1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Ринхостилис (Rhynchostylis)

Тема в разделе "Орхидные (Orchidaceae)", создана пользователем Лариса О., 28.04.2008.

  1. Орхиеведка

    Орхиеведка Завсегдатай

    Регистрация:
    10.05.2016
    Сообщения:
    59
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    70
    Какие меры предпринять? Плохое ему здесь будетб да? Что ещё можно приспособить?
     
  2. Орхиеведка

    Орхиеведка Завсегдатай

    Регистрация:
    10.05.2016
    Сообщения:
    59
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    70
    А вообще изначально хотела вот такое кашпок но никак пока не удаётся купить. Смотрится стильно
     

    Вложения:

  3. Орхиеведка

    Орхиеведка Завсегдатай

    Регистрация:
    10.05.2016
    Сообщения:
    59
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    70
    Дорогие форумчане! Похвастайтесь плиз своими ринхами. Какие они у вас? В чем сидят, что любят? Как цветут? Я ими заболела давно. У меня растёт пока только один, но в моих планах прикупить еще 2. Сейчас у меня цвет peach. Пока не цвел. Ращу его с 2013 года. Он ещё не вврос до размера цветения, но ношусь с ним как с детем. Размер листа только 12см, так что до цветения нам далеко.
     

  4. Орхиеведка

    Орхиеведка Завсегдатай

    Регистрация:
    10.05.2016
    Сообщения:
    59
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    70
    Девочки, милые! Подскажите! Ринхостилис cейчас сидит вот в таком горшочке. У него там крупная кора мох и кокос. Активно растит корешки, так что один корень пророс в дырку. Как поступить? Разрезать горшок и пересадить в больший или прямо с этим горшком пересадить в другой?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 10.07.2018
  5. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    @Орхиеведка, через неделю еще один вылезет, снова будете пересаживать? У многих орхидей корни любят лезть во все щели, не надо из-за этого ее все время дергать. Места в горшке достаточно для корней. А с этим корнем на воздухе ничего страшного не случится (если не сломаете, во время очередной перестановки).
     
  6. Орхиеведка

    Орхиеведка Завсегдатай

    Регистрация:
    10.05.2016
    Сообщения:
    59
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    70
    Спасибо
    Спасибо! Да я только из-за того, что боюсь его сломать. Пока опыта с ним малом и здесь немногие кто делится