1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Ранункулюс: уход в домашних условиях

Тема в разделе "Лютиковые (Ranunculaceae)", создана пользователем Галина В, 06.04.2014.

  1. АТ
    Галина В

    Галина В Активист

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    693
    Фото и видео:
    131
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.882
    Баллы:
    440
    Регион:
    Агарск
    Поискала инфу про ранункулюс, и не нашла. Решила тему создать... в этом году купила 6 шт. клубеньков разного цвета и посадила в горшок. До этогоо даже не знала, что такой цветок есть, название кое-как запомнила... все клубни взошли очень хорошо. Вопрос: можно ли их и дальше оставить в горшке или все же нужно рассадить?
     
    Последнее редактирование модератором: 09.04.2014
  2. Ким Полина

    Ким Полина Активист

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    1.388
    Фото и видео:
    563
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    310
    Регион:
    Нижневартовск
    @Галина В, Ориентируйтесь так, чтобы между растениями было см 10-15 (а то не написали, какой горшок))) Они вполне себе растут в горшках, если будет жара - отцветут быстрее :)
     
  3. АТ
    Галина В

    Галина В Активист

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    693
    Фото и видео:
    131
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.882
    Баллы:
    440
    Регион:
    Агарск
    Спасибо за совет, вот так все выглядит, сажала крабики примерно 10 см, взошли и растут густо, пересаживать боюсь, решила так все оставить...солнца не будет много, у меня теневая сторона, наоборот тянутся к свету. P1040769.JPG
     
    Последнее редактирование: 09.04.2014
    Наталичка4477 и KhoSuDa нравится это.

  4. марта134

    марта134 Активист

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    150
    Фото и видео:
    73
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    300
    Регион:
    Херсон
    Меня зовут:
    Оксана
    Девочки, сажала семенами. До этого прочла в другой теме что многих они разочаровали. Немного приуныла. так как очень ими вдохновилась. Но пока они меня ничем не огорчают .Хоть всхожесть покупных семян оказалась "не ахти какой", но всходики оказались крепенькими, не вытягиваются ( хотя сеяла рано и не всегда им света хватало), в росте не тормозят, не капризничают . Я тоже планирую их для балконно-комнатного содержания .У меня карликовые сорта ожидаются.
     
  5. Сопиринка

    Сопиринка Активист

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    626
    Фото и видео:
    324
    Симпатии:
    4.806
    Баллы:
    420
    Регион:
    Красноярский край
    Меня зовут:
    Сопиринка
    Я посадила свои в горшок, хочу их вырастить, как комнатные. Как думаете, получится?
     
  6. elen 2013

    elen 2013 Активист

    Регистрация:
    24.06.2013
    Сообщения:
    434
    Фото и видео:
    117
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.659
    Баллы:
    340
    Регион:
    Россия Мордовия Саранск
    Меня зовут:
    Елена
    Взошли семена лютиков, все три штуки! Покупала и клубни, хоть по цене три семечка равны четырем клубням, но ради интереса решила попробовать, получилось!
     
    Natalyapolykova нравится это.
Загрузка...