1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Рукоделие

Тема в разделе "Увлечения, хобби", создана пользователем Фиалка Марина, 20.04.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    НАШЛА!!
    Вот что, возможно, у меня будет в итоге :D

    [​IMG]
     
  2. Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Я сама неумею вышивать и так далее, но покажу свои приобретения. Девочка соседка, ученица 6 класса делает из бисера, бусинок и других материалов.
    Вот такую шапочку купила дочке своей, правда моделью согласился выступить только кот.
    [​IMG]
    Колье и серьги из черного бисера
    [​IMG]
    Этот воротничок из бисера дочка одевает поверх школьной формы
    [​IMG]
    У меня были большие зеленые серьги из ракушек, которые мне подарили но я их не носила из за их размера, из одной серьги и бисера мне сделали вот такое украшение. Очень красиво смотрится с черным платьем.
    [​IMG]
     
  3. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    Moth, твоя соседка просто умничка, такие вещи красивые делает!
    Я тут ездила в Белокуриху к родителям, мама всем вам шлёт большое спасибо за добрые слова, всем желает здоровья и счастья.
    Вот еще работы от нее, рамки еще не сделали.
    [​IMG]
    [​IMG]
     

  4. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Arshi, а задатки есть =))
    Я сейчас посмотрела на то, что уже, или скорее, на то что пока есть, жидковато...
    Чтобы не портить впечатление от такой глобальной махины, я пожалуй
    преждем чем хвастаться, ещё чуть-чуть подвышиваю :rolleyes:

    Галинка, да уж, простой её точно не назовёшь :D
    А как же нам показать сокровища тобой найденные?? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    Vik, все те картины, которые в рамках (кроме богоматери) и были найдены в подвале.Вот еще одна оттуда же.
    [​IMG]
    Картину сфотографировала, пока была в гостях у родителей, она висит над кроватью, где лежит тяжелобольной папа. Дотягиваться было неудобно, поэтому получилось криво.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Больше маминых картин нет.
     
  6. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Галинка, здорово!!! Я считаю, у вас с мамой уже набирается такое количество работ, что впору выставку делать!!! Советую вам послать электронное письмо с фотками работ в журнал "Вышиваю крестиком" с рассказом о своей прекрасной маме-рукодельнице. Я сейчас точный электронный адрес журнала не помню, но могу позже посмотреть. Как вы на это смотрите?!
     
  7. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    Однажды,когда меня еще не было на свете, родители жили в деревне, держали корову. У этой коровы был вредный характер, ну никак она не хотела есть то, что прнесут для нее на обед, просто уходила и не ела. А ела то, что предназначено было не для нее. Вот мама и приспособилась: приготовит пойло и куда-нибудь поставит подальше, но доступно для коровы, каждый раз в разное место. Наверно та корова любила воровать,т.к. всегда находила.
    В то время мама закончила вышивать картину "Мальчик с ёжиком", постирала и повешала сушить, ненадолго зашла в дом, а когда вышла-обомлела: корова доедала ее 3-х месячный труд! Ей конечно было очень обидно, говорит, что плакала весь вечер. На следующий день села вышивать снова эту же картину второй раз.
     
  8. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Галинка, как и обещала, публикую адрес, куда послать фотки вышитых работ (размер около 1 МБ) и историю:

    www.crossticher@mediasign.ru
     

  9. Галинка

    Галинка Активист

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    1.985
    Фото и видео:
    444
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    335
    Регион:
    Алтайский край, Барнаул
    Мне тут на днях подарили плавочки с цветочком, а у меня уже был бюстгалтер чисто черный с цветами. Вот посмотрите, я попыталась сделать что-то наподобие комплекта.
    [​IMG]
    Теперь вот что получилось:
    [​IMG]
    Как думаете, стоит пришить пайетки?
     
  10. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    [​IMG]

    Я значится буду запевалой.
    Перфое фото в номинацию "Марья-искусница".
    Лет 20 валялаяь в шкафах сигаретница, мужу когда-то подарили, - и не нужна и выбросить жалко, аж со звенящими ( если ключиком сверху завести, колокольчиками внутри. Выломали мы изнутри кассеты для сигарет, укрепили в горизонтальном положении дверцы с обоих сторон. И получилось вот такое кашпо.[/img]
     
  11. morkovka

    morkovka Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    вот и мои пять копеек.
    в номинацию "Очумелые ручки" или "Марья-Искусница".
    Было: 2 страшных старых керамических горшка, бутылка из-под вина...
    краски, клей и салфетки и вот что вышло:
    [​IMG]
     
  12. morkovka

    morkovka Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    Ириска, linka, старые горшки шкурятся, в идеале обрабатываюся грунтовкой. потом берем водоэмульсионку (в данном случае была аэрозольная краска из баллончика - она удобнее, но сомнения берут по поводу ее токсичности. хотя... несколько цветков уже сидят в таким же образом посаженных горшках и не жалуются)
    в общем! водоэмульсионка накладывается в слоя 3-4 (каждому предыдущему должно полностью высохнуть прежде чем наносить новый). можно колеровать краску той же гуашью.
    затем берем салфетки (можно открытки, оберточную бумагу), вырезаем ножницами понравившийся мотив. у салфетки отделяем 3 нижних слоя, чтобы остался только верхний тонюсенький с рисунком. берем кисточку, клей ПВА (можно лак, яичный белок, специальный клей для декупажа) и аккуратненько, приложив салфетку к горшку, начинаем промакивать от серединки рисунка, приклеивая картинку.
    Даем всему полностью высохнуть. можно акриловыми красками подрисовать тени, узоры - по желанию. Затем сверху покрываем лаком. (лучше акриловым - насколько знаю, наименее ядовит)
    оптимально делать даже не горшки (если сильно берут сомнения по поводу ядовитости краски или лака), а кашпо.
    уффф! какой огромный офф-топик получился))))
    здесь ссылка на форум декупажистов - там еще много наворотов описано, типа кракелюра и т.п.:
    http://forums.melissa.ru/index.php?showforum=132
    да! если используются открытки, например, или распечатки картинок на плотной бумаге - покрывается несколькими слоями лака, шкурится и сеова красится лаком.
     

  13. nata nam

    nata nam Местный

    Регистрация:
    06.03.2006
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    161
    Регион:
    Германия
    morkovka,
    Горшки просто шикарные!

    А это вот мое рукоделие, тоже во время беременности было сделано. Муж из проволоки сварил форму, а я ее оплела.
    [​IMG][/url][/img]
     
  14. Svetik1

    Svetik1 Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    161
    Регион:
    Almaty, Kazakhstan
    Это - мой декрет, точнее 4 последних месяца, потому что первые 5 были потрачены на ремонт новой квартиры :p

    [​IMG]

    Для мамы на ДР.

    [​IMG]

    а это так .... баловство :oops:
    раз букетик

    [​IMG]
     
  15. Svetik1

    Svetik1 Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    161
    Регион:
    Almaty, Kazakhstan
    два букетик

    [​IMG]

    и недавно начатая но никак не доделанная герань...

    [​IMG]

    и три букетик

    [​IMG]
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nimfea
    Ответов:
    355
    Просмотров:
    30.571
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в