1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Рукоделие

Тема в разделе "Увлечения, хобби", создана пользователем Фиалка Марина, 20.04.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. morkovka

    morkovka Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    Ириска, мы с тобой одной крови, как говорится)))) дома лежат паззлы в виде старинной карты Европы. Руки чешется собрать, но вешать некуда! хожу вокруг коробки, как кошка вокруг сметаны, облизываюсь, но не распаковываю :cry:
     
  2. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Ириска :D

    Moth, я свои вышивки не хочу подсвечивать, их тогда придётся постоянно от пыли протирать :mrgreen:

    Фиалка Марина, спасибо большое :)
    Думочка очень приятно пахнет, это точно.
    А канва у меня специальная есть (заныката), вот только шерстью я пока вышивать не пробовала, надо мне до этого дорасти наверно :rolleyes:

    Mari_An, спасибо, тянет на рукоделие меня :D
    А у тебя если порывы были, кто говорит что больше не будет, вот как тебе захочется, как навояешь...
    Не забудь тогда фотку выложить на форум :D

    Что-то не заметила, что я на ней надумала, надо последить за этим :mrgreen:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Дриада

    Дриада Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    Московская область
    Vik, а в чем особенность вышивания шерстяными нитками? Ими сложнее вышивать? Мне наоборот понравилось, но я в этом вопросе зеленая!
     

  4. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Дриада, в шерстяных я тоже зелёная :mrgreen:
    Незнаю, может они скручиваются?? Хотя этим грешат скорее шёлковые нитки.
    Наверно они волосятся сильно, шерсть всё-таки =))

    Было что-нить такое когда ты шерстью творила??

    Подожди, а что ты вышивала шерстяными?? А ты тут фоты выкладывала?? :)
     
  5. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Mari_An, Фиалка Марина, спасибо, очень приятно :D .
    Маруся, моей дочке семь с половиной, сама собирает пазлы на 120 и 240 деталей, и вторую картину помогала мне собирать. Я тоже была удивлена, что у неё это быстрее получается. Правда, она неусидчивая, так что помощь была кратковременной :) .
    Moth, а в чём дело :?: (это я про светильники). В Москве же бываешь? Там весьма большой выбор. Мы оттуда их получали. Пять расцветок: золото, матовое золото, хром, матовый хром, бронза. И море моделей. У меня - под обычную лампочку (как в холодильнике), ещё есть под галогенку. И размеры разные.
    Rabbit, покупали вместе с мужем. Про нас ;) .
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. АТ
    Фиалка Марина

    Фиалка Марина Местный

    Регистрация:
    10.03.2006
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Москва
    Шерстяными нитками мне особенно нравиться вышивать на специальной канве она более плотная и крупная,поэтому её можно вышивать без пяльцев,больше подходит для подушек,очень быстро получается,но иниток уходит много,я предпочитаю импортные нитки они подороже,но зато не линяют,при работе нелохмотяться ,меньше путаются и в дальнейшем не образуют катушков-этим подушкам где-то года четыре:[​IMG]
    :p
    А это мой сынуля вышивал на уроке труда,тоже шерстяные нитки,но канва обычная:[​IMG]
     
  7. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Фиалка Марина, а у тебя есть схема для вышивки вот этих маков классных?? :)
     
  8. АТ
    Фиалка Марина

    Фиалка Марина Местный

    Регистрация:
    10.03.2006
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Москва
    шерстью вышивала - это крест, а не полукрест.Схему для вышивки "Маки" мне давала знакомая из книги Бурда. У меня её, к сожалению, нет. Но могу тебе дать ссылку (сама только обнаружила), там много классных схем зарубежных наборов
    http://www.good-cross.narod.ru/index.htm
    Напиши, если что-нибудь тебе понравилось.

    Молодцы,так держать!Присоединяйтесь! Это так затягивает и успокаивает, я даже фильмы вечером смотрю и вышиваю,правда муж ворчит,его это почему то раздрожает!
    А мне очень нравиться, как выглядят вещи вышитые гладью я не пробывала мне кажется это сложно. :rolleyes:А если уметь ведь дествительно можно подобрать и вышить и хоть не много отличаться от ширпотреба,что завалены все магазины.
    А эту работу шертью вышила моя свекровь:[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Девчонки, а вы на чём вышиваете??
    В смысле основы??
    Я не про канву, я про пяльцы =))
    Фиалка Марина, мне тоже кажется что гладью вышивать сложно, наверно поэтому всё никак и не начинаю
    Знаешь, здесь наверно применимо отличное выражение:
    Дело Мастера боится :D

    Кстати, отличная вышивка ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. АТ
    Фиалка Марина

    Фиалка Марина Местный

    Регистрация:
    10.03.2006
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Москва
    Vik, я в основном вышиваю на пяльцах,но последняя картина в пяльцы не влезала(канва плотная,как гобелен),поэтому пришлось на самодельную рамку пришпилить,а вообще продаются такие станочки,точно не знаю ,как они называются очень удобные,но довольно дорогие.
     
  11. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Vik, осмелюсь предложить тебе как альтернативу вышивку крестиком. Сейчас этот вид вышивки очень распространен. Очень увлекательно, по себе знаю, т.к. вышиваю с 9 лет. Можно такие шедевры создавать!!! :!:
     
  12. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Фиалка Марина, где это "Золотое Руно"?
    и что, что не все цвета!! 8)
    Я тока на "Площади Ильича" знаю...

    Я покупала в интернет магазине, размер рамы ( который указан на сайте ) 30 на 61, это который я купила :)
    Но вообще-то, я ща померила, она скорее 27 на 61 см :?
    И она на складных ножках, что конечно гораздо удобнее чем самой держать =))
    Стоит... что-то около полутара тысяч, но это конечно соотвественно размеру.

    А сколько такие рамы в реале стоят?? :rolleyes:


    Ссылку на магазин дать??
    А разве Мадейра не по 10 метров уже упаковочка??
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. АТ
    Фиалка Марина

    Фиалка Марина Местный

    Регистрация:
    10.03.2006
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Москва
    Vik, на ножках это клё-воо!Я приценивалась просто в руках держать!Где-то 450руб,а для стационара мне кажется не дорого!Молодец!!!! что такую вещь преобрела!А насчет магазина:Ул.Тарусская д.18тел423 81 54 ,
    Ул.Профсоюзная,д 113 кор2 тел.;420-17 11
    ул.Лобачика д 2 стр 2 тел 264 11 48 Я ездию на Нахимовский пр-кт,но номер дома не знаю,зрительно помню,если поедешь вначале позвони и узнай во всех ли магазинах такие скидки!Я сегодня сэкономила только на нитках рубней 300.Желаю удачи!Кстати там для тех кто вяжет тоже скидки на шерсть!В выходные работают!
    :p :p :p
     
  14. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Девочки, вы меня прямо засмущали :oops: ... Огромного количества шедевров я не имею, хотя и вышиваю давно, так балуюсь по мелочам. Самая крупная работа - это картина. Постараюсь разместить фото. (Извините, если что не так, размещаю впервые).
    [​IMG]
    Картину я вышивала с большими перерывами около года (только в свободное время, которого мне катастрофически не хватает). А наволочки я вышила еще когда училась (готовила себе приданое к свадьбе). :love:

    Спасибо огромное за комплименты в адрес моей скромной персоны :rolleyes: Раз уж вам понравилось, выкладываю еще одну фотку. Там конечно не такой объемный труд, но вещь приятная. (Я кстати больше по таким мелочам мастер).
    [​IMG]
    Это мой милый пупсик - Женик. А эту картинку он подарил девочке в садике на 8 марта! :gerl:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Девчонки, я так с этой вышивкой перенапряглась, что в сказке не описать... дело в том, что я её делала "на время", вообщем ща у меня голова перевешиваает всё остальное :D

    Сама по себе ( как вы можете оценить ) вышивка не сложная, но монотонная, на время, и её много!!! :wideyed:
    Долго думала как бы вам всю её нормально показать, чтобы вы оценили всю мощь... вот всё что придумала....

    Это как раз тот самый подарок, который я вышивала, о котором
    я говорила :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nimfea
    Ответов:
    355
    Просмотров:
    30.627
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в