1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Растения, от которых пришлось отказаться

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем asha, 13.06.2011.

  1. АТ
    asha

    asha Активист

    Регистрация:
    31.12.2009
    Сообщения:
    2.223
    Фото и видео:
    607
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.476
    Баллы:
    470
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Анна
    MARIT, да, фиалки редко у кого совсем не живут, и то, я думаю, тут причина с чем-нибудь незаметном :tak-tak: В новых горшках, к примеру, с невыветревшейся химией. Или новая лейка, сделанная из термоядерной :D пластмассы... У меня фиалки прекрасно росли, хоть я и спокойно к ним отношусь, но... до этого года. Черт меня дернул пересадить в новый грунт, который раньше не использовала :evil:

    Итог: безумно поперли в ботву, две из четырех заболели чем-то в центре розетки, цветы стали как костяные, выкинула :cry:

    А у тех, кто в первый раз пытается их завести, такой облом порождает разочарование, мысли о том, что фиалки - "не твоё". И напрасно - более неприхотливого и благодарно цветущего растения не найти :D
     
  2. жике

    жике Активист

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    468
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.658
    Баллы:
    450
    Регион:
    Закарпатье
    Меня зовут:
    Лиза
    всегда знала, что я редкость.:D

    да, они "не мои",хотя очень нравятся у других :D
    и еще не моя диффенбахия. :oops: :cry:
     
  3. Marit

    Marit Местный

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    68
    Фото и видео:
    58
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    210
    еще добавлю. Почти никогда не покупала землю / из жадности /, с клумб + немного покупной, сейчас + вермикулит . И всегда все росло, пока клещ не заведется или сама залью. И + не забывать землю прокалить в духовке.
     

  4. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Вы правы, в НЕЗАМЕТНОМ. Клеще!
    Чтоб больше не постигло разочарование в фиалках, давайте почитаем советы о них.
    Фиалки - общие вопросы по уходу
    Фиалке необходима скорая помощь!
    Клещ на фиалке
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.2014
  5. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    жике, :D :D тогда мы обе редкости :D , мне даже в детстве , бабушки , не разрешали переставлять фиалки , они переставали цвести :D
     
  6. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Верно, нужно и о Грунте для фиалок почитать. Спасибо.
    Нажмите на ссылочку зеленым текстом.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.2014
  7. АТ
    asha

    asha Активист

    Регистрация:
    31.12.2009
    Сообщения:
    2.223
    Фото и видео:
    607
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.476
    Баллы:
    470
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Анна
    Мой список отказников, я чувствую, скоро пополнится глориозой :? . Цветет красиво, ничего не скажешь, но какая-же ЛОШАДА :D ! Она мне полбалкона заплела, а само цветение длилось от силы месяц-полтора. Да и коллекция луковичных разрослась, требует место, занятое этой буйной зеленью.

    Еще скоро, думаю, помашу ручкой амариллису белладонна. Достал, сидит и сидит, ботву выпустит и сидит, ботву отсушит и сидит :evil:. Два с половиной года сидит! Скорее всего, условия у меня для него неподходящие - северный балкон. Вот отдам тете в открытый грунт на солнце, может, и совесть проснется у него :) .

    Пока я еще не окончательно решила, но по себе заметила - если на какое-то растение перестаешь обращать внимание - вспомнил, полил и все, - и не трогает оно тебя, даже выпусканием чего-то нового - лучше отдать :aga: . Потом и не вспоминаешь о нем, в редких случаях снова хочется завести, но, как правило, появляются другие интересы ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Марико

    Марико Местный

    Регистрация:
    08.09.2006
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    185
    Регион:
    Ярославль
    У меня, кстати, тоже с фуксией не складывается. Куст, который рос у меня 1,5 года и этим летом впервые зацвел, неожиданно умер, внешне это выглядело так, будь-то он засох, хотя с поливом было все нормально.
    Да, не получается укоренять пеларгонии. Королевишна, которая у меня уже второе лето, растит листву и никак не цветет, хотя удобрением для цветущих я ее немало поливала и место у нее-светлее не бывает. Вторая пеларгония, обычная не сортовая, всю весну и лето цвела прекрасно и сейчас, в конце октября вся в бутонах.
     

  9. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    Про плющ расстроилась что его клещ любит, отела купить пестренький. ..наверное и от него придется как и от гибискуса отказаться...((((

    Вот интересно, а мои бегонии прекрасно жару перенесли, ничем я и не притеняла, правда у меня не южное окно, но солнце если шпарит, то шпарит. Причем сидели они в покупной земле, без пересадки. А вот тепееерь..вот теперь она как то стала загибаться!

    Азалии - прекрасно жили в жару!! Ничего не сгорало, А вот как отцвели и я и пересадила, корни ни фига в новую землю не прорастают, полив не могу отрегулировать никак, вообщем одну сдохла, одна на грани смерти, другая кое-как еще держится, не цветет естественно.

    Пока не могу с кротоном подружиться, засушила его чуть не до смерти, но так мне нравится что буду стараться.

    С драценами тоже не просто что-то.
     
  10. Алино4ка

    Алино4ка Завсегдатай

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    36
    Фото и видео:
    31
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    101
    Регион:
    МО
    у меня все любимые))) но розы, кислички, цикломен, лимон и фикус-любимчики.
     
  11. Ольга Омск

    Ольга Омск Местный

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    212
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    206
    Баллы:
    220
    Регион:
    Омск
    А мне придется место освобождать под новый вирус, под названием гибискусы. Уже приготовила юкку, у порога шефлера стоит, аглонема видимо тоже уйдет от меня к другой девушке:( , кроссандра тоже у меня последнюю ночь ночует:( , от остальных пока никак не могу отказаться. Если честно, то так отдавать не охота..., а ставить уже некуда.
     
  12. Милуша

    Милуша Местный

    Регистрация:
    10.01.2010
    Сообщения:
    426
    Фото и видео:
    163
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    165
    Регион:
    Барановичи, Беларусь
    К сожалению отказалась от плющей. Делала 2 попытки. Такие они красивые. И так их любит клещ. Каждый раз у меня атака клещей. И страдают от них остальные растишки. Все завязала с ними. С фиалками тоже ничего не получилось. За ними нужен постоянный равномерный уход. А я экстремалка, могу залить или засушить.... Но фиалки очень нравятся. И с ними я не прощаюсь. Может выйду на пенсию и займусь ими... [​IMG]
     

  13. Эленка

    Эленка Завсегдатай

    Регистрация:
    04.03.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    111
    Регион:
    Минск
    Фиалки совсем не требуют ухода, если их выращивать на фитиле.
     
  14. Jast

    Jast Местный

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    108
    Фото и видео:
    29
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    150
    Регион:
    Литва
    Я с бегонией распростилась)
    Считаю, что есть такие, у которых и "полено" в руках расцветёт :
    И есть все остальные (я в том числе) с вопросами на форуме )))
    У меня плодоносят цитрусовые и бананы; прекрасно растут драцены_фикусы_монстеры_папортники и пр. Но я знаю, что есть растения, которые не будут расти у меня дома, несмотря на всё моё горячее желание. Вот и бегония отказалась... Почему - не знаю. Наверное, аура в доме не та)
     
  15. aaroni

    aaroni Завсегдатай

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    752
    Фото и видео:
    99
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    146
    Регион:
    москва
    Jast, эдравствуйте. Вы не могли бы зайти в тему Монстера, я сейчас Вам пишу в ней.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Эми
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    432
  2. Валентина_Павловна
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.032
  3. Тятьяна
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.512
  4. alexeykon
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    871
  5. Стародубцев
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    976