1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Растения, от которых пришлось отказаться

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем asha, 13.06.2011.

  1. Tascha

    Tascha Активист

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    1.145
    Фото и видео:
    770
    Симпатии:
    960
    Баллы:
    410
    какая тема...

    а мне пришлось отказаться от красоток Азалий....и всё почему?? а продают их у нас не в земле , а в губке. Уже две загубила...Так что продолжаю любоваться на магазинные...

    А ещё я отказалась от Цитрусовых. Может конечно не права...Прочитала , что на цветение Фаликов неблагоприятно оказывают влияния розы и цитрусовые, фалы от них вянут. Может зря конечно. Очень хотелось бы завести Каламондин....
     
  2. lilaka

    lilaka Местный

    Регистрация:
    05.03.2011
    Сообщения:
    408
    Фото и видео:
    83
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    185
    Регион:
    Хабаровский край ,Комсомольск-на-Амуре
    Меня зовут:
    lilaka
    Таааак,у меня в списке нелюбовей : фиалки-росли причем всё было ок,надоели,отдала;герани- росли но вытягивались страшно,отдала;бегонии клубневые- таже фигня;каланхоэ цветущее-также;азалия-потихоньку отсушивала листья потом и ветки,да и загнулась;алоэ-рос в один ствол никакие подпорки не помогали переломился-сдох.
    Из любовей:-фикус лировидный,старлайт, из семечки эдем священный;-корделина сжатая;-драцена маргината окаймл.,триколор;-замиокулькас;-кофе арабика;-туя;-антуриум андрэ;-лимон;гардении из семян;-кактусы из семян,опунция,эхм.;-валотта;-спатифилиум;
     
  3. Еленка Х.

    Еленка Х. Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    780
    Фото и видео:
    256
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    275
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Не люблю фиалки и почти все с пушитыми листьями (кроме ахименесов), заливаю. Ну там толстянки всякие, денежные дерева и тп
    Хорошо ттт растет азалия, гардюха, нолина, драцен, сингониум - вообще не убиваемый, и много других растюх
    Пробую фаленопсесы, пока новые для меня!
     

  4. newlaive

    newlaive Завсегдатай

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    70
    Фото и видео:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    Пенза
    Меня не любят ;папортники,бегонии,азалии.Лет 8 назад собирал Калатеи,они мне выносили мозги по хорошему,сражался с ними как мог,дома от влажности мебель плеснивела,но потом усмерил и года два меня радовали,но потом наигравшись всё распродал.
     
  5. Причуда

    Причуда Местный

    Регистрация:
    25.07.2011
    Сообщения:
    88
    Фото и видео:
    39
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    362
    Баллы:
    205
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Меня зовут:
    Оксана я.
    А у меня процветают декаротивнолиственные. Цветущие, будь это бальзамин или фуксия, петуния или абутилон не уживаются. В лучшем случае они просто расти не будут. В худшем-какая-нибудь напасть и всё.... Попрощалась на днях с 2-мя абутилонами разных сортов. Билась над ними 2 года, вымахали здоровые, но не цвели ни разу. И в один день сразу оба загнулись....
     
  6. Елена  Николаевна

    Елена Николаевна Местный

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва. Динамо
    Я с большим успехом выращивала совершенно разные цветы. Как то так получается, что у меня нет проблемных растений, прекрасно растут все, но год, максимум 3 и они мне надоедают. Сейчас распродала, раздарила и просто выкинула все растения из за нового увлечения - сансевьер. Не знаю надолго ли, но это сейчас мой любимый цветок.
     
  7. sveta пчелка

    sveta пчелка Завсегдатай

    Регистрация:
    26.09.2011
    Сообщения:
    87
    Фото и видео:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    101
    Регион:
    Татарстан
    Раньше не росли фиалки, что только не делала, а потом вдруг взяли и пошли после определенного случая: никогда не "воровала",а тут как на зло в магазине попался сломанный листочек и это в день рождения, вот я его и ....., после -фиалки разных расцветок :гонят ботву,цветут,одна даже из листа пустив 3 листика сразу дала цвет!!!А вот калатеи ни в какую,но им нашла прекрасную замену аглоанемы и кратоны. Сейчас не дом ,а оранжерея,жалко подоконников мало,а то бы ух! В добавок увлеклась орхидеями.Сейчас выписала из Тюмени цилогины и камбрии. Жду!
     
  8. IriSkaBeat

    IriSkaBeat Завсегдатай

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    83
    Фото и видео:
    64
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    101
    Регион:
    Калининград
    Меня зовут:
    Ирина
    У меня сначала с кактусами были проблемы: то погибнут, то не растут. А сейчас ничего, растут потихоньку :) Но цвести им еще рано: слишком уж молоденькие.
    От фиалок отказалась: южное окно совершенно не для них (одну погубила по незнанию - больше мучить их не стала). Да и по той же самой причине от многих цветов приходится отказываться. Суккуленты растут прекраснейше, фикус не жалуется, орхидеи приходится притенять.
     

  9. sveta пчелка

    sveta пчелка Завсегдатай

    Регистрация:
    26.09.2011
    Сообщения:
    87
    Фото и видео:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    101
    Регион:
    Татарстан
    Если южный подоконник, то можно выращивать Адениумы-те же суккуленты, а выглядят как бонсай и цветут восхитительно ,а я себе их к сожалению позволить не могу,т.к. нет южного окна. Ну до чего красивые, на мой вкус! орхидеи притеняю только летом.
     
  10. Мoшка

    Мoшка Местный

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    161
    Фото и видео:
    171
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    мошка
    как и многим пришлось отказаться от роз- надоело, что из-за них все растения приходится обрабатывать беспрерывно
     
  11. sveta пчелка

    sveta пчелка Завсегдатай

    Регистрация:
    26.09.2011
    Сообщения:
    87
    Фото и видео:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    101
    Регион:
    Татарстан
    Согласна!!!От роз отказалась еще два года назад,до чего же их паутинный клещ любит.Заодно все вокруг заражая!!!
     
  12. Strawberry

    Strawberry Местный

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    391
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    275
    Регион:
    Брянск
    ну и мой список:
    РОЗЫ :twisted: и обожающие их клещи!!!
    по той же причине пришлось растатся с 4 сортами плющей!
    фиалки сгорают на моих южных окнах...
    бегонии все! и цветущие и декоративнолистные подохли
    мирт заводила уже трижды. не хочет у меня расти!
    калатеи тоже вредины еще те! клещ их тоже любит, а еще им сколько влажности не дай, им все-равно мало!
    антуриум вредина!
    два вида хой отдала маме. замашки на свободное пространство у них шокирующие!
    молочай беложилковый - семяна свои разбрасывает везде где можно! заколебалась вырывать его деток из всех горшков.
    каллы клубневые красивы, с ними подружилась, но надоело возится с периодом покая, по этому были передарены.
    пахистахис просто надоел! :oops: теперь любуюсь на него, когда в гости к родителям езжу
    цикламены - ну не знаю я что им надо для жизни!!!
    валлота - та же история, что и с пахистахисом... переехала к коллеге.
    папоротники загадили мне всю квартиру своими сухими листьями ((( пришлось одать опять же родителям у них растут как на дрожжах!
    циссусы пришлось убрать после ремонта. раньше стояли на полках, сейчас полок нет, места для них так и не нашла.
    зефирантес полетел в мусорное ведро после 4-х лет нецветения! что я с ним только не делала!
    рипсалидопсису у меня видимо слишком жарко
    ну и конечно же монстера для ее внушительных размеров моя квартира стала маловата :wideyed:

    кажется все. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Silvi@

    Silvi@ Завсегдатай

    Регистрация:
    06.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Ижевск
    Какая тема хорошая, пожаловаться можно.
    У меня нет дружбы с такими растениями:
    -Все маранты, калатеи, строманты, ктенанты
    -Шефлеры и дизиготеки
    -фатсхедеры и плющи (последние пока еще упрямо культивирую)
    -сингониум, антуриум и спатифиллум
    -папоротники
    -многие цветущие, пеларгонии, бальзамины, фуксии, бегонии, розы...
    вобщем цветущие-это совсем не мое. Остальные красоты я даже не пыталась заводить, зачем мучить растения.
     
  14. sveta пчелка

    sveta пчелка Завсегдатай

    Регистрация:
    26.09.2011
    Сообщения:
    87
    Фото и видео:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    101
    Регион:
    Татарстан
    И я пожалуюсь еще:
    бегонии-все сгнили
    калатеи- чернеют листья,избегалась с ними ,угождая,отдала соседям, там все сразу заколосилось,и все то им нравиться
    спатифиллум - вообще меня не любит,благополучно уехал на работу
    зефирантес- через раз, если так и будет,то отдам куда-нибудь
    азалии- смотрю теперь только на картинках, в магазине бегом мимо них пробегаю
    цикламены(цвели,росли),но так же как розы,борьба с клещем почти круглый год
    пахистахис-благополучно ушел в школу.Ура -пристоила!
    Но нашла своих любимцев,благодарных:фиалки,орхидеи,фикус-красавчик,аглоанемки(разные)кратоны- люблю,а они в ответ радуют!
     
  15. Marit

    Marit Местный

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    68
    Фото и видео:
    58
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    210
    Не понимаю, почему у вас не .растут фиалки. разводила их несколько лет по моде - росли и на южн. и на сев. окнах без проблем - главное, не заливать. А пеларгонии - где-то читала, не любят жирную землю. Им чем беднее грунт, тем лучше.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Эми
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    432
  2. Валентина_Павловна
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.032
  3. Тятьяна
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.512
  4. alexeykon
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    871
  5. Стародубцев
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    976