1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Рукоделие

Тема в разделе "Увлечения, хобби", создана пользователем Фиалка Марина, 20.04.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. linka

    linka Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2006
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Iserlohn,Deutschland
    пришла, а тута такие изменения.... :wideyed:
    Ириска, хорошо придумали, что детишек отдельно, а то как их на конкурс выставишь, они же все хорошенькие зайчики и лапушки, даже, если и выросли давно... :)
    выставляю сюда свои рукоделия...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Галинка, пишу поподробней насчет журнала по вышивке. Когда кликнешь на мою ссылочку www.crossticher@mediasign.ru, то попадаешь на главную страницу. В правой части страницы, где нарисованы журнальчики, выбираешь "Вышиваю крестиком". Затем в левой части страницы, под надписью "на сайте" в столбце выбираешь "конкурсы". Вот там все подробненько и написано! Попробуй!!!
     
  3. АТ
    Фиалка Марина

    Фиалка Марина Местный

    Регистрация:
    10.03.2006
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Москва
    Вот! Наконец-то готово!Останется только подобрать рамку!Размер 34 на 45см.
    [​IMG]
     

  4. АТ
    Фиалка Марина

    Фиалка Марина Местный

    Регистрация:
    10.03.2006
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Москва
    Девчонки спасибки за похвалюшки!
    Mari_An, Самое легкое из разных способов рукоделия-вышивка крестиком .Попробуй начать с небольших наборов ,что бы количество разных цветов было где-то не больше 10-15.В набор входит канва (на чем вышивать),игла и ниточки.Самое сложное это выделить на это занятие время.

    Вот теперь думу думаю какую по цвету рамку купить! :?:

    Svetik1, http://www.good-cross.narod.ru/dimensio ... ions_1.htm вот попробуй зайти на этот сайт я от сюда "Орла" скачала .
    Собаку можно свалить только с прогулками, а всё остальное: мытьё,каждодневная чистка ушей ( у неё как и у многих кокеров хронический оттит) ,стрижка и причёсование -не пройдёт! Сама разбаловала! Дольше придётся просить ,а потом выслушивать нотации, что сама завела.... Вообще америкаского коккер спаниеля можно порекомендовать только тем, кому ну, совсем делать нечего! Мне кажется я на старшего сына Сашульку времени меньше трачу ,чем на Меги.
    На сына уже давно кинула кенора ,а рыбки сильно не напригают !

    Интересно у меня получиться всех отправить на прогулку! :p
     
  5. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    а можно в рукоделие и вещи,сшитые своими руками отнести? :oops: Если нет,то извините :?
    [​IMG]
     
  6. morela

    morela Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    444
    Фото и видео:
    72
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    195
    Регион:
    украина, Одесса
    ++++ рукоделие

    Ладно, уговорили вы меня, покажу вам работу мужа, резьба по дереву
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    диван,стулья,журнальный стол,зеркало,стенка
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    маска на входные двери,лампа.стол из камня

    Выражения восторга форумчан были по прошествии времени удалены модератором
     
  7. morela

    morela Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    444
    Фото и видео:
    72
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    195
    Регион:
    украина, Одесса
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    моя кухня[/img]

    Все обмороки и жалобы на то, что это был "контрольный в голову", а также угрозы приехать в гости по прошествии времени были удалены модератором
     
  8. Svetusya

    Svetusya Завсегдатай

    Регистрация:
    20.04.2006
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Норильск
    Девочки, а кто-нибудь заказывал в инете для рукоделия что-нибудь?
    если да, то где и что?

    p.s. просто понравился ассортимент http://motok.ru не знаю стоит ли у них заказывать...
     

  9. АТ
    Фиалка Марина

    Фиалка Марина Местный

    Регистрация:
    10.03.2006
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Москва
    Svetusya, я ещё не заказывала, но по ценам ничего можно и заказать у нас просто магазинов много и выбрать есть что. В последнее время скачиваю схемку из интернета, а нитки и канву докупаю.Ты сюда не заходила?-http://www.good-cross.narod.ru/index.htm
     
  10. Dikovinka

    Dikovinka Завсегдатай

    Регистрация:
    27.06.2006
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Crema, Italia
    Девочки, принимайте и меня в свои ряды рукодельниц. :oops:
    Раньше я шила и вязала, но теперь необходимось в этом отпала, зато увлеклась вышивкой. А еще любль шить одежки для собак, только не простые комбезы, а какие-нибудь прикольные костюмчики.
    Вышивка, по уровню увлеченности, сейчас у меня стоит на таком же месте, как собаки и цветы.
    Большими работами похвастаться пока не могу, зато куча маленьких, сфоткаю, покажу.
    Эта, одна из моих больших работ, которая уже подарена на свадьбу друзьям. Получилась с отбеском по середине, фотографировала первый раз и сделала ошибку, нужно было фоткать без стекла, а я уже не хотела разбирать картину.
    [​IMG]
    Кстати, нитки и канву покупаю, а схемы беру на форуме "Девичника". Там девочки очень добрые всегда помогут найти и сами предлагают кучу схем.
     
  11. Dikovinka

    Dikovinka Завсегдатай

    Регистрация:
    27.06.2006
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Crema, Italia
    Спасибо девочки!
    Это Ланарте, мой любиный Ланарте, и как его они еще называют "изысканный Ланарте".
    linka, действительно очень нежные картины у этой фирмы, глаз отдыхает, но вышивается ужасно тяжело. Все оттенки ниток похожие и все пастельных оттенков, а потом еще, как выражаются девочки на вышивальном форуме, я вышивальный мазахист, люблю вышивать на мелкой конве. Это вышито на 18. Я эту картину сварганила за 3 месяца, а сейчас вышиваю другую леди Ланарте, уже четвертый месяц пошел, а еще и половины не вышито. :cry:
    Остальные мои работы я покажу чуть по-позже, надо их сфоткать. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. linka

    linka Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2006
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Iserlohn,Deutschland
    Наконец и я добралась до своего крючка. Связала сегодня вот такую сумочку для телефона, пока ребенок спал. :rolleyes:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    linka, насчет сумочки для телефона - очень оригинальная идея! Уж точно ни у кого такого "хранилища" не будет!! Супер. Ах, как я люблю все оригинальное, неординарное, где проявляется фантазия!!!!
     
  14. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    Я начала вышивать :D Купила канву маленькую, там грибочки нарисованы, обучаюсь азам, так что не судите потом строго!!! Вчера сделала три строчки.. :rolleyes:
    Девочки подскажите как лучше делать : сразу несколько иголок иметь с разными нитками? И как на другой цвет переходить? Ведь бывает такое, что чередуется два цвета по одному крестику? Это каддый отдельный крестик закреплять надо?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Dikovinka

    Dikovinka Завсегдатай

    Регистрация:
    27.06.2006
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Crema, Italia
    Mari_An, МАЛАДЕЦ! Удачи!
    С двумя иголками и разными нитками, я думаю ты запутаешься, да и лишние нитки будут мешать. Лично я сначала вышиваю места одним цветом которого больше всего в картине, затем перехожу на другой. То что уже вышила на схеме помечаю фламастером (чтобы не запутаться потом). Если крестики чередуются делаешь протяжку, чтобы изнанка потом была аккуратной делай протяжки под предыдущими крестиками. Но протяжки не должны быть более 2 см. Я делаю протяжки не более 5-6 крестиков на канве 16.
    Прости, я не поняла, что значит закреплять?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nimfea
    Ответов:
    355
    Просмотров:
    30.563
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в