1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Роза из семян

Тема в разделе "Роза (Rosa)", создана пользователем Anonymous, 29.04.2004.

  1. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Хотелось бы узнать, как не ошибиться, при покупке семян для выращивания роз? Например, на коробочке нарисована одного цвета роза, а когда уже вырастишь ее, она совсем другого цвета.
    Обидно...
     
  2. RomanA

    RomanA Местный

    Регистрация:
    12.08.2004
    Сообщения:
    57
    Фото и видео:
    22
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    165
    Регион:
    Россия Рязанская обл. Ряжск
    Меня зовут:
    Роман Андреевич Усынин
    Kat, в 99% случаев розы размножают черенками. Выращивание роз из семян это очень сложный процесс, обычно, применяется на селекционных станциях для вывода новых сортов
     
  3. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Я выращивала розы из пакетика. Покупала семена известных фирм в надежных магазинах, но ни разу не получила обещанного фирмой. Вместо миниатюрных роз (до 50 см), как было обещано, вырастают гиганты до 2 м и не цветут, а листья больше похожи на шиповник. Так что я и не знаю, что я вырастила. Лучше покупать саженцы или самим черенковать.
     

  4. Lalage

    Lalage Завсегдатай

    Регистрация:
    26.07.2005
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Выращивание роз из семян

    Купила пакетик семян палиантовых роз и посадила. Пока (это после 1,5 месяцев в холодильнике и 2х недель на окошке) взошла только одна. Где-то я читала, что все равно ничего хорошего из этой идеи не выйдет - розочка потеряет сортовые признаки и получится шиповник. Кто-нибудь этим занимался или это я одна такая? Пожалуйста, поделитесь опытом.
     
  5. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Было дело. :!: Занималась уже 2 раза. :!: :p Первый раз к сожалению ничего не взошло,а во второй уже куда успешнее. :p Взошло 3 и посажено(посеяно) было 3. Но мой опыт не совсем удачен. :? Одна белая розочка до сих пор живёт,цветёт и пахнет. :D Вторая чайная то-же неплохо себя чувствует. :rolleyes: А вот третья увы переродилась в огромный кустище шиповника,а потом произошло чудо,она переродилась во второй раз и стала при листве розы ,давать огромные кисти цветов с жасминовыми цветочками.А кисти скорее метёлки как сирень,только цветки как у жасмина размером и бело-розовые. :!: :?: :?: Так что мутируем.Главное что куст как у плетистой розы и высоту (или длину) 6 метров,к садовой арке сейчас прикреплен.
    Так что дерзай.Успехов.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Lalage

    Lalage Завсегдатай

    Регистрация:
    26.07.2005
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    А как долго будут всходить остальные семена? Посадила я их штук 10, не меньше...
     
  7. RomanA

    RomanA Местный

    Регистрация:
    12.08.2004
    Сообщения:
    57
    Фото и видео:
    22
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    165
    Регион:
    Россия Рязанская обл. Ряжск
    Меня зовут:
    Роман Андреевич Усынин
    Розы из семян - это лотерея:)

    До 2х лет, так всходят семена шиповника и розы, т.е. те которые сразу не взошли, могут взойти на следующих год, а может и нет...
     
  8. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Семена роз очень долго всходят. А которые не взошли могут и на 3 год взойти. У меня такое было-семена не взошли,а я забыв про них посадила другое растение в горшок и потом через 1,5 года откуда не возьмись появилась в горшке с кактусом розочка. Только потом я об этих семенах вспомнила. :p
     

  9. Масюта

    Масюта Местный

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп, Адыгея
    Девочки, розу "Крылья ангелов" кто-нить растил из семян? Купила семян, посадила. но всходов пока нет, хотя ещё рано очень :D , прошла всего неделя :oops:
    Спустя 2 месяца у меня взошло 2 семечка розы Вот прикол! А я уже выбрасывать собралась. i Теперь интересно, что из этого выйдет?
     
    Mara нравится это.
  10. Дубравка

    Дубравка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Крылья ангелов НК радосто сеяла 3 года подряд, тк раздавалось друзьям как шикарный подарок. Всхожесть 100%, зацветает через месяц при росте 5 см. Представьте шиповничек в цвету с цветочками с 10 коп!!! За лето вырастает в компактный кустик 50 см во все стороны. Зимует легко. Это миниатюрный шиповник, махровых нет. Но обилен все лето.
     
    Mara нравится это.
  11. Масюта

    Масюта Местный

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп, Адыгея
    Растёт быстро, уже 3 см :D
     
  12. Ирэна

    Ирэна Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2006
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    г.Хабаровск
    Масюта, а я у своей уже первый бутон оборвала жалко малышку всего то см.10 пусть пока подрастет :)
     

  13. Kris

    Kris Местный

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Магнитогорск
    Дубравка, ее нужно стратифицировать? Может сейчас посеять...
     
  14. Tat--ka

    Tat--ka Завсегдатай

    Регистрация:
    11.07.2009
    Сообщения:
    34
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    126
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Mara нравится это.
  15. Flower1313

    Flower1313 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Татарстан
    Тиша, Вы уже посадили семена роз? Я тоже купила семена таких и хочу посеять. Поделитесь опытом?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Алинаroza
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    331
  2. Флиора
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    596
  3. Демиан
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.194
  4. ArahnaPhobia
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    950
  5. wizus
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.653