1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Растения, от которых пришлось отказаться

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем asha, 13.06.2011.

  1. Впервые

    Впервые Активист

    Регистрация:
    23.07.2016
    Сообщения:
    642
    Фото и видео:
    324
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    6.324
    Баллы:
    360
    Регион:
    Пермь
    @solistca, было-бы из-за чего! Всегда найдутся растюхи для Ваших условий и души :)
     
  2. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    Да уж жаль. Но куда деваться. Зачем мучать растение если ему не хватает солнца.
     
  3. Впервые

    Впервые Активист

    Регистрация:
    23.07.2016
    Сообщения:
    642
    Фото и видео:
    324
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    6.324
    Баллы:
    360
    Регион:
    Пермь
    @Наталичка4477, судя по фото всего ему хватало, поэтому так и вырос, что пришлось отдать :rolleyes:
     

  4. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    Когда место было на окне, то солнышка утреннего хватало. Но уж очень быстро он разрастается, несмотря на регулярные стрижки. Да и горшочек у него на 7 литров, на мои 20-см подоконники такие не влазают:)
     
    Сопиринка и Впервые нравится это.
  5. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    Сейчас чувствую себя настоящим предателем, потому что приготовила растения, которые хочу отдать. И жалко, и понимаю, что девать некуда, но не хватает места и мучать не хорошо :unsure: Одно дело, излишки, а вот гардениям у меня точно не живется, отдам всех (( Несколько хлорофитумов, самшит, пеларгонии, плющ, алоэ готовлю к переезду. Сижу, сортирую, кого куда, готовлю бумажки для заметок новым владельцам. Как детей провожаю :nailbiting: Дома надо мной смеются :D, что мне отдать алоэ здоровенного, которого с полмизинца вырастила, трабл :wideyed: Оказывается, реально сложно, но куда деваться :unsure:
     
  6. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Yarra, знакомо. Я тоже немного освобождаю окна. Четыре белых фаленопсиса- перебор. Надарили. И так по мелочи. И деток. Ну надо, что ж. Выбираю хорошие руки. Всем подряд не даю.
     
    rrrctrl, ValeriЯнка, Nika и 3 другим нравится это.
  7. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    @Yarra, Я тоже многие цветы решила отдать, правда алоэ порезала на лекарство, как раз отцу понадобилось и говорит, что помогает, сама его вырастила с пеленок, вот уже 6 год пошел) Тоже отдала гардению, и еще одну приготовила на продажу, уж больно разрастается она, не для моих узких окон. Кое-какие орхидеи отвезла к маме, и еще хочу пару фиалок продать, есть те которые хотят купить)
     
    gal.xorkowa, Nika, Yarra и ещё 1-му нравится это.
  8. ValeriЯнка

    ValeriЯнка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    1.123
    Фото и видео:
    541
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    5.350
    Баллы:
    430
    Регион:
    Крым
    Меня зовут:
    Валентина
    Где бы взять эти хорошие руки? И я бы парочку пристроила.
    Я вот и наговаривать не хочу, все думаю может это совпадение, ведь всякое бывает, но одной даме как ни отдам черенок или дубль, так это растение у меня пропадает. Сразу как-то не замечала, потом все чаще и чаще совпадения. И главное это что ей давала у нее довольно так не плохо растет. Как думаете совпадение?
    И я бы пристроила, но у меня стен таких свободных нет, а классно было бы. Смотрю у некоторых на фото, завидую. :happy::woot:
    Тоже , девочки, жду посылку, тоже думаю последнюю. Ну только думаю...:cautious:
     
    Nika, gal.xorkowa и Ланочка нравится это.

  9. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    @Yarra, гардениииии.... :) Я их собираю, а Вы избавляетесь - вот ведь как бывает)))
     
  10. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    @Ланочка, всего же четыре, пристройте дома, тем более беленькие и подаренные :inlove:
    @Наталичка4477, алоэ хотела тоже на лекарство, но у меня не вера был, а похож на ферокс, и сок вызывал жжение, а подоконники узкие :facepalm: Пришлось попрощаться, не ожидала такого размаха листьев.
    @Ольга Ярцево, никогда не думала, что откажусь от гардении, однако, это случилось. Не мое, видимо, не хватило ей моей заботы. Росли кустики неплохо, но как-то по-другому я ее представляла и в итоге сдалась :unsure:
    @ValeriЯнка, я отдаю в организации, в которые ездила в течение 5 лет. Их около 40, знаю, какой там микроклимат, где каким растениям лучше живется. Заодно повод наведаться в гости. Еще отдаю тем, кто меня одаривал черенками ранее, когда только начала заводить зелень в доме.
    Конечно, это просто совпадение, не берите в голову. Попробуйте как-нибудь взять черенок у нее, если растень пропала :)
     
  11. Olvik

    Olvik Дебютант

    Регистрация:
    04.03.2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Хочу не согласиться с Вами по поводу розы. Когда то мне подарили комнатную розу и она успешно росла и цвела у меня. Я дала отводки соседке. Потом на моей розе появились всяческие вредители и роза погибла, как я ни старалась ее спасти. У соседки северо-восточное окно. Как посадила розу, так в одном горшке, в одной земле она у нее росла, цвела и радовала хозяйку. Впоследствии соседка мне несколько раз давала укорененные в воде отводки, но у меня они приживались, выцветали с трудом и гибли. Потом я уже отказалась брать эти отводки, хотя мне очень хочется иметь розу. А у соседки роза живет и здравствует до сих пор уже много лет. Она за ней практически не ухаживает, не подкармливает ничем, забывает полить, а цветок живет. У меня юго-западные окна, балкон солнечный, поливала, удобряла, обрезала, а вот разонравилось розочке у меня и все тут. В чем причина до сих пор не могу понять, хотя другие цветы у меня живут нормально.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.03.2018
    gal.xorkowa нравится это.
  12. Alexa Lin

    Alexa Lin Местный

    Регистрация:
    14.09.2017
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    185
    Регион:
    Россия Краснодарский край Сочи
    1. Бегонии- умирают по неустановленым причинам, за один день.
    2. Геснериевые (сейчас пробую эписцию, пока выглядит нормально.
    3. Цикламен и фуксия - не выдерживают жары летом.
    4. Бальзамин - и покупной, и из семян, все загнулись.
     
    gal.xorkowa нравится это.

  13. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    Я поняла что луковичные не мое, с цикламенами и пеперомией тоже не удалось подружиться. Хлорофитумы долго не живут, пару лет и в ящик.
     
  14. Alexa Lin

    Alexa Lin Местный

    Регистрация:
    14.09.2017
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    185
    Регион:
    Россия Краснодарский край Сочи
    Я тоже сейчас пробую подружиться с пеперомией, скачу с бубном полгода с обычной зеленой и третий месяц с вариегатными. В ответ - стоят и вообще не реагируют ни на что. И калатея четвертый год выеживается - по одному листу раз в полгода и один сразу же отсушивает. Уже бы отказалась, но подарок!
     
  15. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @Alexa Lin, печально, без потерь не обходится.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Эми
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    432
  2. Валентина_Павловна
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.032
  3. Тятьяна
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.512
  4. alexeykon
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    871
  5. Стародубцев
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    976