1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Растения в помещении бассейна

Тема в разделе "Выбор растений, их адаптация и размещение", создана пользователем kosik, 24.09.2016.

  1. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.772
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    Прошу совета: какие из комнатных растений-крупномеров будут комфортно расти в основной зоне бассейна(вокруг чаши) при следующих условиях: растения должны круглогодично находится в отведенном им месте(никаких зимовок), при постоянной температуре 30 градусов(+- 2 гр) и влажности воздуха около 50% . Работает система осушения воздуха - постоянно дует теплый ветерок. Окна от пола до потолка, сторона - юго-восток. Сейчас стоят монстеры, но они постоянно сушат кончики листьев, видимо, им не очень комфортно...
     
  2. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    @kosik, крупномеры, способные жить при +30 раз два и обчелся. На ум приходит диффенбахия из крупных, она выносливая. А вообще из таких теплолюбивых присмотритесь к ароидным. На мой взгляд, именно ароидные способны адаптироваться к исходным условиям.
     
    kosik нравится это.
  3. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.772
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Natalyapolykova, Наталья, спасибо:). А можете, хоть чуть конкретизировать: дело в том что я в ароидных ничегошеньки не понимаю, просто, друзья попросили подсказать, чем можно озеленить их бассейн. В растениях они не сильны - хотя бы парочку названий - им для пробы - надо же с чего-то начинать;)!
     
    Natalyapolykova нравится это.

  4. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    @kosik, спатифиллум, антуриум и все виды аглаонем. Но есть одно но..... все эти цветы с натяжкой можно назвать крупномерами:shy: Может еще кто идеи подкинет. Просто ароидные теплолюбивы, да и повышенную влажность они уважают, а тут все условия ну прям как для них. Другие цветы, способные всегда мириться с +30, даже на ум не идут.
    Про сингониум и сциндапсус забыла сказать, они тоже не привереды, почти не убиваемы и способны приспосабливаться к разным экстремальным условиям:)
     
    Последнее редактирование: 24.09.2016
  5. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.772
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Natalyapolykova, спасибо, вынесу им на рассмотрение :). Я из своего "ассортимента ", вообще, ничего не смогла им предложить. Вся сложность в том, что влажность там не такая высокая для такой температуры, как на первый взгляд кажется, еще и теплым воздухом дует от осушителя c вентилятором(используют для борьбы с коррозией), как от батареи:confused:... Может, пальмы еще какие попробовать? В них я то ж не специалист:nailbiting:
     
  6. Charlize

    Charlize Активист

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    533
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    3.577
    Баллы:
    370
    Регион:
    Юг Франции.
    Меня зовут:
    Лена, со мной ны "ты".
    @kosik, пальмы можно, они любят тепло и влажность, умеренную.
    А оливы почему бы им не предложить? Оливы сухость воздуха переносят хорошо. Да и влажность тоже, при 50% им не повредит. А цитрусовые почему не можно им? Мне кажется очень даже можно. Но это с моей точки зрения, приравниваю к приморским цитрусовым.
     
  7. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.772
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Charlize, Лен, и оливам, и цитрусовым нужна холодная зимовка, особенно крупномерам, иначе они на 2- 3-й год загнутся, а денег они стоят таких же крупномерных...жалко будет и растения, и выкинутые деньги:cry: растения.. особенно:confused:
     
  8. Corall

    Corall Активист

    Регистрация:
    28.02.2016
    Сообщения:
    223
    Фото и видео:
    167
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.464
    Баллы:
    330
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Надежда
    Филодендроны? Они красивые крупномеры.
     

  9. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.772
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Corall, спасибо, внесу в список:rolleyes:
     
  10. Charlize

    Charlize Активист

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    533
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    3.577
    Баллы:
    370
    Регион:
    Юг Франции.
    Меня зовут:
    Лена, со мной ны "ты".
    @kosik, Оля, я подумала, есть Юкка и Драцена, этим все ни по чем.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.2016
  11. АТ
    kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.772
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    А за юкку и драцену - спасибки, "посчитаем" и их:D
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.2016
  12. ValeriЯнка

    ValeriЯнка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    1.123
    Фото и видео:
    541
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    5.350
    Баллы:
    430
    Регион:
    Крым
    Меня зовут:
    Валентина
    @kosik, Комнатных растений, которые любят не только влажный грунт, но и хорошо относятся к опрыскиваниям (то есть любят влажный воздух), очень много.
    Можно выбрать любое растение, наиболее подходящее вам, например: антуриум, адиантум, асплениум, афеляндру, ахименес, брейнию, бромелию, брунфельсию, вриезию, еликонию, гемиграфис, гипоэстес, глориозу, гоффманию, гусманию, дарлингтонию, диспладению, диффенбахию, дихоризандру, жакаранду, зебрину, иксору, калатею, колерию, колумнею, костус, кроссандру, ксантосому, ктенанту, маранту, мединиллу, миканию, микролению, монстеру, мурайю, наутилокалукс, неорегелию, непентес, нефролепис, павонию, панданус, пассифлору, пахистахис, пеллионию, пентас, перец, перилепту, пилею, пизонию, плектрантус, полисциас, псевдерантемум, птерис, сандерсонию, селагинеллу, сидерасис, смитианту, сонерилу, спатифиллум, строманту, сциндаисус, тетрастигму, тилландсию, фикус, филодендрон, эписцию, эсхинантус, а также орхидеи (аэридис, ангрекум, брассаволу, ванду, дендробиум, каланту, катасетум, каттлею, лелию, ликасту, масдеваллию, одонтоглоссум, онцидиум, пафиопедилум, станхопею, фаленопсис, эпидендрум и множество других). Эти растения прекрасно себя чувствуют в помещении, где влажность воздуха довольно высока.
     
    kosik и Mara нравится это.

  13. ValeriЯнка

    ValeriЯнка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    1.123
    Фото и видео:
    541
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    5.350
    Баллы:
    430
    Регион:
    Крым
    Меня зовут:
    Валентина
    В своем бассейне я бы поставила диффенбахию и марантовые. И те и другие крупномеры.
     
    kosik нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. neala
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    458
  2. DannyZoom
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    399
  3. ЯнаНецветовод
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    364
  4. Эми
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    428
  5. Kirira
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    531