1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Розы открытого грунта

Тема в разделе "Роза (Rosa)", создана пользователем decan, 28.04.2005.

  1. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @Настасья Минск, я первый год розоувлечения тоже хватала, что было, потом, зимой сидела изучала, хотелки составляла, а в результате поняла, что как они в конкретных условиях будут вести себя, одному Богу и им известно.. Любят танцы и бубны.. Цветы конкретно крупнее ( даже заявленного может быть) если кормить хорошо.. Цвет может играться, рост, а болячкам - лекарства есть! Так что если понравилась, надо брать, а там точно - все будет хорошо!!
     
    Ланочка нравится это.
  2. Andarhan

    Andarhan Местный

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    128
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    160
    Меня зовут:
    Вера
    @marina_s,
    В Волгограде на аллеи роза Ностальгия зимует, под окучкой земли. Аромат и правда, волшебный, ваша красавица!!!
     
    marina_s нравится это.
  3. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @Andarhan, везет Вам.. и всем волгоградцем :)! У нас тоже многие ЧГ обрезают на зиму под мама-не-горюй, сверху чего и все. Садим мы в основном глубоко... Но все равно 50 на 50 выживаемость да и зацветают позже, хливче, и не кусты тогда уже, а кустики.. А я дерева люблю! Чтоб запах стоя ловить! Да и место наше неудачное, низина, у нас морозы всегда на пару тройку градусов крепчее, чем по стране:(.
    А это похожая можно сказать, малиновость понежнее, внутри - желтость поярче светится, запах аж тяжелый от насыщенности :inlove:. Зимует хорошо, в корнях живущие твари ( норы чьи то, кошка там кого-то поймать пыталась, поменьше бы ела, сама бы туда пролезла :confused:) ее не волнуют, уже 5 лет, со второго года рост - ширина проявлены, немного в первое цветение перегоняет, 1,65 уже была. Перерыв между цветением небольшой, короче еще одна прелесть
     

  4. Andarhan

    Andarhan Местный

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    128
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    160
    Меня зовут:
    Вера
    @marina_s,
    Да, обрезают сантиметров на 15, гуляя с собакой зимой, смотрю на оголенные ветки и постоянно думаю, все, умерли, но нет, весной оживают, нам на радость.
    А «деревьями» это в сантиметрах сколько?
     
    marina_s и Nika нравится это.
  5. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @Andarhan, от 1.70 и выше:D! Ну хотя бы 1.50.. Для ЧГ. Но я парковых и плетистых "насеяла" :inlove::inlove:, те под 2,5 метра обещают :rolleyes:! Буду..шрабы делать :eek:!
    Возможно рано, только первый год у меня, но хочется попрославлять, потому что не типично для новичка и ЧГ, не возможно было сдержать желание цвести, пока не позволила, не угомонилась, уже 2 цветения выдала, третье гонит, уже и не буду обрывать, бесполезно. Цветок держит долго, ни дождь ни солнце не вредят ( тут еще надо понаблюдать).. Тот еще хамелеон, не возможно описать цвет, рост уже 1.5 ! Хотела и искала 3 года, в результате место осталось уже только на переднем плане, не знаю, что будет, короче рядом с деткой своей, моей любимицей Глорией Дей.. Хорошо смотрятся ( пока она не выросла :nailbiting:, 1.80 обещает..). Ну, уже понятно, что я ее раба, и умничка и красавица она! Запах только слаб, как и у Глории, да сильнее и не обещала :).
     
    Alya K, golovinaea, Ланочка и 3 другим нравится это.
  6. Andarhan

    Andarhan Местный

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    128
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    160
    Меня зовут:
    Вера
    @marina_s, У нас такие высокие только бордовые ЧГ, остальные около метра плюс минус 20 см.
     
    marina_s нравится это.
  7. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @Andarhan, да и вообще, мало ЧГ лошадок.. Солнца и тепла им надо.
    Вот старушка ( 30 лет почти), из-за роста ( 1.90 ) не могу сорт определить.. Цвет не передан на фото правильно, там и лососевый и розовый и желтый и конопушки дождевые конечно же :), очень яркая. Куст правильный, здоровый, максимум 3 головы на стебле, преимущественно по одному, 30 цветков за раз может быть, в разной стадии конечно, между цветениями всегда цветок-другой есть, так что постоянноцветущая :D ( чтоб там не говорили, что не бывает!)
     
    Alya K, Andarhan, Ланочка и 2 другим нравится это.
  8. Lantana

    Lantana Чемпион форума

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    3.075
    Фото и видео:
    1.358
    Альбомы:
    19
    Симпатии:
    27.520
    Баллы:
    505
    Регион:
    Великобритания
    Меня зовут:
    Наталья
    @marina_s, Марина, какая красота:inlove:. Малиновая с желтым свалила меня. Валяюсь под столом от зависти:D:inlove:
     
    marina_s нравится это.

  9. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @Lantana, как уже понятно, хамелеоны моя слабость, вот они все и собрались в одном месте, Ностальгия, Глория, Пис, Пис энд Лов, Дуэт, Акварель и Марвэл ( набирает еще первый бутон, молоденькая :inlove:).. Это обалденный кусок клумбы! Вот как их рост заставить как-то соотносить с моими желаниями:confused:..
     
    Ланочка и Lantana нравится это.
  10. Lara99

    Lara99 Чемпион форума

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    1.396
    Фото и видео:
    228
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    3.258
    Баллы:
    515
    Не первый раз слышу про то, что дождь как-то может повредить цветам-розам. Что имеется ввиду, каким образом дождь вредит? Давно хочу узнать про эту особенность. Расскажите про свои наблюдения, пожалуйста.
     
    marina_s нравится это.
  11. Лера Витальевна

    Лера Витальевна Местный

    Регистрация:
    22.02.2014
    Сообщения:
    90
    Фото и видео:
    46
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    195
    Регион:
    РБ
    У меня на одной клумбе розочки заболели :cry: все было хорошо цвели и вдруг покрылись черными пятнами листья и сейчас опадают, кустики почти голенькие. Помогите советом что делать???
     

    Вложения:

  12. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @Lara99, в дождь лепестки становятся в крапинку почти у всех, это не проблема, для меня по крайней мере. Проблема- загнивание бутонов и нераскрытие. Из моих этим грешат английские - Golden Celebration , но ей и положено ( дожди когда долгие, недели 2, а 3 это уже многие не могут выдержать, но это как бы нормой считаю, это уже явный перебор ), Rosenstadt Freising (но в самом деле - после 2-х недель..) Эльф.. Но он 2-й год только, еще может адаптируется, и вообще, я кажется любую оправдать готова, да и дожди дождям рознь, наши 2 недели это не .. Волгогдадские 2 недели! В Волгограде 2-3 недели могут сыпать?:) У нас чаще именно сыпет. И тогда цепляют пятнистость всякую @Лера Витальевна, на нее похоже, очень хорошо, с фото есть на rosebook.ru ( это не реклама, эта дополнительная информация ;)). Я Топазом, медным купоросом и Чемпионом чередую. Грибок..
     
    Последнее редактирование: 06.08.2015
    Lantana, Lara99 и Лера Витальевна нравится это.

  13. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    Плетистая прелесть, 3-е годка ( у меня-2й год). Наросла в пр.году хорошо, 1,5 метра, перезимовала лежа ( постепенно пригибала) - на метр, засуху переносила плохо, пришлось поливать, но сушило нас крепко, растет в ажурной ( яблоня, абрикос) тени. Наросла в этом - до 2-х метров, были напасть гусеницы какие-то, актара, потом даже бронзовки не было, запах на расстоянии ( нос необязательно пихать :)), листва красива, 3-х недельный дождь не особенно портил. Очень ствол толст.. Попробую в этом году зимовать стоя.
     
    Natalyapolykova, Lantana, Alya K и 3 другим нравится это.
  14. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    Вторая плетистая, нежнее Эльфа, медленнее нарастал, хуже перезимовал, меньше цветов, позднее, но красивее листва, никто не напал, запах "розовее", и тени ему побольше было ( пришлось яблоню проредить.. Может оценит :unsure:) Тоже 3-е годка. Одновременно сажались.
     
    Natalyapolykova, Lantana, Alya K и 3 другим нравится это.
  15. Andarhan

    Andarhan Местный

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    128
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    160
    Меня зовут:
    Вера
    marina_s нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. PoLinKAqbqbqbbb
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    155
  2. RomanA
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4.808
  3. Аннабисмут
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    900
  4. марфа егоровна
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.421
  5. vilosa
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.133