1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Растение в подарок. Что подарить цветоводу?

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем SvetaJoy, 13.06.2015.

  1. АТ
    SvetaJoy

    SvetaJoy Дебютант

    Регистрация:
    12.06.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    46
    Доброго времени суток!:)
    Хочу приучать друга к озеленению дома. Растений у него вообще нет. Говорит, ухаживать некогда. Ну как же без зелени то вообще:unsure:
    Вот хочу подарить ему кактус.
    Посоветуйте кактус, красивый и максимально не требующий ухода. Какой-нибудь побольше, внушительный по размерам.
    Благодарю!
     
  2. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    @SvetaJoy, а он Вам диски на колеса в квартире художественно размещать не предлагал? Не хотите приучиться?
    Извечная женская любовь к переделыванию и навязыванию.
     
    polo, Anneta и tenns нравится это.
  3. АТ
    SvetaJoy

    SvetaJoy Дебютант

    Регистрация:
    12.06.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    46
    @цимес, да никто никого переделывать не собирается:) Просто хочу подарить кактус. Знаю, что он не будет против. Кстати, у меня как-то несколько дней стоял мотоцикл в коридоре - выручала друга - ну, там долгая история и забавная:) Так что ничего тут страшного нет.
     

  4. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    05acdd4c3cb9fe07.JPG
    тогда очень хорошо будет вот такой. Часто продают, цена примерно 10 $.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.08.2015
    HelenS нравится это.
  5. АТ
    SvetaJoy

    SvetaJoy Дебютант

    Регистрация:
    12.06.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    46
    Да, видела такой. У него еще иголки, кажется, красят в яркие цвета, чтобы привлечь внимание. Он не цветущий?
     
  6. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    @цимес, я прямо ждала, что кто-то посоветует Грузони:D. Ага, диаметром этак сантиметров 40-50;). Проверяет взаимные чувства, если наткнуться на него в темноте, а также, спасает от нежелательных гостей, будучи размещенным у входной двери вместо пуфика:)

    @SvetaJoy, а если серьезно, согласна с @цимес, нельзя насильно привить любовь к растениям. Она или есть, или ее нет. Растение - не мотоцикл. Его потом на улице не припаркуешь, и в гараж не определишь. Оно живое. И это ответственность. Если у молодого человека не будет желания за ним ухаживать, их соседство превратится во взаимную пытку. Ведь для того, чтобы кактус зацвел, необходимо приложить колоссальное количество усилий.
     
    Soile, polo, Aleks89 и 4 другим нравится это.
  7. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    Мужчины обычно после того, как пару раз наткнутся на кактус, потом по рассеянности поливают его пивом, или кофе, или даже водкой. Так что лучше покупать недорогой.
     
    Soile, SvetaJoy и HelenS нравится это.
  8. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    @SvetaJoy, а Вы пробовали выяснить предпочтения молодого человека? Конечно же лучше исходить из того, что ему нравится. Быть может, именно к кактусам у него душа и не лежит. К тому же, "навязывание" ему неинтересных для него растений может быть воспринято как внедрение в его личное пространство. На какие растения у Вас дома он обращает внимание? Пути человеческой души неисповедимы:). Порой, брутальные мужчины могут испытывать слабость к чему-то хрупкому и красивому.
     
    Ланочка, Soile и Belochka нравится это.

  9. АТ
    SvetaJoy

    SvetaJoy Дебютант

    Регистрация:
    12.06.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    46
    @HelenS,да, конечно, я поговорила с ним об этом. Он не против кактуса. Учитывая, что за ним не требуется особо-трепетный уход. Говорит, главное - не наступить на него:)
    Ему вообще розы нравятся на вид. Кактус, хоть и не роза, но иголки там есть;)
     
  10. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    Если есть риск пораниться, особо большой не берите:). А вообще, я бы рекомендовала посмотреть темы по кактусам. Вот, например, в теме по определению есть и фото и названия http://forum.bestflowers.ru/t/pomogite-opoznat-kaktusy-i-sukkulenty.7287/. Быть сможете подобрать, что Вам самой понравится. Да и в целом, в разделе http://forum.bestflowers.ru/f/kaktusy-i-drugie-sukkulenty.10/ можно посмотреть основы ухода - ведь в первую очередь, следить чтобы с растением было все в порядке, видимо, придется Вам;).
     
    SvetaJoy и Ланочка нравится это.
  11. АТ
    SvetaJoy

    SvetaJoy Дебютант

    Регистрация:
    12.06.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    46
    @HelenS,спасибо вам большое! :) Да, следить, конечно, буду я:)
     
    HelenS нравится это.
  12. Strawberry

    Strawberry Местный

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    391
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    275
    Регион:
    Брянск
    1) Лично мое мнение: если хотите привить человеку любовь к прекрасному, стоит начать с чего-то малого! В данном случае с небольшого кактуса! Не стоит приносить огромный кактус который будет постоянно мозолить глаза! Поставьте сначала один горшок с небольшим кактусом, через какое-то время можно еще один. И так понемногу привыкнет.
    2) Я не вижу смысла дарить Грузони! Громаздкий, колючий, шторы за него постоянно цепляются, при пересадке очень травматичный)))) Если надоест, то сложновато растение такого размера куда-то пристроить +не зацветет в домашних условиях. Я бы посоветовала Что то меньших размеров и с большей вероятностью цветения: астрофитум, гимнокалициум или же эхинопсис.

    Кстати заметила одну вещь: у мужчин относительно кактусов существует стереотип: Кактус это нечто круглое и жутко колючее. У меня например есть Эфинопсис (Echinopsis subdenudata) колючек там можно сказать нет. Так вот именно этот кактус привлекает внимание моих друзей и знакомых своей "необычностью"))) И в уходе не сложен, и цветет каждое лето! Никаких тебе танцев с бубнами не нужно! С середины октября по март стоит себе на окне без полива. Начинаешь поливать и сразу бутоны лезут! Цветет реально букетами! a06e693abde1275b4494bd24cc4.jpg
     
    Soile, Nika, Ланочка и 2 другим нравится это.

  13. АТ
    SvetaJoy

    SvetaJoy Дебютант

    Регистрация:
    12.06.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    46
    @Strawberry,обалдеть! Эфинопсис. Хочу себе такой теперь! Какая красота! Точно, ломает стереотипы:wideyed:

    Вот такого товарища я подарила :)
     

    Вложения:

    • DkQgcvEurtQ.jpg
      DkQgcvEurtQ.jpg
      Размер файла:
      64,1 КБ
      Просмотров:
      38
    • FimS_jiq_Ls.jpg
      FimS_jiq_Ls.jpg
      Размер файла:
      58,3 КБ
      Просмотров:
      38
    Последнее редактирование модератором: 02.01.2017
    Nika, Эйч, Aleks89 и 2 другим нравится это.
  14. Алисалиса

    Алисалиса Дебютант

    Регистрация:
    30.12.2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Регион:
    Россия
    Здравствуйте, форумчане! Я здесь новенькая, зарегистрировалась, чтобы задать вопрос.
    У меня есть друг, он недавно стал увлекать цветоводством (около полугода), разводит комнатные растения. Я бы хотела подарить ему на НГ что-то, связанное с его увлечением. Мы увидимся уже после праздника, поэтому время подарок выбрать есть. Я просто далека от этой темы. Очень хотелось услышать ваше мнение, что цветоводу будет нужным подарком (я, конечно, думала о грунте, об удобрениях, о горшках, но я в этом не разбираюсь). Он из семян выращивает или берет отростки растений, т.е. просто подарить ему комнатное растение из магазина, наверное, не вариант. Очень жду отликов и советов=)
     
  15. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    А почему Вы думаете что красивому, изящному цветку он обрадуется меньше, чем пакету с землей или с навозом? Хотя у нас, у цветоводов свои причуды...:D
    Можно, например, сертификат подарить в садовый центр или цветочный магазин. И тогда он сам выберет, что ему нужно. Можно приобрести специальные наборы для выращивания из семян. Там мини-теплички и прочие прибамбасы. Приспособления для автополива.
    Я бы все же предпочла красивый цветок, в красивом горшке или кашпо, перевязанный бантиком. Но тут нужно учесть предпочтения одариваемого (осторожно выпытать), может ему некоторые цветы не нравятся или условия содержания в доме не позволяют.
     
    Последнее редактирование: 30.12.2016
    Nika, Natalyapolykova, Soile и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДианаВайнилович
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    173
  2. IIIopox
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    745
  3. Aliasss
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    175
  4. tanharis
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    342
  5. KostNastya
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    294