1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Сам себе доктор

Тема в разделе "Сам себе доктор", создана пользователем Флора, 06.05.2010.

  1. АТ
    Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Сейчас весна организм после зимы ослаблен и очень хочется витаминов (но не в таблетках)...

    Кто знает какие рецепты питательных смесей?!

    У меня такой..

    По одной части грецких орехов,кураги,чернослива,изюма и лимона с цедрой.Все в мясорубку или блендер и заливаем медом..Получается густая смесь ,которую закладываем в банку и в холодильник! Употреблять по чайной ложке 2 раза в день...
     
  2. Саяна

    Саяна Завсегдатай

    Регистрация:
    19.05.2009
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Красноярский край
    Флора, у нас такая смесь за неделю съедается, вкусно ведь:)

    Моя свекровь делает лекарство на основе алоэ, которое повышает иммунитет.

    300 г сока алоэ (ветки алоэ предварительно срезаются и выдерживаются неделю-две в холодильнике на нижней полке), 350 г меда, 400 г кагора (можно брать любое хорошее красное вино, только не сухое). Все это перемешивается и некоторое время настаивается (два или три дня, если я не ошибаюсь). Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день за 20-30 минут до еды.
     
  3. Саяна

    Саяна Завсегдатай

    Регистрация:
    19.05.2009
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Красноярский край
    Nika, точно, именно этот алоэ и нужно брать. Я как-то забыла это уточнить. Говорят, столетник пользу приносит только тот, который старше трех лет. Хотя на всякие косметические маски я беру листья и моложе. Но это уже не в этой теме писать :)
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014

  4. marmishka

    marmishka Местный

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    2.381
    Фото и видео:
    266
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    260
    Регион:
    Беларусь,Минск
    Девочки,подскажите пожалуйста,какие продукты кроме граната и печени поднимают гемоглобин? :oops: :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Агуша

    Агуша Местный

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    648
    Фото и видео:
    107
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    295
    Регион:
    г.Киров
    marmishka, если любите.то можно гречку и кашу кушать,и сырую - промыть,подсушить и перемолоть и добавлять уже молотую в любое блюдо.ну про фрукты и овощи,(особенно красного цвета )это понятно.Хочу сказать.что если гемоглобин низкий.то дефицит его трудно восполнить только продуктами.Они хороши в качестве профилактики.Здоровья!
    ...пошла за бананами,расстравили. :D
     
  6. mellaniy

    mellaniy Завсегдатай

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    89
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    141
    Регион:
    Россия Ростовская обл. Ростов-на-Дону
    Виноград, говядина, шпинат, свекольный сок (только его пополам с каким-нибудь смешивать надо, н-р с яблочным).
     
  7. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    Можно, я расскажу, как я со стрессом-волнениями работаю? Может, кому пригодится.
    Вот давно, давно, когда маршруток еще не было, стою я на остановке. на работу нельзя было опаздывать, даже на минутку, приходилось писать объяснительную, заверять ее у двух руководителей, и нести в отдел кадров. А предприятие было большое, и смотрели на тебя при такой процедуре... Кто как, кто осуждал, кто - что не работает и других отвлекает, кто смеялся в спину, и так далее.
    А я утром, еле-еле подняла ребенка в 6 утра - погода была плохая, сонная, дождь, тучи, спать хотелось неимоверно. На руках отнесла умыла, вышла из комнаты, вернулась через 5 минут, а доченька на стульчике спит не одетая! Никогда такого не было, всегда хорошо просыпалась. Провозилась я с ней, сонную одевая. А обуваясь сама, обнаружила, что котик соседей пописал в мои единственные туфли! (Жили мы в коммуналке) Пока туфли сполоснула, что бы не воняли сильно! Пришли на остановку, стоим, а автобуса нет, народ говорит, не будет этого рейса. Следующий автобус переполнен, одну дверь ели-ели открыл, куда с ребенком? И второй. :nailbiting:И опаздываю я на свое режимное предприятие уже точно!:nailbiting:
    В общем, не утро, а испытание нервов! И ребенок, чувствуя мою нервозность, начинает беспокоиться, того и гляди, по пустяку раскапризничается.
    Стою я и думаю:"Вот растет мое напряжение, мой стресс, да я бы этой силой стресса могла автобус сдвинуть!:rolleyes: А какое КПД? Коэффициент полезного действия? Что изменилось от моего нервничанья? Автобус раньше пришел? Нет. :unsure: Мое настроение изменилось!:( Ну и какая польза от того, что я стою, и "как положено" в такой ситуации, нервничаю? Посмотрела я по сторонам, кивнула приветствуя и улыбнулась паре знакомых на остановке, обратила внимание на своего скуксившегося ребенка, отвлекла вопросом о новой кукле в садике.
    Автобус пришел! Глядя на мое доброжелательное и веселое лицо на фоне хмурых и встревоженных как и тучи, лиц, незнакомый мужчина подсадил-впихнул меня с дочкой в автобус.:) На работу опоздала, но с хорошим почти настроением!;)
    И стала я себя заставлять отвлекаться, переключать внимание, по тем ситуациям, что не могу изменить, не волноваться, и через несколько ко месяцев мало-помалу стало это входить в привычку.
     
    Последнее редактирование: 17.08.2014
  8. Elbook

    Elbook Активист

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    1.130
    Фото и видео:
    459
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.458
    Баллы:
    425
    Регион:
    Казань
    @Iris ), я тоже придерживаюсь такого мнения, если и опаздываю то не бегаю в панике, а страюсь действовать быстро и четко и без нервов.
     
    Iris ), Ланочка и ЛараМяу нравится это.

  9. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Iris ), это правильно! Нервничая и психуя ситуацию не изменишь. Хороший способ. До меня это только с возрастом дошло. В юности этого не понимала. Смотрю на своего старшенького, психует по любому поводу, и думаю, что сама такая была. Советы старших не воспринимаются еще адекватно. Как в анекдоте:
    Дочке 5 лет. "Мама знает всё!"
    Дочке 10 лет. "Мама знает не всё!"
    Дочке 15 лет. "Да что она вообще знает!"
    30лет:"А маму надо было слушать...."
    А у меня сухой мох не растет почему-то....
     
    marinuchka-ok, marina_s, Ruslana K и 3 другим нравится это.
  10. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    Очень мудрое решение - "Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней"
    Тоже вспомнился анекдот.
    Едет женщина в автобусе. Лицо мрачное. В голове крутятся мысли: "Муж - негодяй, дети - непослушные, начальник - дурак, соседи - алкоголики..."
    За спиной парит Ангел и записывает: "Так, муж негодяй, дети непослушные… Странно, вчера просила то же самое... Зачем ей это? Но придётся выполнять..."
     
  11. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Мисс Виолет, точно! Отношение надо менять. Я ту про это умных книг начиталась. Измени отношение - жизнь измениться к лучшему!
     
    zlyka, ЛараМяу и Мисс Виолет нравится это.
  12. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    После этого случая у меня и знакомых появилась поговорка, когда кто-то в пустую нервничал:" Автобус раньше не придет.":)
     

  13. zlyka

    zlyka Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    100
    Регион:
    пензенская обл.
    @Iris ), очень понравилась поговорка, да и вообще случай показательный- взяла на вооружение:). А-то люблю попереживать и понервничать на досуге, правда просебя, т.е. окружение не страдает.
     
    Ланочка, Iris ) и ЛараМяу нравится это.
  14. Harmony

    Harmony Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    447
    Фото и видео:
    47
    Симпатии:
    1.174
    Баллы:
    395
    @Мисс Виолет, блестящий анекдот..., нет даже не анекдот, а отличный мотиватор мыслить положительно, или (хотя бы для начала) стараться. :)
     
  15. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.457
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.331
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    Мыслить только позитивно - однозначно. А дальше по Станиславскому: "Я в предлагаемых обстоятельствах"
     
    Ланочка и zlyka нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. lobeo
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    648