? Не читала нигде об этом.
     
  15. Токарева Олеся

    Токарева Олеся Завсегдатай

    Регистрация:
    23.04.2016
    Сообщения:
    89
    Фото и видео:
    36
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    145
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Олеся
    @Наталичка4477, это я описала все процедуры, что я с ними делала. Я решила что на балконе им жарко и они там быстро гниют и плесенью обростают. Вот я и обрабатывала перекисью корешки покрытые плесенью (как только вижу покрывается мой корешок белой "паутинкой" плесени, так сразу лью на него перекись, потом водой немного промываю и обратно на землю под пленку). Осматривала корешки, если какая то ножка чернела или становилась мягкой/гнилой я ее отрывала (так у меня один корешок остался только с 2мя ножками). Часть корешков стояла в плошке накрытой пленкой на балконе, а часть в такой же накрытой плошке стояла в холодильнике.
    Вообще я пришла к выводу, что нет необходимости столько с ними возиться, надо просто замочить на 2-3 часа и сажать в землю, но не закапывать полностью (чтоб макушечка торчала), прорастут потом немного подсыпать земли. На фото видно как именно они у меня были закопаны.
     
    Последнее редактирование: 24.05.2016
    Наталичка4477 нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Anesteisha
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    610
  2. АннаЛилия
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    693
  3. Narrata
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    743
  4. Anamoremia
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.055
  5. Ladislao
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    782