1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Разговоры с растениями

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем askoldik, 08.12.2008.

  1. Бутончик

    Бутончик Завсегдатай

    Регистрация:
    17.09.2009
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Ростов-на-Дону
    А еще за ними очень скучаю, если уезжаю куда-нибудь, когда приезжаю - первым делом осмотр: кто прибавил в росте, кто в спячке, подбодрю его.
    Посочуствую им, как они тут без меня столько времени одни... :D
     
  2. Лёна

    Лёна Местный

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    754
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия г.Воронеж
    Бутончик, они у нас как детки :D
     
  3. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Лёна, Точно!! И причем чем больше их холишь и лелеешь,тем больше капризничают!!! Хотят все большего внимания и еще большего! В отличие от тех , с кем не особо "носятся"...у тех все на выживаемости поставлено...вроде надо самим о себе позаботится ,раз никто не уделяет столько внимания!!! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
    Iris ) нравится это.

  4. Лёна

    Лёна Местный

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    754
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия г.Воронеж
    Флора, я само по себе человек такой нашусь со всеми и с цветами и с детьми и с мужем и все капризничают . :D :D
     
  5. Бутончик

    Бутончик Завсегдатай

    Регистрация:
    17.09.2009
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Ростов-на-Дону
    Если уж быть совсем честной, есть один грешок за мной... :oops:
    не знаю, как-то само получается, может кому и знакомо...
    Вобщем, если я иду по тротуару мимо дома, заглядываю в окна, чтобы посмотреть на цветы...Знаю некрасиво! Но ничего с собой поделать не могу!!!
    На работу хожу мимо здания администрации, там фикус новый листик выпустил, где-то коричневые кончики у спатика...
    Какая-то манъячка! :oops:
    Интересно, какя это стадия цветомании? Тесты дают результат "цветовод-любитель"
     
  6. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Бутончик, :D А я в торговых центрах ( там обычно аглоши разные и фикусы стоят) ..так вот то же всегда иду ....а сама о "черенковании их" думаю!!! :D :D
     
  7. Мая

    Мая Местный

    Регистрация:
    22.05.2009
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    166
    Регион:
    Красноярск
    А мне всегда очень жалко погибающие цветы в магазинах, запиханные на полки, они такие грустные поникшие ....и я могла бы их выходить.Иногда покупаю из жалости страдальца.И такие цветы очень благодарны. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Polishka

    Polishka Активист

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    3.591
    Фото и видео:
    257
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    405
    Бутончик, я тоже такой манией страдаю :oops: :D
    И ещё нравится "узнавать" среди увиденных знакомые растюхи :D
     

  9. Datura

    Datura Активист

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    1.545
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    320
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Марина
    Флора, да, я кстати тоже заметила такую закономерность, что чем меньше заботишься, тем лучше растут. :wideyed: Я вот ношусь как курица с яйцом, а бурных таких приростов не замечаю. Недавно ходила к одной женщине по объявлению, она антуриумы продовала (детки), смотрела ее растения, все гигантское, огромное, спросила как она за антуриумом ухаживает, почему он так разросся (она вынесла целое ведро отростков в водичке), на что она ответила, что она ничего особого с ним не делает, сидит в обычной земле :!: , просто забывает иногда поливать! :rolleyes: :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. shmushmu

    shmushmu Местный

    Регистрация:
    28.02.2009
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    196
    Регион:
    Иркутская обл.
    Ой девочки как же мы все похожи. Я тоже всегда смотрю в окна :rolleyes: На машине ездим часто,поэтому окон вижу много и разных. И "о черенковании" как Флора, думаю. Особенно мне нравится аэропорт Домодедово. В том году везде в больших кадках были насажены спатифилюмы,цвели вовсю,а в этом году в тех же кадках аглаонемы :wideyed: В каждой кадке по 3-4 горшочка присыпанные керамзитом. Так ручки тянулись взять горшок и бежать :D
    Ой болезнь,болезнь....
    А тут еще появились у меня 2фаленопсиса,а вы прекрасно знаете чем это грозит ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Dreamcatcher

    Dreamcatcher Завсегдатай

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    49
    Фото и видео:
    17
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Нет разговаривать я не пробовал пока )))))
    Но трогать да, я люблю чуствовать их фактуру, их форму, одни шероховатые, бархатные, другие как из резины как искусственные, кактусы всегда должен потрогать на колючесть )), всегда легонько прикосаюсь к колючкам.
    Но особенно мы любим их нюхать, это здорово, причём этому я уже приучил всех гостей моих, они первым делом обнюхивают всех а потом меня спрашивают как мои дела ))
    Не верю я в феншуи всякие, я верю в запахи они реально делают наши жизнь ярче и красивее, а как там энергии протикают по стенам это как-то не известно никому и не интересно ))
    Заглядывать да, только не в окна а в сады ;)
     
  12. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Dreamcatcher, Запахи..это же ощущения ..через которые мы познаем мир и окружающую среду..Так ,что ничего удивительного ,что Вы их нюхаете...А как у Вас складывается понятие "разногласия" запаха и внешнего вида...? Можете например если растение очень красиво ,но при этом издает отвратительный аромат...оставить его у себя его тем не менее ,только из-за его красоты...Какое чувство сильнее..осязания или обоняния..?
     

  13. Dreamcatcher

    Dreamcatcher Завсегдатай

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    49
    Фото и видео:
    17
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Флора,
    Трудно сказать что сильнее, у каждого своё предназночение, но если очень красиво но и очень вонюче, конечно нет, для меня расстения, сад, это 50процентов обоняние, это свежесть которая исходит от них, особенно после опрыскивания водой, запахи, запах земли влажной тоже имеет место быть в моей страсти к растеневодству.
    Мне очень нравится запах корней, вот когда с теплицы принесу новое расстение, я окуртно вынимаю из тонкого пластикого горшочка и всегда понюхаю как пахнут корни, у каждого свой фетиш однако, у меня такой ))))
    Разговаривать я не вижу целесообразности, нет я не думаю что это плохо если кто-то и говорит с ними, пожалуйста, каждый верит в свою правду, и если кто-то верит что растюшки его слышат, нет проблем, но мне кажется что им это не особо важно, более важно хорошее к ним отношение.
     
  14. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Ну растения после дождя или поливки..это что-то... :rolleyes: Все как -будто заново все рождается и сочность красок...м-м-м красота.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Polishka

    Polishka Активист

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    3.591
    Фото и видео:
    257
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    405
    А я почему-то стала воспринимать свои растения, как предмет интерьера, перестала с ними разговаривать, ухаживаю и всё :rolleyes: :?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...