1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Разговоры с растениями

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем askoldik, 08.12.2008.

  1. grizli

    grizli Завсегдатай

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    111
    Регион:
    СПб
    И я со своими растюшками поговорить люблю. Ухаживаю за ними и приговариваю *вы мои красивые*, а если в цветах так вобще захвалю.
    А когда сажаю новенького так говорю *захочеш жить- приживёшься*, наверное пугаются и все ростут :D
     
  2. Иштар

    Иштар Завсегдатай

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    280
    Фото и видео:
    70
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    141
    Регион:
    Воронеж
    grizli, уграза - это проверенная не одним покалением истина! Мне еще прабабушка говорила - что когда абрикос не цветет, она к нему весной с пилой приходила и приговаривала "Не будет урожая спилю!!" :D Правда меня это удивляет досх пор... Хотя я вот розе также сказала "захочешь цвести, выживешь" и ведь правда теперь растет!!
    А вот с азалией я так не могу, хожу вокруг нее и за каждый листик хвалю :D
    так что считаю что цветы требуют индивидуального подхода... впрочем как и люди! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Иштар, полностью согласна с Вами: одного поругать хорошо, а другому толко ласковое слово скажи или даже подумай возле него, поглаживая, он и рад стараться , радовать тебя своим видом ...
     

  4. Аська

    Аська Завсегдатай

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    185
    Фото и видео:
    133
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    131
    Регион:
    Владивосток
    Nika, я одному огрызку вида бегония объявила- переезжаешь в подъезд! через три дня - 2 листа новых! а ведь и намека на них не было. Быстренько распушился
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  5. Еленка Х.

    Еленка Х. Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    780
    Фото и видео:
    256
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    275
    Регион:
    Санкт-Петербург
    полностью с вами согласна! Я хотьв цветах новичек, но когда купила мирт у дочери(1год и 4мес) были сопли по колено, она его сама нюхать стала и все как рукой сняло :)

    подскажите, что азалии сказать, чтоб прижилась :?:
     
  6. dunya

    dunya Завсегдатай

    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    73
    Фото и видео:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    Украина, Юг
    Еленка_2010, ну как - нашли нужные слова для своей азалии? :p Я своим частенько заявляю - у меня одно правило: выживает сильнейший! :p Короче пугаю понемногу!
     
  7. наталья51

    наталья51 Местный

    Регистрация:
    18.08.2011
    Сообщения:
    170
    Фото и видео:
    8
    Симпатии:
    373
    Баллы:
    245
    Регион:
    г.НОВОКУЗНЕЦК
    Мне тоже нравится разговаривать со своими пока немногочисленными цветочками и по их здоровому виду вижу,что им это доставляет удовольствие. :)
     
  8. маняшка

    маняшка Завсегдатай

    Регистрация:
    19.06.2011
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    236
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    130
    Регион:
    Казахстан г Рудный
    Меня зовут:
    Ольга
    5 лет билась с простейшим папоротником, и не рос ,и не умирал,А прошлой осенью рассердилась и объявила ему,что если до весны не разрастется-выкину.За зиму разросся раза в три.Сын теперь даже не отдает его в другую комнату.а он стал занимать так много места.И не переставляла его,и не пересаживала,а он так вымахал.Испугался?Понял?
     
    marinuchka-ok нравится это.

  9. bulka

    bulka Активист

    Регистрация:
    08.01.2010
    Сообщения:
    737
    Фото и видео:
    572
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    335
    Регион:
    Украина
    маняшка, :porukam: Такая же история с одним из папоротников, собралась расстаться, два года ни туда ни сюда, временно на самый верх стойки поставила, так навыпускал новых кос столько, не уедет теперь никуда. :p
     
  10. Причуда

    Причуда Местный

    Регистрация:
    25.07.2011
    Сообщения:
    88
    Фото и видео:
    39
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    362
    Баллы:
    205
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Меня зовут:
    Оксана я.
    Я своим воркую, а долгожданные новинки еще и целоваю))). Еще люблю руками в земле копаться, лопатками пользуюсь редко, а перчатками никогда.
    А у мамы моей цветы просто боятся не расти и не цвести - не оправдал, значит плохо старался.
     
    Iris ) нравится это.
  11. Meajour

    Meajour Завсегдатай

    Регистрация:
    05.12.2012
    Сообщения:
    25
    Фото и видео:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    76
    Регион:
    Украина, Днепропетровск
    А Вы разговариваете со своими цветочками?

    Вот я иногда со своими говорю. Конечно, не в плане умных бесед про политику и погоду :), но могу просто сказать, какой цветочек красивый, похвалить, допустим, за красивый цветочек. Или приободрить, чтобы цветочек боролся в случае болезни или нападения вредителя. Да и просто погладить по листочкам, проходя мимо.
    Мне это не кажется глупым, наоборот: такое ощущение, что цветы прислушиваются, радуются вниманию.
    А как у Вас?
     
  12. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.221
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.020
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    А что! Ведь были же всякие эксперименты, когда растениям включали красивую музыку, любили их, любовались, и они от этого якобы лучше росли. Что уж они там улавливали - положительное биополе, хорошую энергетику, электро-магнитное излучение или полезные вибрации и звуковые волны - не знаю.
    Я думаю, тут происходит примерно то же самое. Можно, наверное, и молча, но когда мы ласково разговариваем с растением, мы лучше отслеживаем и этим усиливаем свои положительные эмоции, направленные на него. Ну и звуки получаются красивые, мелодичные.
     

  13. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @Alisanika, а нужно приговаривать: посажу тебя сейчас в новый домик, и будет тебе там хорошо, земля пушистая, свежая, будешь расти в свое довольство и красоту.:happy:
    Раньше не верила, но был случай, когда дочка с племянницей сеяли капусту (8 сортов)под моим присмотром, а я продолжила, через 0.5 часа, там же и те же пакетики. У них не взошло ни одно семечко! Моя колосилась. Раскопала через 2 недели, проверила - семена как свежие, только посаженные. Какие смогла, выбрала, пересадила. Часть взошло вскоре. Они оказывается, думали, как она вырастет и они ее есть будут, и блюда обсуждали! Ну и кто в здравом уме в таких условиях всходить будет?:nailbiting:
    Это я расследование на третий год проводила, после того, как поняла, что с семенами-то все в порядке...:D Ой, эта тема, кажется, для флудилки.:sorry:
     
    ноктюрн, Nika, Margarita 66 и ещё 1-му нравится это.
  14. Alisanika

    Alisanika Завсегдатай

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    105
    Фото и видео:
    23
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    100
    Регион:
    Афины, Греция
    @Iris ), может и для флудилки :) зато интересно и здорово !!!! И хороший ответ на мой вопрос!!!!
    Буду завтра заниматься :) как пересажу отчитаюсь :)
     
    Последнее редактирование: 17.05.2014
  15. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    Последнее редактирование: 18.05.2014
Загрузка...