1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Садовая техника: бензокосы, культиваторы, триммеры и пр.- выбор и отзывы

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Himera, 25.07.2006.

  1. Svetlana_Pon

    Svetlana_Pon Завсегдатай

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Томск
    Очень нравится мне мой триммер. Диском и небольшие деревья (совсем небольшие) рубит как нечего делать. Травку отлично убирает леской. У нас хускварна, выбирала и за качество и за удобные рукоятки. Ну и автозавод безусловный плюс.
     
  2. Васильев

    Васильев Завсегдатай

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Свердловск
    У меня самого электрический триммер хускварна, третий год уже пользуюсь. Полуавтомат подает леску исправно при нажатии на землю. Режет малину вообще без проблем, леской - звездочкой. Если говорить о вибрации, то ее нет. Триммер висит на ремне, который крепится к плечам, главное руки не устают. Из защиты ничего не использую. Ни разу еще не изгадился. Жена спокойно им пользуется, подгонит ремни под себя и вперед!
     
  3. Агафонова

    Агафонова Завсегдатай

    Регистрация:
    26.11.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    зарубежом
    Ну вот и выбрали, наконец-то! Решили уже точно брать. Сейчас смотрим на сайте одного интернет-магазина, у них там как раз акция проходит (ссылки вроде нельзя размещать). Хотим взять Huter GGT-1000T со скидкой. Ясно, что распродают нераспроданные за сезон, но ведь весной уже наверняка все будут дороже. Так что лучше сейчас, да со скидкой.
     

  4. Васильев

    Васильев Завсегдатай

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Свердловск
    Агафонова, нормальная машина, со скидкой тем более. Только протестируйте сейчас, запустите его, чтобы весной не оказаться с нерабочим триммером.
     
  5. Виолетта Лу

    Виолетта Лу Дебютант

    Регистрация:
    03.06.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    А кто подскажет, какой марки газонокосилку взять? Сколько ни искала - все всё нахваливают. Хочется не прогадать.
     
  6. Еленочка Звезда

    Еленочка Звезда Дебютант

    Регистрация:
    02.06.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    37
    Не хочу делать рекламу, но муж недавно бензопилу себе брал, говорил что скоро акция какая-то будет. Посмотрите на stihl.ru - может найдёте что-то. Плохого о них мало пишут
     
  7. Виолетта Лу

    Виолетта Лу Дебютант

    Регистрация:
    03.06.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Думаете? Посмотреть всё равно можно. Но с рекламой тут поосторожней)
     
  8. Percinka

    Percinka Дебютант

    Регистрация:
    31.08.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Спрошу здесь еще, а то сразу тему не нашла.
    Мой электрический триммер окончательно сломался, ремонту не подлежит, хочу купить помощнее и бензиновый, а то тот был не триммер, а лишь одно название. Может кто-нибудь порекомендует, чтобы не сильно тяжелый по весу был. Косить буду самостоятельно.
     

  9. MelaniBer

    MelaniBer Дебютант

    Регистрация:
    10.09.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Какой у вас участок по размеру? У меня самая простая модель триммера Эхо и вполне довольны, умеренная вибрация, легко управиться даже мне с триммером.
    А если хотите более серьезный триммер, смотрите модели с большей мощностью.
     
  10. marinasf

    marinasf Дебютант

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Как по мне, то они все тяжелые) хоть мы и купили один из самых легких я всё равно самостоятельно не кошу траву, это делает муж или старший сын. У нас бензиновый триммер хюндай. Триммер довольно мощный и не очень шумный, и кстати его вес 7,5 кг. Но советую лучше обратиться к специалистам, чтобы они вам подсказали какой лучше, ведь у каждого свои предпочтения)
     
    Последнее редактирование модератором: 04.10.2018
  11. Percinka

    Percinka Дебютант

    Регистрация:
    31.08.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Спасибо, что уточнили, просто совсем забыла написать про площадь участка. 10 соток у нас, но грядки есть, правда не много, еще пару клумб, процентов 80% все же занимает трава на участке. Косили обычной косой, но это то еще удовольствие, да и не получается так низко траву скосить.
    Melaniber, а какая именно у Вас модель? напишите пожалуйста.
    marinasf, 7,5кг - это далеко не самая легкая модель, есть и до 5 кг по весу триммеры бензиновые.
     
  12. MelaniBer

    MelaniBer Дебютант

    Регистрация:
    10.09.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Мой весит 5 кг, я бы может и не брала для участка триммер с весом почти 8 килограмм. Там через полчаса бы и руки ныли, и спина.
    С 5 кг комфортно даже мне быстро траву подстричь. Главное не запускать газон до такого вида, когда трава становится с человеческий рост. Если постепенно подстригать, то никаких проблем не будет, триммер запросто справляется с нашим участком.

    Percinka, SRM-22GES от Эхо, есть характеристики в сети или на маркете можете описание посмотреть.
     

  13. Percinka

    Percinka Дебютант

    Регистрация:
    31.08.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Спасибо, погуглю, надо будет уже определиться и покупать, а то до сих пор ничего не купили. Все же правильно говорят, что зимой совсем другие заботы.
    Ну с человеческий рост трава - это уже трава-мутант какая-то)) Как часто пользуетесь?
     
  14. MelaniBer

    MelaniBer Дебютант

    Регистрация:
    10.09.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Не за что. Выбирайте триммер с велосипедной ручкой, очень удобно, хорошо захватывает траву, больше площадь обрабатывается и не так это тяжело.
    Мой триммер Эховский весит 4,8 кг. Куда уже легче.
     
  15. NastyaKi

    NastyaKi Дебютант

    Регистрация:
    21.10.2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    У нас такой же. Обычно муж косит, но иногда и я могу) Мне нравится, что я сама могу его завести и косить. Вообще, никогда не думала, что мне понравятся работы в саду, я всю жизнь прожила в квартире, а у мужа есть дом за городом, так что сначала привыкала, а теперь кайфую)
     
    Nika нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. RyzhiyLis
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    656
  2. marmishka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    613
  3. Валентиныч
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    997
  4. tvelikaya
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.194
  5. anneta179
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.592